КонсультацииОтношения родителей и детей

Как грамотно объяснить родителям, что я уже не маленькая и хочу съехать от них?

01 июн. 2022
Елизавета
Как объяснить маме, что я уже не маленькая и не нужно контролировать и ограничивать мой поход куда-либо? Как грамотно подготовить и объяснить родителям, что я съезжаю от них?

01 июн. 2022

Добрый день, Екатерина. Правильно ли я вас поняла, что вас тревожит мысль о подобном разговоре?

01 июн. 2022
Елизавета

Здравствуйте. Да. Я не знаю как правильно преподнести это и как избежать отговоров и манипуляций с её стороны

01 июн. 2022

Почему вы думаете, что будут манипуляции? Вы уже сталкивались с подобным поведением?

01 июн. 2022
Елизавета

Да

02 июн. 2022

Расскажите, как это было, как выглядит манипуляция?

02 июн. 2022
Елизавета

Слова "вот так ты уважаешь нас с отцом" , "в старости и стакан воды никто не подаст". Был момент когда опоздала на 20 минут (я всегда на связи и говорю когда задержусь и тд) прихожу домой а она демонстративно мериет давление. Я посчитала это манипуляцией так как она никогда не жаловалась на давление и на сердце

02 июн. 2022

Да, вы правы, это похоже на манипуляцию

02 июн. 2022

Какой результат вам хотелось бы от разговора?

02 июн. 2022

И какой для вас был бы наилучший результат разговора? А какой наихудший?

02 июн. 2022
Елизавета

Наилучший вариант : Принятие, что я уже не маленькая и вполне самостоятельная. Наихудший: оставить все так как есть

02 июн. 2022

Как вы думаете, каким образом можно достичь желаемого результата? И как - нежелательного?

02 июн. 2022
Елизавета

Так как я работаю и основную часть домашних работ выполняю, думаю желаемого результата можно достичь только путем разговоров или же переезда от родителей

03 июн. 2022

Правильно ли я поняла, что ваши представления о своей взрослости и самостоятельности не совпадают с мнением ваших родителей? И я так понимаю, что на данный момент разговоры не привели к желаемому результату

03 июн. 2022
Елизавета

Да, все правильно

03 июн. 2022

Готовы ли вы к действиям?

03 июн. 2022
Елизавета

Да

03 июн. 2022

Готовы ли вы к тому, что ваши родители не примут вашу позицию и ваши мнение? По поводу вашего отъезда, самостоятельности и пр