КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть мужчину год. Как выкинуть его из головы?

21 февр. 2020
Простая

Помогите, хочу забыть мужчину с которым встречались год назад и не могу. Я была сама инициатором расставания. С ним было тяжело, потому что он был манипулятором. И у меня было много других причин. Но почему то сейчас по прошествию времени я его не могу выкинуть из головы. У него сейчас отношения, у меня никого нет. В душе пустота. Хочу заполнить ее, а нечем. Не могу встретить того кому бы смогла открыться. Постоянно мысли о прошлом. Я себя ругаю за это. Но ничего не могу сделать. Дайте совет как мне забыть те отношения?

21 февр. 2020

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться? Готова пообщаться с Вами, если Вас устраивают мои условия бесплатной консультации

21 февр. 2020
Простая

Наталья, 27 лет, Ваши условия устраивают

21 февр. 2020

Наталья, готовы поделиться своей историей более подробно: как развивались отношения с мужчиной, которого не получается забыть? Чем эти отношения не устраивали Вас, по какой причине приняли решение расстаться, как это произошло? Как мужчина принял Ваше решение о расставании?

Что делали потом, каким образом прожили этот год, какие попытки переключиться предпринимали?

21 февр. 2020
Простая

Около 2-х лет встречались. Отношения развивались по степенно. Изначально он мне никак не нравился. Он старше меня где то на 12 лет. Очень вспыльчив. Мог поставить меня в чс после ссоры, не выяснив причину конфликта, если я что то сделала не по его. В итоге я поддавалась и делала то что он просит. Для меня он оказался не самостоятельным, в приоритете у него был отдых а не построить дом и жить отдельно от родителей, всегда оценочно смотрел на других девушек, никогда не давал свой телефон в руки, Любая болячка на мне, ему была противна. И при этом всём говорил что хочет семью. Очень красиво говорил, что любит и хочет со мной жить, но никаких поступков не было, как например снять жильё, или познакомиться с родителями. В итоге говорил что я виновата что он ничего не делает, что я себя так веду. И при всем при этом всегда были цветы, комплименты, забота, всегда чувствовала себя любимой, заступался, был щедр. Этого я не могу найти в других мужчинах, с кем бы не знакомилась, либо эгоист, либо скуп. Расстались просто, я начала отдаляться, говорила ему что мне не нравится, он злился, в итоге когда поставил в очередной раз в чс, написал только спустя 3-х месяцев, на что я ему ответила что б больше не писал и не звонил. Больше мы и не общались

21 февр. 2020

Наталья, примерно понятно. Скажите, когда Вы вспоминаете о нем и этих отношениях, какие чувства испытываете?

21 февр. 2020
Простая

Сумбурные. По началу надежду... Если так правда любит возьмёт и приедет, на работу или домой. Потом, а вдруг и вправду я сама виновата, начинаю самоанализ, а что бы было бы если бы. , далее тоску, как будто скучаю, скучаю наверно по тем приятным моментам которых нет. Обиду что у меня этого нет, обиду на него, обиду на саму себя что вспоминаю прошлое. Я хочу снова чувствовать себя любимой, но у меня так не складывается. Начинаю вспоминать и видимо сравнивать... Хочу перестать окунаться в прошлое и делать себе больно этим. Хочется начать чувствовать лёгкость и свободу

22 февр. 2020

Наталья, верно ли я слышу, что только с этим мужчиной Вы испытывали яркие эмоциональные переживания, и только он давал Вам ощущение, что Вы любимы?

Судя по Вашему описанию, это проявлялось в:

Говорил что хочет семью. Очень красиво говорил, что любит и хочет со мной жить
Всегда были цветы, комплименты, забота, всегда чувствовала себя любимой, заступался, был щедр

Но при этом

Очень вспыльчив. Мог поставить меня в чс после ссоры, не выяснив причину конфликта, если я что то сделала не по его.
В приоритете у него был отдых а не построить дом и жить отдельно от родителей, всегда оценочно смотрел на других девушек, никогда не давал свой телефон в руки, Любая болячка на мне, ему была противна
Говорил что я виновата что он ничего не делает, что я себя так веду

Такое впечатление, что ценность отношений для этого мужчины состояла в том, чтобы получать максимум удовольствия от Вашего восхищения, при этом довольно жестко задавать правила в отношениях: Вы не имели доступ к его жизни, он не включал Вас в свои планы на будущее, и вообще, судя по всему, особых планов, кроме "продолжать жить так как живет" у него и не было. Верно ли я поняла из Вашего рассказа, что он жил с родителями (несмотря на то, что ему было явно за 35 лет)? Он ведь, наверное, никогда не был женат и ни с кем не поддерживал длительных отношений, верно?

Ему было, вероятно, несложно быть щедрым, поскольку Вы проводили время преимущественно в совместном досуге, не вкладываясь в долгосрочные проекты типа жилья, учебы и тому подобного. Так же он жестко охранял от посягательств свою личную свободу, насколько я понимаю, сохраняя возможность параллельных отношений с другими девушками и пресекая Ваши попытки как-то контролировать его в этом вопросе (телефон в руки не давал).

Похоже, Наталья, что у Вас и этого мужчины были совершенно разные ориентиры в плане личной жизни. У Вас, как у нормальной девушки Вашего возраста, было и есть, надеюсь, стремление найти мужчину для создания семьи и рождения детей, а у него - вероятно - продолжать жить так, как он и жил все это время, на бытовом обслуживании мамы, проводя весело и с удовольствием досуг с молодыми девушками. Возможно, несколькими, по его индивидуальному расписанию. Разговоры же о желании быть вместе с девушкой с последующим обвинением девушки, что она якобы ничего не делает и вообще "недостаточно хороша", чтобы этот мужчина захотел для нее стараться - это довольно простая и незамысловатая манипуляция.

Любая девушка хочет слышать подобные слова, и невозможно ошибиться в этом, вступая в отношения с новой девушкой. Это работает как своеобразный крючок: девушка начинает мечтать о совместной жизни и выкладывается по полной программе, стараясь продемонстрировать мужчине свои лучшие качества, и влюбляясь с каждым днем все больше. Какое-то время это работает, и мужчина получает свою порцию удовольствия от периода влюбленности. Но судя по его линии поведения, дальше разговоров он совершенно не планирует идти, и в момент, когда он ощущает, что девушка нетерпеливо ждет развития отношений, он переходит к следующему пункту программы: обвинение ее в том, что она "испортилась" или вообще "никогда не была достаточно хороша". Как бы не прошла "испытательный срок". Это любой девушке очень обидно слышать, она начинает считать себя виноватой и стараться еще больше.

А мужчина позволяет себе быть все более и более прохладным, вкладывается в отношения все меньше и меньше, пока у девушки так или иначе не лопается терпение. И вот когда наступает момент, что девушка уже не согласна на унизительные для себя условия отношений, мужчина спокойно исчезает с горизонта, поскольку в этот момент у него уже наверняка нашелся новый вариант, где он точно так же рассказывает о желании совместной жизни. А девушка остается в недоумении и чувстве вины, вот как Вы.

Если Вы согласны с моей версией происходящего, то вариантом облегчения страданий для Вас могло бы стать понимание, что это изначально был ошибочный вариант: Вы поверили красивым словам, которые не были правдой. Возможно, для Вас очень важно осмыслить, что поступки мужчины говорят о его намерениях намного больше. К примеру, если мужчина ведет себя не слишком щедро, а более прижимисто в период ухаживаний, это в бОльшей степени может говорить о его готовности к семейной жизни. Хотя и не факт, конечно. Намного важнее общая мотивированность мужчины на последовательное сближение с Вами. Вам, действительно, пора оставить в прошлом этот эпизод, в котором Вы, по-видимому, были жертвой манипуляций и не смогли их вовремя распознать. И стоит уже начать заново исследовать для себя мир отношений и несколько трансформировать свои критерии, по которым Вы выбираете мужчин на первоначальном этапе.

Что думаете о сказанном, Наталья, откликаются ли Вам мои слова?

Наш лимит бесплатной консультации подошел к концу, и если Вы хотели бы продолжить общение, дайте мне знать, я напишу Вам в личной переписке о возможностях. Также я Вам порекомендую литературу. Эту консультацию прошу Вас закончить кнопкой "Завершить".