КонсультацииПсихологические зависимости

Постоянно хочу красть. Как решить эту проблему?

20 февр. 2020
Алина

Когда я захожу в магазин, например купить канцтовары, то заметив какую-нибудь симпатичную вещь, у меня возникает жуткое желание украсть её. Один раз так я украла карандаш, после этого испытала чувство какого-то наслаждения. В тоже время меня мучила совесть ведь это незаконно и я могла купить себе его честным образом. Через несколько дней я опять чувствую желание что-то украсть. Помогите мне пожалуйста решить эту проблему.

20 февр. 2020

Алина, здравствуйте!

Как давно у Вас это желание?

Вы брали что-то дома или в гостях - без спроса?

20 февр. 2020
Алина

Наверное уже несколько недель. Возможно когда я была маленькой бывали такие случаи.

20 февр. 2020

Начиная с того, что это преступление, за которое можно попасть под суд и до того, что это нельзя делать, потому что это воровство чужого труда и так нельзя.

Контролируйте себя, запрет - и все.

Сначала деньги в кармане - потом поход в магазин.