КонсультацииСемейные отношения

Муж обвиняет в измене, которой не было. Как ему доказать, что я верна?

01 февр. 2023
Лера
С мужем более 10 лет, в браке 7. Есть ребенок 5 лет. Наши отношения никогда нельзя было назвать совершенно стабильными, бывало всякое. Но чаще так я люблю без остатка, а он позволяет себя любить... В последнее время очень все сложно, он постоянно маникулирукт разводом, говорит что я скучая. Наша жизнь как качели. Это ой единственный мужчина. Мы начали встречаться ещё в школе, сходились расходились. В момент расхождений у меня были встречания с мальчиками, погуляли поцеловались пару раз не более... Я их всех бросок, т к испытывала сильные эмоции к будущему супругу. У него в период расставания тоже были интрижки, более серьезные, со всеми вытекающими. В половом плане мой муж мой единственный и первый партнёр, никогда не изменяла, и мыслей нет. Для меня верность -это важнейшая ценность. Нет верности - нет и семьи. Никогда не смогу изменить за спиной... Моя совесть мне не позволит. Муж до того как поженились изменял, было даже так что искал и находил в интернете перепихоны на вечер, я об этом узнала онсказал что хочет экспериментов, это продиктовано только физиологией... Обсудили, прошли это. Поженились, в браке он мне не изменял, я в это ве. Он в последнее время пытается уличить меня в неверности, хотя я никогда в жизни себе этого не позволяла... Вчера в обед я пришла домой, любовь морковь все прекрасна, я счастлива ведь за последнюю неделю он впервые в хорошем настроении рад мне, счастлив со мной, я окрылённая ушла на работу, пишу ему что люблю. А он отвечает " может у меня параноя, но мной халат пахнет чужими духами. Я заметил это 3 дня назад пшикал разными и не пойму что это за запах он не мой" на это я ему ответила что не знаю, я не трогала его халат, что если он намекает на то, что я кого то домой вожу это не так, я верная жена и я всегда с ребенком". Он мне сказал типа ничего нового. Дальше отказался вести ребенка из сада, типа делай все сама. Я пришла домой поехала этот халат, простовооьще еле пахнущий отдаленный запах сладких духов, похожий на его. Я предположила что может это его духи в совокупности с запахами средств гигиены, табака и тд. Но все тщетно "ты делаешь из меня дебила, скажи ему пусть приходит со своим... " Я не знаю что делать он кричит и оскорбляет меня, объективные факты не принимает во внимание. Требует доказательств, говори что я обманщица. Демонстративно уходит спать на диван. А я не знаю что делать, я ни в чем не виновата, я верная жена... Я никогда в жизни не приведу никого в дом где живёт моя семья, да и сама мысль мне противна. Как мне вести себя? Я опустошена, у меня нет сил, мне так обидно, это так несправедливо и нечестно, я не понимаю за что он так со мной, я же ему всю любовь, всю свою жизнь... Мне так обидно, я утром открываю глаза а мне жить не хочется, я очень люблю мужа но живу в аду... Умоляю помогите мне словом, советом, как мне объяснить ему что я честна... Молю помогите

02 февр. 2023

Вам сейчас больно и обидно. Кажется, что ни на что нет сил. Это нормально, учитывая ситуацию. Вы живой человек и переживаете. Позвольте себе прожить эти чувства. Прислушайтесь к себе, проявите заботу и сочувствие по отношению к себе.

Я не могу себя взять в руки, вести себя по взрослому.

А что для Вас значит вести себя по-взрослому? Опишите, пожалуйста.

В Вашей жизни слишком мало места для Вас. Вам нужно научиться переключать своё внимание на себя. Вы - это не только то, что говорит о Вас муж. Вы - это огромный внутренний мир. Поизучайте его, вспомните, чем Вам нравилось заниматься, от чего Вы получали удовольствие, кроме похвалы и одобрения мужа. Мир больше не только внутри, но и снаружи вокруг Вас. Изучайте и его тоже. Я бы рекомендовала Вам пройти курс психотерапии. Это поможет основательно разобраться с Вашими внутренними проблемами.

02 февр. 2023
Лера
А что для Вас значит вести себя по-взрослому? Опишите, пожалуйста.

Ну например если приняли такое решение о разводе - решить как двигаться дальше, пойти и подать заявление, решить вопрос с жильем, с воспитанием ребенка. Попробовать начать общаться как взрослые люди, без токсичности с его стороны. Я не смотря ни на что очень тепло и уважительно к не у отношусь. Потому что испытываю к нему очень сильные чувства. Пончть уже что жизнь продолжается, вспомнить о себе и перестать постоянно плакать и трестись от страха, в за что ответственность за свою жизнь

02 февр. 2023

Смотрите, что получается. Я спрашиваю именно о Вас, но уже не первый раз Вы отвечаете мне за двоих с мужем. Где во всей Вашей жизни Вы как отдельная от мужа личность? Подумайте об этом. Подумайте о том, что именно Вы сами для себя понимаете под словами "вести себя по-взрослому". Распишите это в концепции как "Я должна двигаться дальше".

02 февр. 2023
Лера

Он тоже меня в этом упрекает, что я скучаю, неинтересная, что у меня нет своего мнения и желаний. Но в тоже время не даёт мне быть собой, а может конечно я уже в результате его манипуляций сама себя загнала в эту зависимость от мужа

02 февр. 2023

Вы сказали "он тоже упрекает". Если Вам показалось, что я упрекаю Вас в этом, то это вовсе не так. Я лишь хочу обратить Ваше внимание на важные моменты. Мне бы хотелось, чтобы Вы открыли путь к себе.

Не даёт мне быть собой

Вам не нужно чье-то разрешение, чтобы быть собой. Вы можете сами позволить себе это. Понимаете, о чем я?

Отделите своё Я от мужа и постарайтесь начать говорить только от своего имени и только за себя.

02 февр. 2023

Лера, к сожалению наша консультация подходит к концу. Я израсходовала почти все символы, которые предусмотрены на проведение бесплатной консультации. Если захотите продолжить работу и основательно проработать Ваш запрос, то загляните еще раз в условия консультации. Спасибо, что откровенно поделились Вашей историей и принимали активное участие в диалоге.

Отзыв о консультации

Благодарю Дарью, за оказанное внимание к моей проблеме. Постараюсь обратить внимание на те моменты, о которых Вы сказали. Надеюсь у меня все получится. Успехов вам в работе, хороших клиентов.

Лера