Mysoulandu, здравствуйте! Из Вашего рассказа я поняла, что в последнее время у Вас было очень много переживаний, связанных с личной жизнью. Как мне увиделось, Вы ощущаете потребность в том, чтобы выбрать партнера для долгосрочных отношений, возможно, начать строить семью. С Вашим прежним партнером у Вас были именно такие планы, но им было не суждено сбыться. После разрыва у Вас не было времени погоревать и справиться с потерей, Вы начали практически безо всякого перерыва новые отношения. Возможно, для Вас было важно получить сатисфакцию и в каком-то смысле "утереть нос бывшему", реализовав планы по созданию семьи с новым мужчиной. Однако он в силу каких-то обстоятельств не вполне готов к этому. Его можно понять, возможно, он тоже ощущал, что для Вас еще не вполне завершена история прошлых взаимоотношений. А может быть, он просто в силу особенностей своей личности и внутренней неготовности пока не созрел для перехода на новый этап отношений. В любом случае, мне не видится в этом большой трагедии (по крайней мере, пока). Возможно, если во всем остальном Вас эти отношения устраивают, Вы могли бы дать себе и ему время побыть на этой фазе отношений и не торопить события. Иногда для принятия серьезного решения и начала супружеской жизни людям требуется больше времени. Полагаю, что Вам самой требуется это время, поскольку для Вас разрыв с прежним мужчиной имел большое значение, и Вы не вполне справились с потерей.
Так или иначе, почему бы Вам не рассмотреть возможность сделать "шаг назад" в Вашем ультиматуме с нынешним партнером? Я не думаю, что он хочет с Вами расстаться. Больше похоже на то, что он не хочет поддаваться на Ваш ультиматум и давление. Такой способ добиваться своего вообще мало кому нравится, и мужчины никогда не радуются, получив что-то подобное от своей девушки. С учетом того, что Вам трудно сейчас быть одной и очень тяжело переживать повторное расставание, как Вам откликается идея вернуться в отношения, которые Вас в какой-то степени устраивали?
22 июн. 2017
Mysoulandu
Я бы хотела вернуться, но он не особо горит желанием, он сейчас весь вдохновлен поездкой на юг с этой девушкой и компанией, меня отодвинул на второй, если не на третий план! Когда он задает мне вопрос люблю ли я его и я в ответ улыбаюсь и спрашиваю, а ты как думаешь? То он начинает рассуждать любит ли он меня, он говорит, что скучает сильно по мне, а вот любит чуть-чуть совсем и потом добавляет, что он не верит в любовь! Я очень хотела помириться перед его отьездом, но в итоге-ничего! Он завтра уже уезжает, а я через 3 дня. Мы очень ругались из-за этой девушки, с которой он едет отдыхать. Я не могу принять того, что он со мной рассуждает о том, какая она. При этом очень ласково ее называет по имени, когда рассказывает о ней, он постоянно о ней говорит, всегда себе противоречит, то говорит хорошее о ней, постоянно защищая, то наоборот плохое из-за чего он с ней не станет встречаться. Помимо этого он пишет ей, звонит, сердиться, если она не отвечает на его смс. Как-то спросил, можно ли ему с ней фотографии выложить в интернет, я очень разозлилась, т. К во-первых мы едем по раздельности в отпуск, он не поехал со мной, во-вторых, все знают эту девушку и о ней идет не очень хорошая слава на наш город (ее история: у нее был молодой человек, она жила с ним в каком-то поселке, ездила на работу в город, где ему изменяла, пыталась увести из семьи мужа моей подруги и не только его, после нашла себе другого, ее молодой человек узнал об этом и бросил ее, нашел другую и женился через время, а она пожила какое-то время со своим новым мол. Человеком и разошлась, и у нее каждый год своя "фишка", так сказать, ехать с мамой в отпуск и звать кого-то из мужчин с собой. Помимо того, что с ней уже едет мой молодой человек, у нее хватает наглости просить у него его машину, зная, что есть я и кучу всего другого, что у меня вызвало ненависть к ней), а в-третьих, самое основное- у него есть я, как это выкладывать фотографии с другой?! Мне это все неприятно. И я себе не нравлюсь, как я сейчас себя веду, я головой понимаю, но эмоции берут вверх. Как мне успокоиться, т. К я боюсь, что он мне изменит в этом отпуске, боюсь, что он с ней захочет быть, она ему понравится в отпуске, он приедет и не захочет снова со мной быть, как говорят, если чего-то боитесь потерять, потеряйте и больше не бойтесь, но это все сложно. Как мне проще отнестись? Как мне успокоить себя? И он чувствует мою слабость сейчас и понимает, что он может делать, что хочет, я все равно никуда не денусь, он не боится меня потерять, от этого мне еще хуже, я хочу, чтобы он меня ценил. И больше всего я боюсь быть обманутой.
И отвечая на ваш вопрос, "побыть на этой фазе отношений, не торопить события", в прошлых отношениях я пробыла 9 лет, сейчас отношения длятся уже 4 год, я боюсь снова потерять время и меня в итоге снова бросят, когда мне будет лет 29, уйдут к другой, также быстро заведут семью и ребенка, а я буду себя корить, какой дурой я была, что не ушла после всех его выходок раньше.
22 июн. 2017
Mysoulandu
Сегодня в машине нашла огромную пачку презервативов, которую он купил, видимо, для отпуска, сказал, что не его, он своему 34-летнему другу купил. Я ушла, нет больше доверия.
Mysoulandu, я слышу какое-то противоречие в Ваших словах: с одной стороны, Вы устали от застоя в отношениях и не хотели бы терять время на отношения, которые не переходят на следующую фазу и не сулят Вам перспективы семьи. С другой стороны, оттолкнув парня, и узнав о его интересе к другим девушкам, Вы испытываете приступ ревности и страх потери этих отношений. Это как будто смешало Вам карты и заставило усомниться в Вашем решении выйти из бесперспективных отношений.
Кроме Вас никто не решит, стоит Вам продолжать сохранять то, что было для Вас не слишком привлекательным до конфликта, но стало весьма желанным после того, как понадобилось другим девушкам; либо стоит начать новый этап своей жизни, попытаться найти мужчину, которому, как и Вам сейчас, нужна семья и серьёзные отношения.
23 июн. 2017
Mysoulandu
Он мне был дорог и без девушек, но я видела и вижу, что я ему не нужна и понимаю головой, что возможно, он хочет найти себе другую, так ему будет легче уйти от меня. Это отношения без будущего, но я не могу расстаться, я многое ему прощаю, т. К боюсь потерять, в этом вся суть. Легко уйти от человека, которого совсем не любишь, но когда есть чувства, на это нелегко решиться, хоть и понимаешь, что так будет правильно. Даже сам факт, он купил с собой большую пачку презервативов в дорогу, конечно, ему стало стыдно, но это говорит о том, что он не строит со мной ничего и не дорожит нашими отношениями. После того, как он вернется, я не смогу ему доверять, отношения станут хуже, он все испортил. Он признался, что купил ее на пополам с другом, но не собирается там не с кем спать, он звонит и пишет, что в это трудно поверить, но это так, я не разговариваю с ним, я даже не могу описать те чувства, что сейчас испытываю от произошедшего. Потому что правда в том, что он поехал туда с разведенным мужиком гулять и они будут жить в одном номере. И пытаясь как-то оправдаться, он мне сказал, что если кто-то ему понравится, он мне об этом даже расскажет. Я не понимаю его, что он, извиняюсь, несет за бред. Перед отъездом он мне написал, что свою часть оставил дома в шкафу, но я теперь не узнаю, правда это или нет, у меня нет ключей, и я вернусь с отпуска позже его. Я всегда надеялась на то, что я ему дорога и он меня любит и всегда верила в то, что он мне говорил, а на деле выходит все наоборот. Отпуск без меня в компании с девушкой, пачка презервативов, ссора перед отъездом, я съезжаю, он не против и не особо горит желанием меня возвращать обратно со всеми вещами.
Mysoulandu, я понимаю Вашу растерянность и смятение. Это трудный для отношений момент. Я сочувствую, что Вам приходится испытывать столько тяжелых чувств в сложившейся ситуации. Мне ощущается, что у Вас сейчас много боли и гнева, возможно, какие-то аспекты поведения молодого человека Вас шокировали. Это тяжело наблюдать, когда Вашими чувствами столь откровенно пренебрегают. Сейчас сложно судить, как будут разворачиваться в дальнейшем Ваши отношения, но хочу сказать, что Вы имеете право на все те чувства, которые Вы испытываете. У Вас есть в окружении близкие люди, которые смогли бы Вас поддержать? Когда Вы окажетесь в отпуске, с кем сможете поделиться переживаниями? Вы доверяете кому-либо настолько, чтобы иметь возможность поделиться и получить поддержку? С кем Вы будете проводить в отпуске время?
23 июн. 2017
Mysoulandu
В наше время никому неинтересны твои переживания и редко люди готовы подолгу выслушивать и помочь что-то пережить, поэтому у меня нет таких людей. Я еду с сестрой, но она плохой слушатель, к сожалению, да и у нее своих проблем хватает. Тем более, я считаю, что в отпуске не стоит ей с этим надоедать, мы же едем отдохнуть. Я иногда могу поплакаться маме, но помочь я смогу только сама себе. Я не знаю, что мне делать, прощать его, вдруг он правда не врет или дать время и посмотреть, как он себя будет вести в отпуске, будет ли также звонить и писать?! Спасибо большое, что отвечаете мне. Ваши смс для меня, как глоток свежего воздуха. Я даже начинаю что-то кушать и мне спокойнее.
Mysoulandu, мне кажется, что волевым способом эту ситуацию решить не очень-то легко. Ваши чувства вряд ли можно унять разумными аргументами, которых, к тому же, в сложившейся ситуации не очень много. Мне пока сложно понять, чем руководствуется Ваш парень, стремясь посвятить Вас во все нюансы своих отношений с другими девушками. Со стороны это выглядит как жестокость по отношению к Вам. Похоже, что у парня накопилось немало агрессии в Вашу сторону. У Вас есть идеи, почему он может так сильно злиться на Вас?
Молодой человек, который так меня добивался, тоже нашел себе другую, но все равно выбрал меня, мы стали жить вместе, прожили 2 года, этим летом он собрался в отпуск без меня в компании с девушкой, которая мне не нравится, мы сильно поругались с ним и я сьехала от него.
Можете прокомментировать этот эпизод Ваших отношений? Как случилось, что он нашел другую, но выбрал Вас, какая в этом была Ваша роль? Как Вы узнали о том, что он выбирал?
По поводу его планов на отпуск в компании с девушкой, которая Вам не нравится. Вы раньше ездили в отпуск совместно? Вообще как Вам сама идея раздельного отпуска? Это - норма для Ваших отношений? Если бы Вы не знали о том, что там будет присутствовать эта девушка, отнеслись бы по-другому к этому?
Я дала ему время подумать обо всем и сказала, что вернусь, если он мне скажет "я хочу быть вместе, я хочу жить с тобой, я хочу семью с тобой", т. Е что-то конкретное, потому что все это время наши отношения не развивались, мы просто жили, не строя никаких планов и я решила, что так не может больше продолжаться.
Верно ли я понимаю, что Вы поставили ему ультиматум, предложив на выбор - отпуск в компании с этой девушкой или продолжение отношений с Вами?
о его отъезда остался всего 1 день и он не звонит и не пишет, только отмечает мои записи или фотографии в интернете, а ему 30 лет. Единственное, что он сказал, что он сейчас не определен, и он понимает, что может меня потерять потом, поэтому не знает, что делать.
Выглядит как его нежелание поддаваться на ультиматум, согласны?
Я бы хотела вернуться, но он не особо горит желанием, он сейчас весь вдохновлен поездкой на юг с этой девушкой и компанией, меня отодвинул на второй, если не на третий план! Когда он задает мне вопрос люблю ли я его и я в ответ улыбаюсь и спрашиваю, а ты как думаешь? То он начинает рассуждать любит ли он меня, он говорит, что скучает сильно по мне, а вот любит чуть-чуть совсем и потом добавляет, что он не верит в любовь!
Выглядит, как какие-то игровые разговоры. Как если бы он хотел получить от Вас подтверждение чувств, но при этом манипулирует с легкостью Вашими чувствами, как будто стремясь задеть Вас этим. Такие разговоры, на мой взгляд, могут очень ранить и не являются признаком здоровых отношений. А Вы что чувствуете в эти моменты?
он со мной рассуждает о том, какая она. При этом очень ласково ее называет по имени, когда рассказывает о ней, он постоянно о ней говорит, всегда себе противоречит, то говорит хорошее о ней, постоянно защищая, то наоборот плохое из-за чего он с ней не станет встречаться. Помимо этого он пишет ей, звонит, сердиться, если она не отвечает на его смс. Как-то спросил, можно ли ему с ней фотографии выложить в интернет, я очень разозлилась
Не вполне понимаю, он пытается представить эту девушку как свою новую подругу? Я может быть, не до конца понимаю Вашего формата взаимоотношений: у Вас есть какая-то договоренность о готовности к свободным отношениям? Эта девушка, которая входит в компанию, является ли чьей-то подругой и сексуальным партнером, или вся компания состоит из разнополых участников, при этом никто не состоит ни с кем в постоянных отношениях? По какой причине Вы не приглашены провести отпуск в этой компании? Мне не очень понятна эта ситуация, Вы могли бы как-то попробовать ее пояснить?
23 июн. 2017
Mysoulandu
Буду по порядку отвечать на ваши вопросы. 1) "Похоже, что у парня накопилось немало агрессии в Вашу сторону. У Вас есть идеи, почему он может так сильно злиться на Вас?" Возможно, потому что вначале я не принимала его ухаживания, отвергала его (подробнее про это напишу в след. Комментарии) Если рассказывать про него, то он очень неуверенный в себе, стеснительный, не в лучшей форме, нет особого вкуса. Не особо любит куда-то выходить или сидеть в соц. Сетях. Но в один момент все изменилось, он купил новый телефон, стал вести свою страничку в контакте, начал выкладывать фотографии, читать комментарии, все это ему стало нравится. Мы съездили в магазин, приодели его. Возможно это было вызвано появлением новой девушки на работе, за которой стал ухаживать другой и они уже встречаются. Он мне рассказывал про нее, вначале все хорошее, а в конце, что он ее увидел в живую и она ему не понравилась, на фотографиях выглядит лучше. При этом он сохранял ее фото на телефон и показывал своему брату. Это он мне тоже рассказал. Что касается его агрессии ко мне. Есть один момент в наших отношениях, который является серьезным и вообще проблемой. У него очень тяжелый характер, в его семье женщина-никто и подчиняется мужчине, если его отец говорит молчать, то все должны именно так и сделать, даже его мама не может ему перечить и не дай бог, кто ослушается. У нас с ним ситуация такая, если он приходит в плохом настроении, то он может оскорбить меня, унизить причем такими словами, что я прихожу в ужас, иногда он делает это при друзьях, поясняя это тем, что он хочет показать себя главным, а друзья переводят все в шутку и говорят, что он при них, наверно, со мной так общается, а на самом деле тихий весь, я в ответ просто улыбаюсь и ухожу. Когда не хватает моего терпения, то я пытаюсь влепить ему пощечину, но он всегда ставит руки и у меня это не получается, тогда я его выталкиваю в другую комнату, потому что я становлюсь очень злой на него, т. К я воспитана иначе, мужчина не имеет право оскорблять женщину, это неуважение полное к ней. Из-за этого мы оба злимся друг на друга, и он понимает, что у него очень тяжелый характер и он признается мне в этом постоянно, но я не железная постоянно молчать. 2)"Можете прокомментировать этот эпизод Ваших отношений? Как случилось, что он нашел другую, но выбрал Вас, какая в этом была Ваша роль? Как Вы узнали о том, что он выбирал?" Когда мы с ним познакомились, я ему очень понравилась, как он мне говорил, я была для него мечтой, он знал, что у меня все плохо с моим молодым человеком, поэтому всячески добивался, пообщавшись 2 недели с ним, я ему сказала, что ничего не выйдет, он расстроился, подарил мне цветы на прощанье, но через время снова объявился, предложил быть друзьями, я согласилась. Иногда он мог заехать за мной, чтобы просто прокатиться на машине, в итоге в один из таких вечеров (а это буквально на 2-й) он меня привез обманным способом в дом к его родителям, где я непосредственно познакомилась с его семьей. Это были смотрины меня, так сказать. Мне это жутко не понравилось. После я пыталась ему объяснить, что я вижу, что он хочет большего, но я нет, т. К у меня не законченные отношения. В итоге он перешел к другим мерам, он вышел на моего молодого человека, перед этим написав мне смс, что я с ним не буду, устроил ему такой скандал, что мне пришлось его везде заблокировать и сменить номер телефона. Когда он успокоился, то где-то месяца три пытался попросить у меня прощения. Что он только не делал, в итоге я сдалась. И я стала думать о том, как он меня любит, что даже мой столько не делает для меня. И я уже стала смотреть на него другими глазами и он начал мне нравиться. Но в итоге, ему, видимо, тоже надоело за мной бегать. И однажды он пришел ко мне, я сушила волосы, он смотрел на меня и у него наворачивались слезы, я не понимала в чем дело, он просил прощения, извинялся, я стала догадываться и спросила насчет другой, он молчал, в итоге до меня дошли слухи, что его видят с кем-то, после он мне все рассказал и даже показал переписку в интернете, но этим делом не кончилось, мы проводили время вместе, но при этом он обманывал ту девушку, она все равно ему названивала, в итоге однажды моя ревность взяла вверх и я взяла трубку, таким образом, она узнала, что есть я, ему стало неудобно перед ней, он пытался извиниться, но его извинения затянулись на полгода, он обманывал и ее и меня, она начала мне звонить, терроризировать, просила встретиться, я не делала этого, всегда звонила ему и говорила, чтобы он это все решил, но он ничего решал, мы уже начали жить вместе, а их переписки все равно продолжались, потом как-то все прекратилось, последнее, что было-ее подруга стала меня доставать, говорила всякие гадости, в итоге он понял, что это в никакие рамки уже не входит.
3) По поводу его планов на отпуск в компании с девушкой, которая Вам не нравится. Вы раньше ездили в отпуск совместно? Вообще как Вам сама идея раздельного отпуска? Это - норма для Ваших отношений? Если бы Вы не знали о том, что там будет присутствовать эта девушка, отнеслись бы по-другому к этому? Нет, мы не ездили в отпуск совместно. Я считаю, что раздельный отпуск - это неправильно, для меня это означает, что в отношениях что-то не то, раз люди не хотят проводить его вместе. Надо отдыхать не от друг друга, а вместе от других. В начале я не знала, что едет эта девушка, он это умалчивал до последнего, пока я не догадалась. Первая моя реакция на его отпуск-это было возмущение, что мы едем по раздельности, хотя могли бы поехать вместе. Когда я узнала про девушку, то мы стали еще больше ругаться, т. К мне стали писать люди, что он опустился ниже плинтуса, т. К, как я уже говорила ранее, в нашем городе о ней ходят не очень хорошие отзывы. Мне все это было неприятно. Мне было страшно за то, что она начнет к нему приставать, за него я была спокойна, он бы не стал, но мало ли пьяные оба будут, она начнет приставать, вообщем, все это неправильно. 4) Верно ли я понимаю, что Вы поставили ему ультиматум, предложив на выбор - отпуск в компании с этой девушкой или продолжение отношений с Вами? Да, вначале был ультиматум такой, хорошо отпуск, но с другой компанией. Далее, отпуск с ней, но в разных отелях. В итоге все равно вышло так, как он хотел. 5) Выглядит как его нежелание поддаваться на ультиматум, согласны? Да, согласна, он сказал, что я от него жду каких-то слов, но он не будет их говорить, т. К я требую, он хочет их сам сказать. Он прав, но меня одолевал страх, что он уедет в отпуск и по возвращению вообще уже ничего не скажет. Вообщем, эмоции брали вверх, я холерик по темпераменту. Даже пыталась найти книги по психологии, как относиться проще и совладать со своими эмоциями. 6) Выглядит, как какие-то игровые разговоры. Как если бы он хотел получить от Вас подтверждение чувств, но при этом манипулирует с легкостью Вашими чувствами, как будто стремясь задеть Вас этим. Такие разговоры, на мой взгляд, могут очень ранить и не являются признаком здоровых отношений. А Вы что чувствуете в эти моменты? Я думаю о том, что он хочет даже в этом взять вверх надо мной, он хочет, чтобы только его любили, ему будет приятно. И когда он говорит о том, что он не верит в любовь, то я понимаю, что он любил когда-то, а меня не любит. И этот вопрос уже не так сильно задевает, как раньше. Тогда я хотела, чтобы он полюбил меня снова, как в самом начале, я делала все для этого, но я поняла только одно, какой бы идеальной я не была бы, он меня снова не полюбит так, как когда-то только встретил. Для этого мне надо стать для него недоступной, мечтой, чтобы он снова добивался меня. Но нам не по 15 лет постоянно играть в эти игры. 7) Не вполне понимаю, он пытается представить эту девушку как свою новую подругу? Я может быть, не до конца понимаю Вашего формата взаимоотношений: у Вас есть какая-то договоренность о готовности к свободным отношениям? Эта девушка, которая входит в компанию, является ли чьей-то подругой и сексуальным партнером, или вся компания состоит из разнополых участников, при этом никто не состоит ни с кем в постоянных отношениях? По какой причине Вы не приглашены провести отпуск в этой компании? Мне не очень понятна эта ситуация, Вы могли бы как-то попробовать ее пояснить? Дело в том, что он очень болтливый и чтобы себя как-то оправдать, он говорит все подряд, не думая. Рассуждая про эту девушку, он, видимо, хочет меня успокоить и возможно у него проскальзывали мысли о том, а что если... И поэтому рассуждает в слух. У нас нет договоренности о свободных отношениях. Эта девушка работала раньше с той, с которой он начал общаться и выбрал меня в итоге, поэтому она рассказывала всем на работе свою правду, и тем самым ко мне выработалось негативное отношение в их коллективе у женской половины. Он пытался всем объяснить, что я тут не причем, все это неправда, он виноват, т. К обманывал обеих. Но я еще являюсь подругой той, у которой она (та, что едет с ним в отпуск) хотела увести мужа, поэтому еще плюс один к негативному отношению ко мне. В отпуск за границу ему нельзя, а я как раз собралась в этот год туда. В прошлый год я его звала вместе на русский юг, но он не поехал по некоторым причинам. В этот год у него отпуск должен был быть в августе и мы хотели поехать отдохнуть вместе на машинах. Но его отпуск, как он мне сказал, резко перенесся с августа на июнь, и тут собралась компания (мужчина с женщиной и ребенок, девушка с мамой, разведенный друг и + мой молодой человек) ехать отдыхать и он решил с ними.
24 июн. 2017
Mysoulandu
И теперь он уже в отпуске и перестал мне звонить и писать, а я снова на панике, т. К я больше всего боялась этого, что он уедет и забудет меня, начнет там гулять и я стану ему не нужна.
Mysoulandu, возможно, пока он находится в отпуске, для него, действительно, отошли на задний план впечатления, связанные с вашими отношениями, сменившись более актуальными впечатлениями от нового места и новой компании. Это свойственно всем людям, переключаться в путешествиях и на отдыхе, тем более, что в ваших отношениях в последнее время было много напряжения.
Это совсем не значит, что он о Вас забыл, но похоже на то, что он переключился на другие впечатления.
Попробуйте описать, что говорит Вам Ваша паника?
24 июн. 2017
Mysoulandu
Он позвонил и скинул фотографии с отеля, я не стала отвечать. Я нашла запасные ключи у себя от его квартиры и зашла туда, он мне сказал, что отставил презервативы в шкафу, но там оказалось 4 штуки, а должно было быть 6, т. К по его словам они купили с другом на пополам большую упаковку, в которой 12 штук. Я ему написала, спросив, сколько он оставил дома, он сказал, что все 12 штук, но вначале его ответ был, что они все поделили на пополам, потом вот упомянул цифру 12. Он снова солгал. Даже после того, как я ему сказала, что у него дома 4, он вел себя, как в ни чем не бывало, скидывал мне фотографии, и спрашивал, когда я приеду и что его эта тема уже достала. Паника моя заключается в том, что я не могу его бросить, мне хочется верить, что он действительно не с кем не будет спать, и я знаю, что, когда он вернется, то я все равно, если он захочет буду с ним, т. К об измене, была она или нет, мне не узнать, но я боюсь быть обманутой. И я боюсь, что люди, которые поехали с ним об этом будут знать и я буду выглядеть полной дурой, а они смеяться за спиной, особенно эта девушка. Либо другой вариант, он приедет и я узнаю через слухи, что он изменил, тогда мы не сможем быть вместе, что тоже очень печально для меня. И мне кажется, что он ничего не бережет, он не хочет, и он не понимает, что потом будет жалеть, а может и нет. Третий вариант, он там погуляет все же и вернувшись, не захочет быть со мной. Мне будет еще хуже от этого. Я сейчас переживаю о том, что он практически не звонит, хочется, чтобы он признал свою вину и присылал мне извинения. И пытался что-то придумать, чтобы я могла быть спокойной и верила ему. Но он ничего не делает, ему все равно, а мне от этого плохо, ничего не хочется, я даже чемодан не могу собрать, мне хочется лежать и накрыться одеялом, или окунуться в воду с головой и там очень долго сидеть. Мне тошно от того, что я ему безразлична, а он мне нет. Как мне хочется, чтобы мне стало все равно, я бы так не мучилась.
Mysoulandu, когда в отношениях происходит кризис, никто не может проживать это без боли и страданий, Ваши чувства вполне естественны и уместны в сложившейся ситуации. Вы пытаетесь помочь себе анализом вариантов, но Вы расстроены и в Ваших фантазиях присутствуют исключительно негативные сценарии.
Обращаю Ваше внимание на то, что Вам очень важно, помимо самих отношений, ещё и то, что о Вас будут думать другие. Мне чувствуется, что помимо Вашей паники и страха потерять парня, Вы страдаете от унижения, которое испытываете в связи с очень демонстративным поведением Вашего парня. Его поведение как будто несет Вам сообщение: "я всем покажу, я буду делать то, что я хочу, и ты не сможешь меня остановить ничем, и я буду проводить время в компании других девушек и брать с собой презервативы, чтобы все знали, что ты не имеешь надо мной власти".
Для меня это не очень похоже на безразличие. Похоже на бунт подростка в отношении строгой мамы. Как Вам откликается такая моя фантазия?
24 июн. 2017
Mysoulandu
Да, в этом есть доля правды. Я сегодня решила ему позвонить, но он начал меня сбрасывать, меня это удивило, я думала, что он будет рад, что я спустя 2 дня решила ему ответить. Он меня сбрасывал постоянно, но на 4-й раз взял, в итоге разговор сложился не очень, он грубо разговаривал, и сказал, что ему сейчас некогда, т. К видимо хотел поговорить с кем-то другим. Я стала спрашивать кто рядом, что он так со мной разговаривает, на это он мне ответил, что он один и снова стал кричать... Все давай, потом перезвоню. Я от обиды сказала, что потом не буду уже с ним разговаривать, он ответил... Ну, не будешь, так не будешь и добавил... Все, оставь меня в покое. Я была в шоке от него и даже расплакалась, и сразу кинула трубку, сказав, да, без проблем и добавила, что ненавижу его. Он что-то начал говорить, что-то в роде того, как... Ну, ненавидишь, так ненавидишь, на этом разговор я прервала. Он так и не перезвонил. Ему все равно на меня. А я что-то все жду, как дура, думаю, вот не поговорю с ним два дня, не по отвечаю на его звонки и смс, он хоть что-то может поймет, ничего он не понял. Он продолжал мне врать и про эти презервативы пока я не скинула фотку с его квартиры, на что он меня обозвал в смс, такая его реакция. И я после этого и решила ему вот позвонить, и вот что я получила, еще только хуже. Я ему не нужна, он не боится меня потерять. Я боюсь его потерять, у меня страх, что если мы неделю не будет разговаривать, то он отвыкнет от меня, боюсь, что он пьет с этой девушкой, а она может начать приставать к нему, я многого боюсь, а он-нет. В этом вся суть. Но твердо решила больше не звонить и на его звонки не отвечать, я уже ничего не сделаю, мне остается только исчезнуть, оставить его в покое. Но мне все это очень тяжело, обидно, почему он со мной так, может он с кем-то общается или он действительно перед компанией хочет себя таким показать. Я сейчас больна, я головой понимаю многие вещи, но не могу справиться с чувствами и эмоциями. У меня внутри такая обида, что не могу места себе найти. А дальше будет еще хуже, надо учиться себя сдерживать, если он вдруг выложит фотографию с этой девушкой, то надо сдержать себя, не написать ему гадости или позвонить вдруг и наговорить всего. Я это все делаю для того, чтобы он узнал о моих чувствах, что мне от всего этого плохо, больно и обидно, чтобы у него хоть чуть-чуть проснулась совесть. Но этого не будет, т. К если человеку постоянно твердить, то он сам не поймет, но я не могу сейчас иначе, я не могу совладать со своими эмоциями. Это очень тяжело.
Mysoulandu, скажите, Вы согласитесь со мной, что с Вашей стороны присутствует большая доля эмоциональной зависимости в этих отношениях? Я бы предложила Вам рассмотреть вариант помощи себе с помощью специалиста в индивидуальной работе по этому направлению. С учётом того, что для Вас это уже не первые болезненные отношения, думаю, Вам было бы важно разобраться в сценарии, который Вы бессознательно реализуете в отношениях с мужчинами.
25 июн. 2017
Mysoulandu
Я это понимаю, раньше такого не было, видимо, первое мое расставание дало последствия. Я думала об этом и искала даже какие-нибудь книжки почитать, но купила совсем не те книги. Содержание оказалось другим. Может вы мне посоветуете каких-нибудь авторов почитать, пожалуйста?
И что вы подразумеваете под сценарием, который я бессознательно реализую в отношениях с мужчинами? Не могли бы вы пояснить, пожалуйста.
И подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше себя сейчас вести с ним. Отвечать ли на его звонки и смс? Или отвечать только на тот случай, если у него появится сильное желание поговорить, например, звонки будут еще чаще и смски не с фотографиями, а с текстом, где будут извинения. Он мне звонил, но я не взяла телефон, он написал мне смс о том, что хочет поговорить и не хочет ругаться. Но я понимаю, что сейчас это бессмысленно, факт в том, что он взял презервативы с собой на юг, а у них только одно предназначение. Он должен понять, как он отвратительно поступил и сказать правду, а не сотую версию произошедшего. И решить для себя, нужна я ему или нет. Как мне сделать, чтобы он хоть долю того, что я написала, понял и сделал. Конечно, если у него сердце ко мне не лежит, то все это не поможет, но попытаться стоит. Если я возьму телефон и помирюсь с ним сейчас, то в его голове ничего не поменяется, он также грубо будет со мной общаться по телефону, и мы все равно поругаемся снова и по приезду тоже. Я так не хочу.
И еще, одно из главных моментов, как мне избавиться от эмоциональной зависти в этих отношениях? Я очень устала от этого.
Mysoulandu, Вы сами чувствуете, что в ваших отношениях происходит что-то не то. Давайте я перечислю некоторые моменты, которые Вы рассказали:
Парень эмоционально несдержан и может безо всяких оснований осыпать Вас оскорблениями, а Вы это принимаете уже как некую "норму" ваших с ним отношений
Парень не согласовывает свой отдых и отпуск с Вами, меняет совместные планы на поездку в новой компании, не учитывая, что Вам неприятно это
Парень при Вас общается и эмоционально вовлекается во взаимодействие с другой девушкой, не особенно скрывая это от Вас, а на Ваши вопросы выдаёт постоянно разные версии, и Вы себя чувствуете обманутой и понимаете, что он не слишком беспокоится о том, чтоб Вы в его версии верили, демонстрируя тем самым, что он Вам не подчиняется и даже немного издевается
Вы находите презервативы, которые никто от Вас особенно не прятал и снова слышите разнообразные версии о том, для чего эти презервативы понадобятся, версии все время противоречат друг другу
При этом Вы продолжаете пытаться контролировать парня, призываете его к ответу и воспитывать его, звоните ему с вопросами, настаиваете на ответах, ожидаете оправданий.
А когда Вы выходите из себя и прекращаете попытки его контролировать, он сам начинает искать с Вами контакта и пытаться поговорить.
Как Вам кажется, на чьи отношения похоже то, что я сейчас перечислила?
Я уже выражала выше своё мнение по этому поводу, помните? Когда говорила о маме и сыне-подростке. Вам это откликается?
25 июн. 2017
Mysoulandu
Да, я согласна! Скорей всего так! Но отношения все равно незаконченны и живёшь, как в ожидании чего-то и надеешься на лучшее, что он поменяется! Он уже больше не звонит и не пишет и я тоже! Видимо, так молча и разойдёмся! Я уеду, мне будет легче, а когда вернусь, то снова все это будет тяжело