КонсультацииОтношения в парах

Тяжело после расставания с парнем. Звонить или не звонить ему?

21 февр. 2020
Вика

Расстались с парнем. Он старше меня на 12 лет. У нас были небольшие проблемы. Вещи, которые мне были неприятны: он не умеет слушать, т.е. было пару моментов, когда он меня что-то спросил, я начала ему рассказывать, а он дальше не слушал и начинал говорить, совершенно о другом, потом его любимое "должна" , что я должна ему приготовить, что я должна встречать его с работы сексуальненькая в чулочках (хотя я и без этого слова прекрасно понимала, что я могу сделать приятное своему мч и всегда старалась выглядеть красивой); не сходились в сексе (у него чувствительность уже ниже, когда я ему приятное пыталась сделать, он меня критиковал, хотя если ему что-то не нравилось, и он хотел по другому, мог бы нормально преподнести информацию, а не критикой, я не достигала кульминации). Ситуация из-за которой мы поссорились. Все началось с того, что, когда мы занимались сексом, я почувствовала дискомфорт, он прекратил, лег, я сказала, что мне просто больновато, после чего мне показалось, что он пофигистически на это отреагировал, т к сказал, что надо доверять мужчине и надо продолжать/заканчивать начатое. Мне было обидно, я молча встала и пошла в душ, он психанул, потом пошел спать в другую комнату. Что было ещё обиднее и на следующий день я, ничего не сказав, собрала свои вещи и уехала к себе домой. Он из-за этого взбесился (сейчас понимаю, что ему было это неприятно), мы ругались по телефону... И в разговоре были моменты, когда я говорила одно, а он все переворачивал и говорил все по другому, как будто я имела ввиду именно это, а не то, что сказала на самом деле. Мне это не понравилось. Закончили разговор на том, что на словах расстались. Потом пытались помириться... Точнее он первый мне написал на следующий день, мы разговаривали и опять успели поругаться... Так как в разговоре я увидела эгоизм, потому что когда он говорил приезжай, он хотел говорить лишь о том, о чем он хочет и какие темы обозначил (т.е. мое плохое поведение из-за того, что я уехала не дождавшись его и не поговорив об этом). А я хотела поговорить обо всем, и в разговоре он намекнул на свой массаж, после моих слов о том, что я снова заболела. Он обещал, что мы поговорим обо всем. Я приехала, он сразу стал приставать, хотел помириться сексом, а я хотела сначала поговорить. Мы поговорили о том, о чем он хотел, а о том, о чем я хотела нет... т.к. он снова стал лезть с сексом. Когда мы, говорили про его псих на прерванный половой акт, я сказала, что я почему-то никогда из-за этого не уходила в другую комнату спать, хотя он у меня был всего, потом он сказал, что уверен, что у меня никогда не было оргазма, на что я ему сказала "не будь так уверен" (хотя на самом деле это правда). Таким глупым способом я пыталась объяснить ему, что хоть я и намного младше него, и у меня меньше опыта, но я знаю, что и как мне нравится... Мы снова начали ругаться, потом легли спать, утром он снова приставал с сексом, я снова его с этим оттолкнула. Когда вечером мы снова приехали к нему, он молчал, я молчала... Мы находились в разных комнатах, так легли спать, после чего он психанул, что у нас нет секса и сказал, что надо заканчивать отношения. Я ему сказала, что мне надо сначала поговорить, т.к. из-за того, что мы не поговорили о том, о чем я хотела, у меня нет настроя на секс. Он сказал, о каких отношениях может идти речь, если я не могу настроиться с ним на секс... Мы сильно распсиховались, и я уже вышла на нервы, повела себя неадекватно и так и расстались. Потом, когда общались смсками, он писал "нет секса, нет разговора", потом "нет секса, нет отношений"... Когда я ему сказала, что никто не говорил ему, что секса никогда будет и, что раз он не умеет слушать, то удачи ему с таким подходом к людям и попрощалась. После чего он мне позвонил и сказал "что долго будем обижаться" , но разговор у нас не пошел. Потом на следующий день я долго думала, и поняла, что всей этой ситуации бы не было, если бы я не уехала, подождала его с работы, и мы бы спокойно поговорили. Если бы я сразу говорила, что мне нравится/не нравится. Что оттолкнув его с сексом, я могла его задеть, и он мог принять это все на свой счет. И позвонила ему, сказала это все, он выслушал спокойно, сказал я что такой разговор его устраивает, когда я ему сказала, что хоть и не считаю, что все слова сказанные в ссоре мне не неприятны, но я все равно понимаю, что сама вела себя неадекватно. Он сказал, что мне надо прекращать общаться со своими подругами лесбиянками. Так как это психические отклонения у человека (как он говорит)... (мне это не понравилось). Потом, когда я хотела задать ему вопрос, он сказал, что он не должен отвечать на вопросы, а я должна. Я все равно спросила, что он действительно ли был готов разорвать отношения из-за того, что я хотела сначала поговорить, а потом заниматься сексом, он сказал да. Что он не собирается заниматься таким детским садом. Я сказала, что так у нас примирение не пойдет, он сказал "все Ника. " прощающимся тоном и я с ним попрощалась. Я написала ему смс с благодарностью за то, что он был в моей жизни и за опыт, который он дал мне и все. А сейчас думаю, может не надо было так... Может надо было сохранить отношения... У меня, просто не сходится в голове. До этого все было хорошо. И заботу он проявлял, и разнообразно жизнь проводили. Были, как настоящая пара" настоящие серьезные отношения у нас были, я и подумать не могла, что он из-за этого захочет все прервать. Хоть я сама была хороша, и в некоторых ситуациях реально глупо и неадекватно себя вела. Хоть и встречались мы всего 2 с половиной месяца, но все равно. За это время уже начали жить вместе... Я скучаю по нему. И вот мне надо на ту же станцию метро, где он живёт, по делам. И хочу позвонить ему и спросить, не хочет ли он пересечься. Стоит/не стоит это делать? И как справиться с этой болью в душе. Очень скучаю по нему. Мне кажется такого, как он никогда не будет в моей жизни, и таких серьезных отношений тоже... Я смотрю на других парней и мне больно... Ведь они не он. Что мне делать. Позвонить ему?

21 февр. 2020

Добрый день, Вика. (Ника)

Я должна ему приготовить, что я должна встречать его с работы сексуальненькая в чулочках

А он Вам что должен? Об этом разговор поднимали?

Пока в Вашем рассказе от него я вижу только

1. Критику

Когда я ему приятное пыталась сделать, он меня критиковал

2. Игнорирование Вас, как личности

Было пару моментов, когда он меня что-то спросил, я начала ему рассказывать, а он дальше не слушал и начинал говорить, совершенно о другом

3. Игнорирование Ваших сексуальных потребностей и ощущений, эгоизм+ манипуляция

когда мы занимались сексом, я почувствовала дискомфорт, он прекратил, лег, я сказала, что мне просто больновато, после чего мне показалось, что он пофигистически на это отреагировал, т к сказал, что надо доверять мужчине и надо продолжать/заканчивать начатое.
Если бы я сразу говорила, что мне нравится/не нравится.

Так Вы и сказали СРАЗУ. Прямо в моменте) куда уж более «сразу»? )

Он сказал, что мне надо прекращать общаться со своими подругами лесбиянками. Так как это психические отклонения у человека

4. Неуважение к Вам, к Вашей жизни, к Вашим друзьям.

Он писал "нет секса, нет разговора", потом "нет секса, нет отношений"...

5. И снова манипуляция, эгоизм, шантаж.

До этого все было хорошо.

Все было хорошо, только он... Пункты 1-5

Были, как настоящая пара" настоящие серьезные отношения у нас были, я и подумать не могла, что он из-за этого захочет все прервать

Он Вам прямым текстом сказал, что у Вас исключительно сексуальные отношения. Исключительно Сексуальные = несерьёзные. Несерьезные в том плане, что два человека не поддерживают друг друга, не разговаривают, не ищут пути преодоления конфликтов, удобные для обоих, не имеют обязательств. Просто учитывая то, что у Вас слабые границы, а он эгоист, то он решил на Вас повесить обязательства, а на себя нет. Вы это приняли. И теперь вдруг пытаетесь что-то поменять. А ему такое уже неинтересно. Интересно только когда Вы покорно, на его условиях выполняете свои «обязательства».

А Вы, очевидно, хотите чего-то другого.

Но это другое в этих отношениях и с этим человеком Вы на вряд ли получите...

Мне кажется такого, как он никогда не будет в моей жизни, и таких серьезных отношений тоже.

А у Вас раньше были серьезные отношения? Похоже, что нет, и Вы пока понятия не имеете о том, как себя ведёт серьезно настроенный влюблённый мужчина.

Позвонить ему?

Учитывая всё вышеописанное, сами как думаете?

21 февр. 2020
Вика

Хорошее это то, что он со своими друзьями меня познакомил, порой вместе готовили, ходили в разные места, интересно проводили время вместе, то есть наша жизнь не ограничивалась одним домом, были планы на будущее, чтобы поехать куда-нибудь...

И вот все это разрушилось, и мне казалось, что это из-за меня

Что все было бы нормально, если бы я не уехала тогда не поговорив...

21 февр. 2020
Вика

И когда я уехала и мы разговаривали по телефону... Уже всего разговора точно не помню, но был момент, когда он сказал, что вот, если я встречаюсь с девушкой, если мы строим отношения...

21 февр. 2020
Вика

Мне кажется, я никогда не узнаю, как ведёт себя серьезно настроенный мужчина...

Ибо я постоянно выбираю парней, которые меня не ценят. (

21 февр. 2020
Хорошее это то, что он со своими друзьями меня познакомил, порой вместе готовили, ходили в разные места, интересно проводили время вместе, то есть наша жизнь не ограничивалась одним домом, были планы на будущее, чтобы поехать куда-нибудь...

Это действительно неплохо, но одно совместное времяпровождение не делает отношения серьезными. Серьезными их делает забота друг о друге, внимание к чувствам и состоянию своего партнера, уважение и желание найти компромисс, чтобы оба партнера получали удовольствие от связи и никто не чувствовал себя непонятым и неуслышанным. Открытость, доверие, отсутсвие манипуляций.

Вы не получали этого в Ваших отношениях. И похоже

Мне кажется, я никогда не узнаю, как ведёт себя серьезно настроенный мужчина... Ибо я постоянно выбираю парней, которые меня не ценят. (

Мы пришли к Вашей основной проблеме.

Такое может происходить по многим причинам. Это может быть неопытность, отсутсвие гармоничной родительской семьи, детские травмы.

Я рекомендую Вам проработать эту проблему, чтобы дальше Вы не попадали в такие же сценарии.

21 февр. 2020

Отвечая на Ваш основной вопрос

Был готов разорвать отношения из-за того, что я хотела сначала поговорить, а потом заниматься сексом, он сказал да.

Тут все, что Вам нужно помнить.

Для него Ваши чувства — детский сад.

Он не собирается заниматься таким детским садом.
21 февр. 2020
Вика

Да, вы правы

Спасибо вам большое)

21 февр. 2020

Если я ответила на все Ваши вопросы, закройте, пожалуйста, консультацию.

21 февр. 2020
Вика

А ещё хотела бы узнать, взрослые мужчины уже по другому относятся к расставанию?

И меня почему-то всегда тянет на парней, которые намного старше меня, вот последний был старше на 12 лет, ему 34

Первый был старше на 10, лет, другой на 8...

21 февр. 2020
Вика

С чем это может быть связано?

21 февр. 2020
А ещё хотела бы узнать, взрослые мужчины уже по другому относятся к расставанию?

Все люди одинаково тяжело переживают потерю значимых отношений независимо от возраста.

«Взрослые мужчины» это все те же мужчины, а не инопланетяне :)

Плюс все очень индивидуально, чтобы всех, кто старше Вас, записывать в одну общую группу «мужчины старше» и думать, что они все как-то одинаково будут себя вести.

С чем это может быть связано?

Много причин может быть. Чтобы это был ответ конкретно про Вас, а не абстрактное обсуждение, нужно знать больше о Вас и больше Вашей истории, особенно конечно, подробности детско-родительских отношений, историю личной жизни.

21 февр. 2020
Вика

Да, понимаю)

А вы в СПб случайно не ведёте консультации?

Потому что у меня действительно есть проблемы родительско-детских отношений, которые действительно надо бы проработать...

Отзыв о консультации

Все хорошо. Психолог разложила все четко по полочкам, спасибо. Она увидела то, на что я обычно закрываю глаза.

Вика