КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек уходит

21 июн. 2017
Mysoulandu
Добрый день! Мне 27 лет, моя история, наверно, никого не удивит, т. К таких, как моя-миллионы! Трагедий бывает много и о них принято молчать, но я больше не могу, мне надо выговориться, с кем-то поделиться, возможно, ваши советы помогут мне жить дальше! Моя первая любовь случилась в 17 лет, мы были вместе 9 лет, отношения в первые года были прекрасными, потом стали ухудшаться, он хотел уйти к другой, о чем я не знала, но после передумал и сделал мне предложение, а через полгода, после очередной ссоры, я его увидела с ней, тогда много людей меня предало, я исключила их из своей жизни, но кроме него, я его вернула, потому что любила, но наши отношения лучше не стали. Мы так и не поженились. В этот период за мной стал ухаживать другой человек, я его ухаживания не принимала, т. К все еще любила своего, но после миллионных попыток наладить наши отношения с ним, я решила уйти и попытаться начать новую жизнь с другим. Но меня ждали новые испытания. Мой бывший нашел себе сразу же девочку младше его на 9 лет, через месяц они стали жить вместе, через полгода поженились и завели ребенка. Молодой человек, который так меня добивался, тоже нашел себе другую, но все равно выбрал меня, мы стали жить вместе, прожили 2 года, этим летом он собрался в отпуск без меня в компании с девушкой, которая мне не нравится, мы сильно поругались с ним и я сьехала от него. Я дала ему время подумать обо всем и сказала, что вернусь, если он мне скажет "я хочу быть вместе, я хочу жить с тобой, я хочу семью с тобой", т. Е что-то конкретное, потому что все это время наши отношения не развивались, мы просто жили, не строя никаких планов и я решила, что так не может больше продолжаться. Но до его отъезда остался всего 1 день и он не звонит и не пишет, только отмечает мои записи или фотографии в интернете, а ему 30 лет. Единственное, что он сказал, что он сейчас не определен, и он понимает, что может меня потерять потом, поэтому не знает, что делать. Я головой осознаю, что это все, он хочет расстаться, но мне не хочется верить в это. Я отрицаю, надеюсь на лучшее. Я не так давно пережила разрыв отношений с бывшим и столько потрясений было как его свадьба и его ребенок, которому он дал имя то же самое, которым мы хотели назвать нашего с ним. Уже было так много пережито: слезы с мамой, бессонные ночи, не желание есть. Организм дает свои последствия, выпавшие волосы, онемение лица. Все это еще болезненно переживать потому, что меняется круг общения, мои друзья, которые когда-то любили меня и радовались нашему с бывшим счастью, теперь поздравляют его жену и гуляют с ней в обнимку на праздниках, восклицая громкие люблю. А меня просто выкидывают из жизни, потому что в личной у меня не все удачно складывается, я несчастна. Это их аргумент. Я этого не понимаю и никогда, наверно, не пойму. Помимо этого, были всегда "добрые люди", которые любили встретить меня перед работой и рассказать про жизнь бывшего, как у него все прекрасно. А мне потом приходилось натягивать улыбку и идти на работу, сдерживая слезы. Городок у нас небольшой, видеть человека после разлуки и еще с другой-это невыносимо больно. Сейчас меня ждет все тоже самое, я не знаю, как мне пережить все это во второй раз. У меня не хватит сил! Помогите мне, пожалуйста! Буду очень благодарна за каждый совет!

11 июл. 2017
Mysoulandu, очень сопереживаю Вам, это крайне изматывающе - находиться рядом с человеком, к которому привязаны, но который не знает, чего хочет. Он и сам раскачивает себя, и Вас раскачивает. Я бы посоветовала Вам сейчас постараться изо всех сил не поддаваться на это раскачивание: не задавать никаких вопросов ему, он не знает на них ответы. Сейчас он не может позаботиться о Вас, так как не может даже о себе позаботиться. Вам очень важно подумать о себе. Могли бы Вы составить список дел, которые сейчас могли бы Вас отвлечь и занять? Попросить всех доступных знакомых поддержать Вас и проводить с Вами время? Пойти в спортзал, в кино, на выставки? Предпринять короткие поездки на выходные дни в окрестные места или на природу?
12 июл. 2017
Mysoulandu
Я ночевала в итоге на его квартире и спросила у него, мне завтра тоже оставаться, он сказал, что смотри сама, я дал тебе ключи, забирать их не буду. А ещё он задаёт мне такие вопросы, жила бы я с ним, если бы он мне изменил?! Я ответила, что нет и спросила, он это сделал или нет, он сказал, что нет. Я в ужасе, я не понимаю, что в его жизни происходит. Изменил он мне или нет, или хочет с этой девушкой переспать. Я не знаю, я в таком отчаянии. Спать он не хочет со мной, говорит, что я буду потом говорить, что он использовал меня, т. Е переспал. А на след. День снова бросил. Я сойду с ума от этого всего. И я не могу уйти. Я совсем себя не уважаю и не ценю. На мои вопросы про эту девушку он говорит, что он не общается с ней. Но он может врать. Он мне как-то сказал, что они встречаются, а потом засмеялся спустя секунд 15, что это враньё. Я умру от всего этого. Как он может так издеваться надо мной.

Он сказал, что мне тебя обмануть, сказать, что хочу жить с тобой, но это неправда. Но и терять насовсем он меня не хочет. Я не переживу все это

Помогите мне, я в отчаянии. Мне так больно. Почему это все со мной происходит. Я умру.
12 июл. 2017
Mysoulandu, по-моему, Вы вовсе не умираете, а вполне наслаждаетесь этим взаимным обменом сильными эмоциями. Я чувствую, что Вам больно, но так же я слышу и то, что Вы не собираетесь останавливаться в этом мучении, которое стало для Вас чем-то вроде наркотика. Все, что с Вами происходит, является результатом Вашего собственного выбора: Вы ведь своими ногами пришли в его квартиру, хотя за день до этого уже испытали много болезненных ощущений. Вы пишете мне отчаянные посты и спрашиваете, что Вам делать, но получив мое мнение, пропускаете его мимо ушей и снова делаете ровно наоборот, поддаваясь импульсам. Зачем Вам тогда нужна консультация? По-моему, Вы прекрасно справляетесь сами с тем, чтобы постоянно окунаться в мир аффекта и чувствовать себя на грани. Возможно, в этом есть что-то чрезвычайно ценное для Вас? Попробуйте подумать, что именно.
16 июл. 2017
Mysoulandu
Я его не хочу терять! Мне кажется мое отчаяние понятно! И я его вернуть хотела!
16 июл. 2017
Mysoulandu, мне понятно Ваше отчаяние. Но мне трудно поддержать Ваше желание подвергать себя мучениям, находясь рядом с человеком, который не может принять никакого решения. На мой взгляд, Вы этим лишь поддерживаете нездоровый формат отношений, который привел Вас к кризису. Когда Вы просите меня о помощи, я теряюсь: на мой взгляд, оптимальным для Вас поведением на настоящий момент является дистанцирование от источника Вашей боли. Я готова понять, если человек не в силах сопротивляться своему желанию быть рядом с любимым. Но когда Вас пытаются удерживать на близком расстоянии для того лишь, чтобы говорить, что сейчас с Вами не готовы строить отношения, а Вы согласны с тем, чтобы общаться в таком ключе - я, на самом деле, не понимаю, чем я могу Вам помочь, кроме как сопереживать Вашей боли и сожалеть о том, что Вы не готовы прислушаться к голосу своего разума.