КонсультацииСемейные отношения

Изменил жене морально. Как доказать ей, что я верен?

22 февр. 2020
Алексей

Женат 6 лет, простил жене измену, сам ни разу не ходил на лево. Совсем недавно завязал общение с другой девушкой. Все перетекло в любовные сообщения, мы начали видеться, но к этому человеку нет и не было ни каких чувств. Почему так делал и писал не могу ответить. В итоге решил признаться жене, что общаюсь с такой. Итог таков, жена думает что я люблю другую, а с ней я лишь из за привязанности, хотя через многое переступил и искренне люблю свою жену. Как быть? Как доказать верность жене и что я никогда не чувствовал ничего к той девушке? Жена даже с ней общается по телефону, а та начинает говорить то, чего не было у нас с ней.

22 февр. 2020

Здравствуйте, Алексей.

Женат 6 лет, простил жене измену, сам ни разу не ходил на лево. Совсем недавно завязал общение с др. Девушкой все перетекло в любовные сообщения, мы начали видеться, но к этому человеку нет и не было ни каких чувств. Почему так делал и писал не могу ответить. В итоге решил признаться жене что общаюсь с такой.

Могло быть так что измену в глубине души не простили и поэтому не только завязали общение и отношения с девушкой, но и сами рассказали жене об этом. Что Вы почувствовали, когда она узнала об этом? Какие мысли пришли?

23 февр. 2020
Алексей

Я почувствовал облегчение, и сейчас она задаёт мне вопрос зачем и с какой целью я писал той девушке люблю, целую, скучаю. Жёна уверяет что я её любил и люблю, но у меня ни каких чувств к ней не было и нет. В итоге жена стоит на своём и гонит меня к ней и я ни как не могу доказать, что мне всегда было все равно на того человека и люблю я лишь жену.

23 февр. 2020
Я почувствовал облегчение

После измены жены у Вас была обида, гнев, оскорбленное самолюбие. В какой-то степени свою проблему Вы таким образом решили, можно сказать сравняли счет. Но в плане взаимопонимания, к сожалению не продвинулись.

В итоге жена стоит на своём и гонит меня к ней и

Может быть нужно поговорить, что происходит - жена хочет решить проблемы или расстаться?

23 февр. 2020
Алексей

Она не желает меня прощать, оскорбляет игнорить и требует расстаться. Она у меня всегда была эмоциональной.

23 февр. 2020
И сейчас она задаёт мне вопрос зачем и с какой целью я писал той девушке люблю, целую, скучаю.

Скажите правду - хотели чтобы жена почувствовала то же, что и Вы. Поняла, что Вы испытывали все это время. Вы сказали жене, что простили ее измену, но на самом деле нет. Сейчас возможно, Вам немного спокойнее, Вы особенно ничего не получили от своей моральной измены, кроме некоторого реванша, но теперь заупрямилась жена. Эти глубокие проблемы нужно решать в психотерапии, обращайтесь в частный формат, рада помочь, если жена согласится поработать над отношениями с психологом.

23 февр. 2020
Она не желает меня прощать, оскорбляет игнорить и требует расстаться. Она у меня всегда была эмоциональной.

Попросите о возможности взять паузу, не расставаться совсем, а пожить отдельно некоторое время, чтобы привести мысли в порядок. Настаивайте на том, что развестись всегда успеем, нужно дать шанс для осознания и примирения. Если люди любят друг друга - они готовы идти навстречу, даже если очень обижены.

23 февр. 2020
Алексей

Спасибо попробуем.

23 февр. 2020

Всего доброго, обращайтесь, когда будете готовы. Психолог как специалист и третья сторона дает возможность услышать друг друга и корректирует ошибочное поведение в отношениях, мы учимся правильно показывать свои эмоции, защищать свои границы, отстаивать свое мнение без грубости и оскорблений.

Заметьте, Алексей, Вы не могли даже отследить почему Вы это сделали, для чего, что Вы чувствовали - как будто ничего. Но если Вы скажете ей - я так тебя люблю, а ты мне изменила, я сказал что простил, я хотел чтобы мы остались вместе, но я до сих пор переживаю этот ад - я общался с этой девушкой и специально сделал так чтобы ты узнала, чтобы ты почувствовала тоже самое что и я - обиду, злость, ревность, страх потерять свою любовь, страх что тебя променяли на кого-то другого, выкинули твою любовь как ненужную вещь... Мне было так больно, что я хотел чтобы и тебе было больно тоже, чтобы ты поняла как это. Только тогда я смог тебя простить. Прости меня - я сделал это чтобы понять, что ты любишь меня.