КонсультацииСексология

Родители узнали, что я нетрадиционной ориентации

21 февр. 2020
Наташа

У меня проблема. Родители нашли мой дневник, в котором прочитали, что я нетрадиционной ориентации. Дома конфликт и скандал. Я пыталась им объяснить, что я всегда такая была и не могу себя переделать. Они орут что чушь, что я от безделья и плохого воспитания дурью занимаюсь. Я не могу им объяснить что такое бывает. Я понимаю когда то пришлось бы рассказать, но я планировала лет через 5, там бы может уже и проще было бы но... Скажите это правда может быть от моей дури просто или все таки нет?

21 февр. 2020

Наталья, добрый день.

Скажите, сколько Вам полных лет?

21 февр. 2020
Наташа

Добрый мне 19 полных.

21 февр. 2020
Я нетрадиционной ориентации.
я всегда такая была и не могу себя переделать
Скажите это правда может быть от моей дури просто или все таки нет?

На данный момент в научном мире есть несколько подходов к пониманию возникновения феномена гомосексуальности, и ни один из них не включает «дурь». :)

Очень жаль, что так вышло, что информация раскрылась не по Вашей воле и не по Вашему осознанному решению, но иногда так случается. Иногда так даже лучше, чем жить всю жизнь, скрывая значимые отношения, без возможности строить серьезные планы на будущее и развитие.

Ваши родители сами по себе авторитарны, раз могут позволить себе такое грубое нарушение границ, как чтение Вашего личного дневника.

Поэтому у Вас могли бы возникнуть с ними сложности по любому вопросу, с которым они не согласны, и они совершенно так же себя бы вели: Не стали бы Вас слушать и считали, что «это все от дури».

Главное не связывать их неприятие недозволенного со своей ориентацией. Главное, что Вы сами ее приняли и не испытываете по этому поводу дискомфорта. Этого уже достаточно.

По сколько Вы уже совершеннолетняя, Вы можете двигаться постепенно в сторону сепарации от родителей, обозначения границ. Постепенно показывая им, что есть такие сферы Вашей жизни, которые их больше не касаются. Например, Ваша личная жизнь.

Этот процесс займёт время и потребует от Вас сил.

21 февр. 2020
Наташа

Я случайно забыла его дома. Я студентка и всегда вожу его с собой, записываю свои впечатления и прочее. Но они действительно авторитарны ужасно. Если честно я их никогда не любила. Да и они меня. Я вообще не понимаю чего они так взбесились. Им всегда было на меня наплевать

21 февр. 2020
Им всегда было на меня наплевать

Думаю, Вы преувеличиваете. Если бы им было наплевать на Вас, они бы находились в полном неведении относительно Вашей личной жизни и по сей день.

Но они в курсе, и даже пытаются её контролировать. Потому что пока не понимают, что даже Вы не владеете своими предпочтениями и влечениями.

Постарайтесь понять их, так как им нужно время, чтобы это принять. Сейчас они, конечно, не будут Вас слушать. Но придёт время, когда Вы сможете подумать о том, как выстраивать с ними отношения, учитывая раскрывшуюся информацию.

А можете и не делать этого, Ваша личная жизнь — только Ваша.

Если честно я их никогда не любила.

И если всё так, то можно просто закрыть эту тему.

Я не могу им объяснить что такое бывает.

И совсем необязательно пытаться что-то объяснять. Вы имеете на это право.

21 февр. 2020
Наташа

Наплевать, они и не спрашивали никогда. Реально случайно нашли дневник. И я не любила их, может быть поэтому я люблю партнеров постарше. Где тотчитала что этотвроде как подсознательная замена.

21 февр. 2020

В таком случае, тем более, нет смысла с ними обсуждать Вашу личную жизнь в дальнейшем.

Если им все равно, они вскоре забудут и успокоятся.

Наташа, ответила ли я на Ваши вопросы?

21 февр. 2020
Наташа

Есть. Так чего мне теперь с ними делать? Не контактировать? Может быть мне переехать к моей любимой и не общаться более с ними? Ну по крайней мере пока не остынут. Ну или вообще...

21 февр. 2020
Не контактировать?

А как сейчас протекает ваше общение? Насколько оно изменилось по сравнению с тем, что было до аутинга?

Может быть мне переехать к моей любимой и не общаться более с ними?

Это обострит конфликт. И если Вы от них зависите материально осложнит Вашу жизнь и ваши отношения с девушкой.

Ну по крайней мере пока не остынут.

Как выглядит их неостывание сейчас?

21 февр. 2020
Ну или вообще...

Если Вы готовы материально и морально к самостоятельной жизни и Ваша девушка хочет сожительства и развития отношений, то Вы можете двигаться в новую самостоятельную жизнь.

Но если насчёт какого-либо из этих факторов Вы не уверены, лучше подумать.

21 февр. 2020
Наташа

Моей любимой 50 лет, она профессор, я подрабатываю в ее лаборатории, поэтому материально я не завишу. А отношение... Раньше было ровное. А сейчас постоянные оскорбления, этот тон омерзительный...

21 февр. 2020
Наташа

Я учусь на химика

Отзыв о консультации

Слова моей искренней благодарности за понимание и терпение. Удачи Вам, счастья, крепкого здоровья) спасибо за Вашу работу.

Наташа