КонсультацииСексология

Любовь от обратного. Как долго может длиться эта химия?

20 февр. 2020
Снежана

Нормальное течение отношений, это взаимная симпатия, влюбленность и так далее. Вплоть до создания семьи. В моем случае произошло всё наоборот. В самой циничной и неожиданной форме. Я хотела бы знать это только химия? Как долго может длиться эта химия? Или я ограниченна в своем понимании возникновения чувств и отношений?

20 февр. 2020

Снежана, добрый день! Если согласным с моими условиями, готова обсудить с вами вашу ситуацию

20 февр. 2020
Снежана

Вполне

20 февр. 2020

Снежана, прежде чем начать общение, я хотела бы узнать, этот формат общения, где наша беседа доступна для просмотра всем посетителям сайта вас устраивает?

Если нет, то можем продолжить в закрытом диалоге. Эта опция платная.

20 февр. 2020
Снежана

Да можно и открытой, какая разница, меня же никто не видит и не знает.

20 февр. 2020

Хорошо

20 февр. 2020

Снежана, вы пишите

В моем случае произошло всё наоборот. В самой циничной и неожиданной форме. "

Что именно произошло?

20 февр. 2020
Снежана

Я кратко опишу ситуацию. У меня мама сер его больна. Она работает, я тоже учусь и работаю, и все равно не хватает. Да есть бесплатные лекарства но этого недостаточно. В общем тяжело. Где то раз в месяц, мы встречаемся нашей группой из интернета, просто поболтать, немного выпить. Есть там одна дама у нас, сорок лет, красивая, умная, при деньгах. И запала на меня ужасно. Она красивая но выглядит ужасно вульгарно. В общем намеки мне все время делала. При этом интересный собеседник, многое видела. Я старалась с ней наедине не оставаться, а в компании раз в месяц нормально. Ну народ в курсе моей ситуации. Сочувствуют. И вот она однажды, ее Яна зовут, как то так вышло, вдвоем остались, вдруг даёт мне денег в конверте. Я говорю, чтото? А она говорит, просто от души решила немного помочь. А у мамы как раз обострение было, деньги были нужны позарез. Я взяла. Поблагодарила конечно. И так она иногда мне помогала, ничего не требуя взамен. В общем маме понадобилась срочная операция. Я обратилась к ней, сказала что буду ей отдавать. У нас участок есть небольшой за городом, сказа что продам, ей отдамти деньги. Правда этого тоже не хватило бы. Она сказала, что не надо ей, если я... Ну понимаете. Я согласилась. Приехала, было не по себе, она мне помогла, завязала руки за спиной, выключила свет. Мне было больно и стыдно. Утром я чувствовала себя ужасно. Думала только о том, как низко я пала. А потом стало проходить невероятное. Я вдруг стала думать о том, что это в е происходило из за огромных чувств, которые ее захлестнули, я никогда не ощущала подобного. Она постоянно писала мне, спрашивала как мама, искренне переживала. В день операции я не находила себе места, она приехала ко мне. Просто обняла меня, и мы так и сидели несколько часов. По ом раздался звонок и мне сказали, что все прошло отлично, и результат очень хороший. Я была счастлива и благодарна Яне

За помощь и сопереживание. Я не любила ее тогда но... А теперь люблю. Я понимаю, возможно, это что то другое, я хотела бы понять что и чего ждать. А может быть и эти пути тоже не исповедимы? Может и правда любовь?

20 февр. 2020

Снежана, тут могут быть разные чувства перемешаны. И чувство благодарности за помощь, поддержку и сочувствие, возможно, какие-то дружеские ноты, может быть и любовь.

Давайте попробуем разобраться. Что для вас любовь?

Напишите об этом. Помните как на вкладыше из жвачки "Любовь это"? )

Так вот, как вы считаете, что такое любовь?

20 февр. 2020
Снежана

Ой, знаете чувство такое большое, что и написать нечего) знаете так бывает) попробую как на жвачке. Это поцелуи под луной. Это когда друг без друга скучно. Это когда хочешь сделать приятное. Это когда солнце, если любимый рядом... Ну как то так... Я думаю ещё можно море чего придумать...

20 февр. 2020

Как вы считаете, чувство, которое мама испытывает к своему ребенку - это любовь?

А то, что ребенок испытывает к маме - это любовь?

Как вы опишите, эти чувства?

20 февр. 2020
Снежана

Ну... Мама обожает ребенка, это же не чудо. Она видит как он делает первые шаги, это умильно и невероятно. Она чувствует как ему нужна и мечтает о его прекрасном будущем. Как она его будет учить, играть, и т.д. а ребенок. Она у него вообще единственная буквально, для него она это в е что у него есть, связь и физическая и морал ная. Абсолютное доверие...

20 февр. 2020
Абсолютное доверие...

Очень важная фраза... Это одна из основ любви. Как вы считаете, какие еще фундаментальные чувства, есть между любящими людьми? (не обязательно между половыми партнерами)

20 февр. 2020
Снежана

Ой сложно... У меня опыта нет, только теоретически... Наверное какая то безмерная потребность быть рядом?

20 февр. 2020

Снежана, на самом деле, что такое любовь - это очень сложный вопрос. Точно и четко дать ответ на него мало кто может. Мне важно было услышать ваше понимание.

"Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь". Это слова слова Конфуция. Более точного и краткого определение я пока не слышала)))

Так вот, возвращаясь к вашему запросу, помните, вы написали:

Может и правда любовь?

Проанализируйте свои чувства и ощущения. И ответьте на вопросы:

  1. Вы можете назвать Яну своим другом, в полном смысле этого слова? Не путайте чувство благодарности за сострадание и дружбу. Друг - это тот кто поможет в беде и не будет ничего просить в замен. Ничего.
  2. Вы можете сказать, что испытываете к Яне уважение? И если испытываете, то за что и почему?
  3. Между вами есть страсть? Вам нравиться находиться с ней в постели?

И помните про доверие. Доверие - это крайне важный аспект любви.

Вы доверяете Яне?

Снежана, жду ваших ответов.