КонсультацииСемейные отношения

Копится обида на мужа. Как смириться с ситуацией?

19 февр. 2020
Валерия

Не могу забыть некоторые ситуации и действия своего мужа. Не могу об этом не думать. Это меня обижает, некоторые моменты унижают. Мне ничего не хочется делать. Когда мы (редко) выбираемся куда то вместе с друзьями парами, а потом нам нужно ехать домой (так как время ограничено из за того что маленькие дети и наши родители долго не сидят с ними), то у мужа или его друзей возникает желание продолжить дальше поехать куда нибудь тусить. Тут то он и говорит: дети ждут - езжай. Спрашиваю: а тебя они что не ждут? Это и твои дети тоже! Мне нужна будет твоя помощь с ними во первых, во вторых это даже не приемлемо (так уж я воспитана) когда приезжаешь с женой, а уезжаешь без неё дальше тусить!!! Мне тоже хочется отдохнуть! Я целыми днями дома одна с маленькими детьми, при этом готовлю, дома всегда идеально чисто (по словам всех наших друзей и родственников), в выходные тоже часто одна - муж на работе. Практически не куда не хожу. Максимум на маникюр и может по магазинам за одеждой и продуктами, но это 1-2 раза в месяц. Я устала! На это он отвечает: ну хочешь поедем вместе дальше отдыхать? Отвечаю: как ты это представляешь? Звонят родители и говорят что нам пора приехать а им надо уезжать. Дети ждут. Как я поеду? Он: ну у тебя был выбор ты не хочешь со мной... Бред какой то. При этом потом он приходит ночью или под утро домой радостный и отдохнувший и говорит что это я его не встречаю!!!? Потом эти постоянные общения в соц сетях и смс с бывшими девушками... Их он считает просто хорошими подругами, знакомыми, с которыми остались хорошие отношения, не видит в этом ничего такого... Приглашение его бывшей на нашу свадьбу... Я потом только об этом узнала что она бывшая. Хотя изначально была против заподозрив что что то не то. И ведь постоянно врет! Наврал что она не его бывшая и что это просто Подруга которую он все равно пригласит на свадьбу и точка. Потом выясняется что не просто Подруга. Соврал! В ответ посто начал огрызаться и говорить что тут такого, что на момент когда я его про неё спрашивала они же не встречались... Врет! Врет! Постоянно! Он это выворачивает в то что это он не врет а это я не так спрашиваю. Например я хотела чтоб мы вместе поехали домой а он хотел собраться с друзьями так как давно с ними не виделся. Хотя с этими друзьями мы через каждые выходные видимся постоянно. И тут он выуживается: видимся мы постоянно то с одной парой то с другой, но по отдельности, а вот чтоб именно все вместе давно так с ними не сидел. Чтобы вы понимали: я не мешаю ему отдыхать идти если захочет с друзьями! Никогда не запрещаю! При этом обещает вернуться в одно время, а возвращается либо по утро либо (однажды было) на следующие сутки!!! Извиняется, оправдывается. И так до следующего раза. Правда такие ситуации редки (раз в квартал где то), но это не есть норма все равно!!! Но ради совместного выхода в свет с женой раз в полгода можно же пожертвовать своими желаниями и вместе уехать домой к детям??? Получается я обременена детьми, заботой о них, а его почему то это не волнует и не касается вовсе! Он захотел - пошёл и отдохнул! А я захотела... Нет!!! Потом я оказалась виноватой что он из за меня не может нормально общаться с девушками и гулять идти когда хочет и где хочет потому что теперь Семейный человек и вынужден себя ограничивать а это ему якобы очень сложно даётся. То он возил друзей в своей машине вечером, а на след день подвёз меня до магазина (15 минут там всего посидела и то в перчатках не снимая)... И обнаружил царапину на обшивке внутри машины. Обвинил что это от моих как он сказал «когтей»... Чтобы я впредь ими поменьше размахивала в машине... ОЧЕНЬ! Очень обидные слова!!! Я не могу их забыть и простить! Плюс ещё его друзья некоторые которые постоянно лезут к нам в отношения. Постоянно звонят или при встрече при мне начинают рассказывать про то как та или другая его бывшая рассталась с очередным парнем, куда сходила в кино или какую туалетную бумагу выбрала (извините утрирую уже! ). И он вместо того чтоб пресекать подобные разговоры, сам же из рьяно поддерживает. Я так больше не могу! Что я не так делаю? Почему я не могу до него достучаться? Я не правильно ему объясняю чего хотела бы и что мне не приятно? Как разрешить ситуации??? Помогите пожалуйста? Я не закатываю ссоры, просто внутри копится копиться копиться копиться... Постоянно плачу и наоборот готова все рвать и метать... Больше так не могу. При этом он говорит что чтобы я не говорила и не просила, он все равно будет делать так как посчитает нужным! И я понимаю что всё бесполезно! Но как научиться с этим смириться и жить дальше??? При этом он хороший отец в остальное время. Играет в свободное от работы время с детьми, проблем с деньгами нет, уважает моих родителей, незабываем ни про один праздник, всё в семью как говориться.

19 февр. 2020

Добрый день, Валерия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 февр. 2020
Валерия

Оксана, я бы хотела забыть ситуацию со свадьбой (она до сих пор не выходит из головы, я считаю это предательством! ) Особенно когда многие люди знали на свадьбе про их отношения до меня (они якобы не встречались, был просто секс)... Это унизительно для меня. Я хочу это забыть или научиться с этим жить дальше не реагируя. Также как и не реагировать ревностью на его общение в соц сетях с бывшими девушками милыми смайликами, поздравлениями с праздниками и прочее. И не реагировать на сказанные им обидные слова в мой адрес по поводу царапины на машине (я уверена что это не я, ведь до меня там сидели люди), слова в адрес того что он мной не гордиться а гордиться своими бывшими которые работают и построили бизнес (а как я должна работать если я в декрете с детьми)...

19 февр. 2020
Валерия

Хочется не жить зависимыми отношениями, хочется чтобы муж наоборот сам ко мне прислушивался и гордился мной, уважал.

20 февр. 2020

Валерия, у Вас действительно накопилось много случаев, когда поведение мужа, на Ваш взгляд, было неприемлемым.

Скажите, Вы пробовали с ним разговаривать? Не в момент, когда Вы решаете ехать дальше отдыхать или нет, а после, в спокойной обстановке.

Он из за меня не может нормально общаться с девушками и гулять идти когда хочет и где хочет потому что теперь Семейный человек и вынужден себя ограничивать а это ему якобы очень сложно даётся

Какое решение данной проблемы видит Ваш муж?

Гордиться своими бывшими которые работают и построили бизнес

Для Вашего мужа построение бизнеса - это единственный критерий успешности и повод гордиться или есть что-то еще?

22 февр. 2020

Валерия, Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.