КонсультацииСемейные отношения

Муж обвиняет в измене, которой не было. Как ему доказать, что я верна?

01 февр. 2023
Лера
С мужем более 10 лет, в браке 7. Есть ребенок 5 лет. Наши отношения никогда нельзя было назвать совершенно стабильными, бывало всякое. Но чаще так я люблю без остатка, а он позволяет себя любить... В последнее время очень все сложно, он постоянно маникулирукт разводом, говорит что я скучая. Наша жизнь как качели. Это ой единственный мужчина. Мы начали встречаться ещё в школе, сходились расходились. В момент расхождений у меня были встречания с мальчиками, погуляли поцеловались пару раз не более... Я их всех бросок, т к испытывала сильные эмоции к будущему супругу. У него в период расставания тоже были интрижки, более серьезные, со всеми вытекающими. В половом плане мой муж мой единственный и первый партнёр, никогда не изменяла, и мыслей нет. Для меня верность -это важнейшая ценность. Нет верности - нет и семьи. Никогда не смогу изменить за спиной... Моя совесть мне не позволит. Муж до того как поженились изменял, было даже так что искал и находил в интернете перепихоны на вечер, я об этом узнала онсказал что хочет экспериментов, это продиктовано только физиологией... Обсудили, прошли это. Поженились, в браке он мне не изменял, я в это ве. Он в последнее время пытается уличить меня в неверности, хотя я никогда в жизни себе этого не позволяла... Вчера в обед я пришла домой, любовь морковь все прекрасна, я счастлива ведь за последнюю неделю он впервые в хорошем настроении рад мне, счастлив со мной, я окрылённая ушла на работу, пишу ему что люблю. А он отвечает " может у меня параноя, но мной халат пахнет чужими духами. Я заметил это 3 дня назад пшикал разными и не пойму что это за запах он не мой" на это я ему ответила что не знаю, я не трогала его халат, что если он намекает на то, что я кого то домой вожу это не так, я верная жена и я всегда с ребенком". Он мне сказал типа ничего нового. Дальше отказался вести ребенка из сада, типа делай все сама. Я пришла домой поехала этот халат, простовооьще еле пахнущий отдаленный запах сладких духов, похожий на его. Я предположила что может это его духи в совокупности с запахами средств гигиены, табака и тд. Но все тщетно "ты делаешь из меня дебила, скажи ему пусть приходит со своим... " Я не знаю что делать он кричит и оскорбляет меня, объективные факты не принимает во внимание. Требует доказательств, говори что я обманщица. Демонстративно уходит спать на диван. А я не знаю что делать, я ни в чем не виновата, я верная жена... Я никогда в жизни не приведу никого в дом где живёт моя семья, да и сама мысль мне противна. Как мне вести себя? Я опустошена, у меня нет сил, мне так обидно, это так несправедливо и нечестно, я не понимаю за что он так со мной, я же ему всю любовь, всю свою жизнь... Мне так обидно, я утром открываю глаза а мне жить не хочется, я очень люблю мужа но живу в аду... Умоляю помогите мне словом, советом, как мне объяснить ему что я честна... Молю помогите

01 февр. 2023
Лера

Я не могу понять почему он так категоричен, почему не рассматривает вариант что обвиняет меня ннщаслуженно

01 февр. 2023

Здравствуйте, Лера! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если Вас всё устраивает, то начнём.

01 февр. 2023
Лера

Здравствуйте, Дарья. Спасибо за внимание к моей программе, прочитала. Согласна

01 февр. 2023

Хорошо. Правильно ли я поняла, что Вы очень много делаете для своего мужа, буквально посвящаете ему жизнь "я же ему всю любовь, всю свою жизнь", но при этом чувствуете себя несчастливой?

01 февр. 2023
Лера

Да, выходит так. У него ко мне много претензи, я пытаюсь все это в себе устранять. Хочу чтобы он был счастлив со мной, ведь тогда буду счастлива и я. Я понимаю что это не правильная позиция. Но ничего с этим сделать не могу. Это сильнее меня. Как только переключаюсь на свои интересы, хотелки... Слышу что забила на семью, или что я офигевшая. Я все равно всегда не соответств его ожиданиям. Но ситуация с халатом меня просто добила. Я живу по совести мне дико обидно, что он такое обо мне может подумать

01 февр. 2023
Лера

Я себя чувствую уничтоженной, и злит что это так несправедливо и не честно.

01 февр. 2023

Муж действительно относится к Вам несправедливо. Но давайте поговорим о Вас. Расскажите мне, пожалуйста, что, кроме счастья мужа, доставляет Вам радость? Чего Вам хочется? Чем бы Вы хотели заниматься для себя?

01 февр. 2023
Лера

Мне доставляет удовольствие проводить время с ребенком, с мужем когда все хорошо когда болтаем без остановки и нет заморочек, я хотела бы следить за собой, ухаживать. Гулять, ходить в спортзал, встречаться с подругами. Я не могу все это делать, а даже если делаю внутри постоянная тревога что он скажет подумает... Я бы хотела 2 ребенка, но в таких шатких отношениях какому нас сейчас не верю в то что это хорошая затея

01 февр. 2023
Лера

Ничего не хочу сейчас, чувствовать себя спокойно хочу и не бояться любимого. Чтоб все было справедливо

01 февр. 2023

Что Вы понимаете под справедливостью в данном случае?

01 февр. 2023
Лера

Не обвинять меня в том чего я не делала, не оскорблять незаслуженно, не срываться на мне, когда Я не виновата ни в чем

01 февр. 2023

Вы говорите мужу открыто о своих желаниях, чувствах? Не только по поводу справедливости, но и о том, чем бы хотели заниматься, что доставляет Вам радость.

01 февр. 2023
Лера

Иногда да, но сейчас мои желания отсутствуют, все сосредоточенно на том чтоб исправить ситуацию дома. Он сам говорит мне о том, что ему не интересно с женщиной у которой нет желаний и хотелок, но как только я начинаю их проявлять - получаю от него что я забила на семью, типа он ждал от меня другого а я забила на все... Я так запуталась. Я устала быть в позиции жертвы. Как будто и не живу вовсе

01 февр. 2023

Чтобы исправить ситуацию дома, нужно в первую очередь исправить Ваше отношение к самой себе. Вы сосредоточили всё своё внимание на том, чтобы угодить мужу, и делаете это в ущерб своим интересам. При этом любое Ваше действие его не устраивает. Ничего не хотите - плохо. Начинаете что-то делать - плохо. Вы спросили в начале, как объяснить ему, что Вы честны. Но в данном случае нужно брать шире. Сначала нужно донести до него, что у Вас есть свои интересы, желания, чувства, эмоции. А скорее даже донести это до самой себя. Если я правильно поняла, вы приносите себя в жертву, ради того, чтобы муж был счастлив, считая, что тогда были бы счастливы и Вы. Бывает ли он Вами доволен и счастлив от того, что Вы делаете? Как мне показалось из Ваших ответов, в основном нет. Отсюда вытекает, что и Вы не чувствуете себя счастливой. Поправьте меня, если я что-то не так поняла. Что Вы думаете о выше сказанном? Какие чувства это у Вас вызывает?

01 февр. 2023
Лера

Нет не бывает доволен, а когда и бывает говорит что это не моя заслуга. Я не чувствую себя счастливой, я не знаю как изменить ситуацию. Я все понимаю, но я настолько далеко закинула себя, что не знаю как себя вернуть. Сегодня в обед он снова стал кричать на меня, теперь за то, что он лежит на диване и ничего не делаю. Я ему сказала, что не считаю что должна ему указывать что делать он взрослый человек. Дальше посыпались оскорбления и потом он мне что то говорит например - ты на 10 минут уйти с работы не можешь, а вот ваш сотрудник уходит. Я говорю ему что у этого сотрудника особые отношения с начальством. Мы задавали неоднократно вопрос начальнику по этому поводу. На что сбой муж сказал - что ты смотришь со мной, зачем его защищаешь, ты не моглпшаешьсяни в чем... Я не знаю как мне быть, я ушла из дома мы продолжили в переписке, он сказал что хочет развестись и другого выхода нет, потому что он ничего ко мне не чувствует. Только привычку. Решили что будем ррпзвдодиться, но я боюсь его боюсь его агрессии. Я устала, я не могу так больше!!!

01 февр. 2023
Лера

То что написала вы вызывает к меня чувства что вы написали как есть,

01 февр. 2023
Я настолько далеко закинула себя

Вы уже сделали большой шаг, осознав это.

Не знаю как себя вернуть

Попробуйте представить, что бы Вы могли сделать для себя, чтобы почувствовать себя лучше? Распишите как можно подробнее.

Я боюсь его боюсь его агрессии

Каким образом Ваш муж может проявлять агрессию в процессе развода?

Я устала, я не могу так больше!!!

Вам сейчас очень сложно, и мне хочется Вас поддержать. Что, если мы заменим эту фразу на "мне сейчас очень сложно, но я смогу с этим справиться"?

01 февр. 2023
Лера
Каким образом Ваш муж может проявлять агрессию в процессе развода?

Я не знаю мы живём в одной квартире... Мне страшно. Наверно это

Наверное действительно, сейчас это единственно правильное решение. Так больше нельзя. Я не верю что смогу споавитьсч с этим всем, у нас общий ребенок, общий рабочий проект. Мне бы хотелось проявить мудрость и сохранить хорошие человеческие отношения с ним. Но как это можно сделать, когда я люблю его безумно, а он меня ненавидит

02 февр. 2023
Я не знаю мы живём в одной квартире... Мне страшно. Наверно это

Чего именно Вы боитесь?

После развода вы собираетесь жить в одной квартире?

Что для Вас значит не справиться с ситуацией - что произойдет, если не справитесь?

02 февр. 2023
Лера

Я боюсь того что пока мы живём в одной квартире он будет проявлять агрессию. Я не понимаю как вести себя рядом с ним. Решили что развод и больше эту тему не поднимаем. Такое было уже ни раз. Наверно оба до конца не можем решиться.

Если разведения все таки, то конечно же нет, вместе мы жить не будем.

Что для Вас значит не справиться с ситуацией - что произойдет, если не справитесь?

Я не могу себя взять в руки, вести себя по взрослому. На меня сейчас все навалилось все сферы жизни рушатся и все. А я опустила руки и не могу сдвинутся с места. Либо плачу постоянно, либо не делаю ничего.

Я понимаю что наверно ничего не вернуть человек открыто говорит что я его бешу, я чувствую это раздражение. Сейчас мне снова кажетс, что он чего то от меня ждёт, каких то шагов, а я их не даю. Но ведь пару дней назад все было иначе была любовь и искренность... Я не понимаю как так. Как будто он меня по кирпичикам разбирал и все. Собрать себя обратно я не могу

Отзыв о консультации

Благодарю Дарью, за оказанное внимание к моей проблеме. Постараюсь обратить внимание на те моменты, о которых Вы сказали. Надеюсь у меня все получится. Успехов вам в работе, хороших клиентов.

Лера