КонсультацииОтношения в парах

Частые ссоры с парнем, хотя вместе 4 года

22 февр. 2020
Перизат

С парнем вместе 4 года, скоро пойдёт 5-ый год. Год назад начали жить вместе, и с тех пор конфликты не прекращаются. Ссоры были и до сожительства. Тогда просто не было ссор на бытовой почве. Они возникают на пустом месте. Я по своей натуре очень вспыльчивая и беспокойная. Парень же спокойный и пофигист в каком то смысле. Так же у него полная семья. А у меня только мама (от мужа мама ушла и больше не заводила отношений) До этого были основные ссоры из за того что он не работал, потом из за того что не зовет замуж, а теперь из за быта. Собирались уже жениться. Но теперь опять глупая ссора и собираемся все отменять. Парень говорит что у меня плохой характер, не стабильная психика, и мне надо обратиться к врачу. Говорит что я начинаю все ссоры сама. Я это и понимаю, что зачинщицей являюсь в основном я. То есть я высказываю претензию, и из за этого начинается скандал. В ссоре часто он начинает кричать на меня, материться и бить стену. Говорит я довела его и донимаю постоянно. Как мне быть с моим характером? Подскажите как сдерживаться и не донимать? Я не понимаю как высказывать тогда недовольство. Или нужно молчать?

22 февр. 2020
Перизат

Подскажите со мной что то не так? Может мне нужно пить успокоительное?

22 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

22 февр. 2020
Перизат

Да, я согласна

22 февр. 2020
Может мне нужно пить успокоительное?

Препараты назначают только врачи на очном приёме. Это может быть невролог, психотерапевт или психиатр.

22 февр. 2020
Как мне быть с моим характером? Подскажите как сдерживаться и не донимать?

Приведите, пожалуйста, 3-4 примера ссоры. Из-за чего начинается, что говорите Вы, а что парень, чем заканчивается. С какой частотой возникают ссоры?

22 февр. 2020
Перизат

Например. Я не жила с ним 3 месяца, уехала домой, приезжаю холодильник еле работает (его чинили несколько раз, он не морозит, живем на съёмной кВ)

Говорю надо его починить. Он не морозит совсем. Овощи гниют снизу.

Парень начинает спорить: нет, он работает. Потрогай стекло. Оно холодное.

Я начинаю доказывать обратное. (До этого много мяса испортилось из за него)

Парень начинает злиться. Уходит. Я иду за ним. Опять начинаю спрашивать что будем с ним делать.

Он отвечает раздраженно, сквозь зубы, что потом вызовет мастера. Он поменяет деталь.

Когда именно не говорит.

Я начинаю делать замечание почему он повышает голос. Я с ним говорю спокойно. Он отвечает что я его донимаю и задаю 100 раз один вопрос. Может он и прав.

22 февр. 2020
Перизат

Или он работает. (Он программист, работает дома)

Я задаю вопрос. Он не отвечает. Задаю ещё раз. Молчит. Потом он начинает взрываться что если он промолчал один раз значит нужно отстать. Я начинаю обижаться

Или я ему намекаю на то что не помешало бы похудеть (сильно набрал вес)

Он говорит это ты мне не готовишь спец питание, поэтому я не худею.

Хотя я готовлю, но не часто. А он иногда такое ест, иногда не ест.

Любит есть мороженое и кфс вёдрами.

Я говорю это я тебе в рот все это заталкиваю?

Начинается опять ссора

22 февр. 2020

В общем-то да, можно было бы иначе формулировать свои просьбы.

Говорю надо его починить.
Опять начинаю спрашивать что будем с ним делать.

Почему надо - парень ведь не Ваш подчинённый? Кто Вы по профессии?

Почему предполагается, что парень будет что-то делать?

Можно, например, самой пригласить мастера.

Или сказать: пригласи, пожалуйста, мастера, мне кажется холодильник не достаточно морозит, продукты портятся.

Когда именно не говорит.

Вы можете спросить - завтра или на этой неделе? Если обещает на этой неделе и не приглашает мастера, тогда можно пригласить мастера самой. А ссориться зачем?

22 февр. 2020

Он Вам не нравится с лишним весом и Вы пытаетесь переделать парня - сделать таким, чтобы он нравился Вам?

22 февр. 2020
Перизат

Да, вы правы, нужно было вежливее попросить. Я единственный ребёнок в семье. Из за этого не самостоятельная, часто перекладываю ответственность на него. Буду меняться. Вызову сама мастера

22 февр. 2020
Перизат

Когда мы начала встречаться он ходил в зал и был очень подтянутый и накачанный. Поэтому я начала предъявлять претензии. Не нужно было ничего говорить?

22 февр. 2020

Отлично!

Так же хорошо бы выстраивать взаимоотношения с парнем, как с равноправным полноценным партнёром. Т. Е. Не говорить надо, не делать замечания.

Говорить от своего имени: мне хотелось бы... Хочу попросить тебя... Была бы благодарна, если бы... Тебя не затруднит? ... Ну, а если затруднит или сделать самой, или попросить совет, как лучше поступить.

22 февр. 2020
Перизат

Спасибо большое, буду стараться теперь так говорить.

22 февр. 2020

Ну в общем-то можно было бы спросить - планирует ли он заниматься спортом. Сказать, что занятия ему очень шли. )))

В зависимости от ответа было бы понимание с каким им предстоит жить - стройным или полным. И да, вероятно он склонен к полноте, раз уж так быстро получается располнеть. Такая склонность может себя проявить в зрелом, старшем возрасте. Так что делайте выводы каким он может быть, пока не замужем.

22 февр. 2020
Перизат

Спасибо за ответы, Ирина. Он решил расстаться со мной. Чувствую теперь свою вину, что не удержала такого парня. И что больше такую меня терпеть никто не будет.

22 февр. 2020

Сочувствую. Когда это произошло? Когда он решил?