КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок не хочет знакомиться с парнем своей мамы

21 июн. 2017
Ivory
Встречаемся с девушкой, у нее есть сын (11 лет) и он не хочет знакомиться со мной. По словам девушки это происходит каждый раз. Что делать?

21 июн. 2017
Олеся Веревкина
Ivory, через время тему прокомментирует психолог.
21 июн. 2017
Здравствуйте. Сколько времени Вы уже встречаетесь? Как давно Ваша девушка разошлась с отцом своего ребенка. Общается ли ребенок с отцом. Насколько, как Вам кажется, мальчик психологически отделен от мамы?

Чье это желание, познакомиться с мальчиком? Это она Вам предлагает снова и снова, или это Ваша инициатива?
22 июн. 2017
Ivory
Здравствуйте. Сколько времени Вы уже встречаетесь? Как давно Ваша девушка разошлась с отцом своего ребенка. Общается ли ребенок с отцом. Насколько, как Вам кажется, мальчик психологически отделен от мамы?

Чье это желание, познакомиться с мальчиком? Это она Вам предлагает снова и снова, или это Ваша инициатива?

Здравствуйте. Встречаемся 3 месяца, Прошло уже 6 лет как отец ребенка погиб, развелись 10 лет назад. С ребенком познакомиться это наше с ней общее решение.
22 июн. 2017
Вы не ответили мне на вопросы: общался ли ребенок с отцом, какие у него были с ними отношения до того, как он умер. Насколько мальчик привязан психологически к маме, как Вам кажется? Так же важно, были ли у этой женщины до Вас другие мужчины, как у них складывалось взаимодействие с мальчиком. Наберитесь терпения, будьте тактичным, ребенок живой человек, у него есть свои собственные желания, могут быть какие- то страхи и тревоги, возможно он не хочет делить свою мать с кем-то, и ему тревожно и страшно, что он потеряет ее, что с Вашим появлением, он будет ей не нужен. У детей могут быть в голове разные фантазии. Возможно, кто-то из мужчин причинил ему боль. Пробуйте все вместе ходить на какие-то мероприятия, например в зоопарк, в кино, где Вы могли бы быть в одном пространстве, что бы мальчик мог к Вам присмотреться, почувствовать Вас. Не будьте навязчивым и внедряющимся, относитесь с уважением к ребенку. Наблюдайте, слушайте и пытайтесь понять, что происходит, почему мальчик избегает контакта с Вами. Возможно, Вы найдете ответ. Если Вам и Вашей женщине важно разобраться в ситуации, обратитесь очно к психологу. В данном формате это невозможно, необходимо личный контакт с матерью, с ребенком.