КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить родителям, что я нуждаюсь в помощи психотерапевта?

25 авг. 2023
Ника
Мне 19 лет, я студентка, учусь на заочном и живу с родителями. Сразу объясню тот факт, что я пока завишу от родителей финансово, тк из-за того, что город маленький, я пока не могу найти работу. Мысль о том, что мне необходима консультация психотерапевта посетила меня уже очень давно, когда я начала осознавать, что мои психологические проблемы действительно серьезные. Я пару раз намекала об этом маме, когда еще училась в школе и просила напрямую, но мои просьбы игнорировались, обещания, что завтра точно пойдем на прием, не выполнялись и я оставила эту затею, поняв, что мама меня стесняется. Для нее иметь ребёнка "психа" самое страшное, что только может быть, потому что для нее слишком важно чужое мнение. Какое-то время я старалась игнорировать свои проблемы, но мое состояние снова стало становиться хуже. Опять вернулись суицидальные мысли, пропал сон и какая-либо мотивация. Я начала понимать, что мне действительно нужна помощь профессионала. И теперь я стала задаваться вопросом, как мне объяснить это маме, чтобы все не вылилось в скандал, невыполненные обещания или истерику.

25 авг. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

25 авг. 2023
Ника

Здравствуйте!

Опыта работы с психологом еще не было.

Я прочитала условия консультации. Меня устраивает бесплатная консультация. Мне подойдет любое время с 8:00 до 20:00, если вы об этом

25 авг. 2023

Добрый вечер, все верно) Я об этом)

Только увидела ваше сообщение и уже почти 20:00

Можем договориться на завтра)

25 авг. 2023

Если что, вы можете написать мне в вотсап или в телеграм, так я сразу увижу, что вы готовы - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение. Номер телефона есть в моей анкете)

Отзыв о консультации

Недолго общалась с психологом, тк было неудобно переходить в мессенджер для дальнейшего общения. Хотелось сохранить некое подобие анонимности.

Ника