Не могу избавиться от навязчивых мыслей о бывшей своего молодого человека! Продолжается уже это в течение года! Каждый день анализирую, думаю, вспоминаю о ее существовании, зависаю на ее странице в соцсетях, не могу избавиться от мыслей, что она есть! Не было ни дня, чтобы я не вспоминала про нее. С молодым человеком у нас все прекрасно, мы любим друг друга. Но почему я думаю о ней постоянно? ! Эти мысли сводят меня с ума!
КонсультацииОтношения в парах
"Додумалась" до невроза навязчивых мыслей, вспоминая о бывшей девушке моего парня
Здравствуйте, Ольга. Когда думаете о ней, какие мысли приходят? Ревнуете, сравниваете ее с собой не в свою пользу? Волнуетесь что он вернется к ней?
Вверх берет все таки ревность, ведь они встречались достаточно долго. Частенько приходят мысли, что он ее больше любил, чем меня...
Частенько приходят мысли, что он ее больше любил, чем меня...
Почему так решили, он говорил Вам это? Ради нее совершал какие-то серьезные поступки, которых не делает для Вас?
С молодым человеком у нас все прекрасно, мы любим друг друга.
Расскажите немного об отношениях, Вы встречаетесь или живете вместе? Отношения развиваются, есть общие планы на будущее?
Нет, у него я никогда не спрашиваю про их отношения. Узнала только от него, что они расстались "потому что характерами не сошлись"
Думаю, что любил ее больше, исходя из рассказов девушки его друга, с которым они (парень и друг) очень тесно общаются. Мы встречаемся 2 года, 2 месяца живем вместе. Я его дождалась из армии, он это очень ценит, но мысли, что я занимаю не "то" место в его сердце сводят меня с ума. О планах говорит он, хочет женится на мне в ближайшее время, копит на свадьбу!
О планах говорит он, хочет женится на мне в ближайшее время, копит на свадьбу!
Прекрасно, это как раз и показывает его отношение к Вам, это реальные шаги вперед, когда отношения развиваются и мужчина хочет быть с Вами. Теперь главное не разрушить эти чувства ревностью и недоверием.
Думаю, что любил ее больше, исходя из рассказов девушки его друга, с которым они (парень и друг) очень тесно общаются.
Ольга, получается Вы выстраиваете свое понимание ситуации со слов девушки друга, это не всегда объективное мнение. Нужно помнить, что если бы все было так прекрасно, они бы остались вместе, но он расстался с ней и выбрал Вас, цените это.
Как получается, что Вы обсуждаете его прошлые отношения с девушкой друга, кто начинает эти разговоры - она или Вы?
Разговаривали мы с ней несколько раз по этому поводу. И всегда начинала диалог я. Она же мне говорила, что мне это не нужно. Не нужно знать по какой причине они расстались, какие у них были отношения и тд, в итоге я узнала, что они жили вместе практически 3 года.
Я все прекрасно понимаю, но у меня какой-то маразм уже начался, я постоянно думаю о ней, перекручиваю все в голове. Дикое желание залезть к нему в телефон и прочитать их переписку, так как он вообще никакие переписки не удаляет, все у него осталось
Она говорила, что он очень сильно "болел", переживал после расставания, говорил другу как же так я с ней расстанусь, я не могу без нее, я люблю ее
А расстались они потому что она с него требовала постоянно, говорила, что он мало зарабатывает, в итоге у них все расклеилось и они расстались
Зависаю на ее странице в соц. Сетях, не могу избавиться от мыслей, что она есть! Не было ни дня, чтобы я не вспоминала про нее.
Разговаривали мы с ней несколько раз по этому поводу. И всегда начинала диалог я. Она же мне говорила, что мне это не нужно.
Дикое желание залезть к нему в телефон и прочитать их переписку, так как он вообще никакие переписки не удаляет, все у него осталось
Ольга, Вы можете разрушить отношения. Получается, из-за своей неуверенности Вы не честны с ним. Он этого не знает? Вы же скрываете это, не говорите ему что происходит, делаете вид что счастливы, а сами думаете совершенно о другом - это нечестность. Хорошо, что вовремя обратили внимание на эту проблему. Конечно, нельзя читать переписки, он Вам повода для ревности не дает, с ней контакт не поддерживает, для него это перевернутая страница, да чувства были, но это в прошлом - переболели, выздоровели, идем дальше и строим новые отношения.
Мы все так говорим, когда находимся в состоянии разбитого сердца после расставания. Но потом, переоцениваем ситуацию, чувства стихают, мы не можем любить долго того, кто не любит нас. Он так и сделал, у него здоровая психика, и он строит новые отношения с Вами.
Так бывает, что люди не могут достичь взаимопонимания и расстаются, у Вас была любовь до него, Вы встречались с кем-то?
Конечно же он этого не знает. Да и как я ему скажу, что я постоянно думаю о его бывшей, это вообще странно.
Да, у меня были отношения до него, но в юном возрасте, хоть продлились долго.
Значит проблема во мне, в моей голове
Бывает так, что но мне что-то говорит, рассказывает, а я думаю о них, представляю какими они были парой
Вот, значит у Вас тоже была любовь. Сейчас Вы помните этого парня, испытываете нежность, любовь по отношению к нему? Как часто вспоминаете его?
Я о нем вообще вспоминаю очень редко, ничего не чувствую, но порой интересно как у него складывается жизнь
Быть может я еще ревную потому что они жили вместе долго, а со мной только началась такая жизнь
Значит проблема во мне, в моей голове Ольга это высокая тревожность и низкая самооценка. Возможно, Вы не уверены в себе, Вам кажется Вы недостаточно хороши, как будто не заслужили такого мужчину?
Ольга, это высокий уровень тревожности и сниженная самооценка. У Вас есть еще какие-то страхи? Вы склонны себя накручивать, переживать о будущем? И еще, возможно, Вы не уверены в себе, думаете что недостаточно хороши, не заслужили такого прекрасного мужчину?
Вот, это была любовь, но она прошла и Вы сейчас ничего к нему не чувствуете, это просто картинка из прошлого.
Ваша история любви с ним только началась и у Вас есть все шансы, чтобы она продолжалась и дальше, если поработаете над собой и для начала прекратите эту шпионскую игру со слежкой. Полная изоляция, никаких просмотров, удалить все возможности что-либо знать о ней. Не говорить об этом, осознать что он выбрал Вас и значит он любит именно Вас. Сколько ему лет?