КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх, депрессия, навязчивые мысли. Как скорректировать своё состояние?

23 февр. 2020
Екатерина

Беспокоят навязчивые мысли и страх за будущее. Есть обсессивно-компульсивные расстройства (привычки, которые я выполняю, чтобы избежать плохого). Есть сложности в отношениях с людьми, не имею чувства такта. Прошу помочь откорректировать это, пожалуйста.

23 февр. 2020

Екатерина, здравствуйте!

Есть обсессивно-компульсивные расстройства

Кем был поставлен диагноз?

23 февр. 2020
Екатерина

Все признаки указывают на это

23 февр. 2020

То есть, это самодиагностика? По каким признакам вы это поняли?

23 февр. 2020
Екатерина

Это самоанализ. Есть привычки, которые я выполняю, чтобы избежать негативных мыслей и случаев.

23 февр. 2020

Приведите конкретный пример, пожалуйста, какие у вас есть привычки?

23 февр. 2020
Екатерина

Подсчет действий в числах, которые на мой взгляд спасают меня от плохого (кран закрыть-открыть три раза, три раза зайти в помещение и выйти, другие цифры 9,5,12, постоянный подсчёт действий) переплёвывание через плечо, молитва «Господи помилуй» при негативных мыслях, плохой сон, страх за свою жизнь, навязчивые страхи смерти близких или того, что я потеряю контроль над своим поведением и попаду в плохую ситуацию. Страх что мысли материальны и прокручивание негатива в мыслях. Страх, что люди желают мне плохого, отнимают мою энергию.

23 февр. 2020

Екатерина, очень жаль, ваши привычки мешают вам жить (

Вы кому-нибудь раньше рассказывали об этом? Жаловались ли близким? Обращались ли к врачам?

24 февр. 2020
Екатерина

Нет, я не рассказывала об этом настолько подробно. Близким точно нет, знакомым не аргументировала свои действия, просто делала что то и говорила «мне так нравится». К врачам не обращалась, так как я переживаю за свою карьеру и для меня такие походы - словно в психиатрии на учет сразу поставят. Не знаю, нормально ли так переживать. Беспокоюсь за своё психическое состояние. Вчера рассказала это все подруги, она сказала «Может это шизофрения? » меня это напугало

24 февр. 2020
Екатерина

Подруге*

24 февр. 2020

Екатерина, лучше всего обратиться к психологу или психиатру за очной консультацией и получить реальную помощь. Необходимо понять источник появления страхов, навязчивых мыслей и действий. Если боитесь постановки на учёт, обратитесь к специалистам частным порядком.

В рамках форума вашу проблему решить невозможно, большая вероятность, что нужна не только психологическая помощь, но и медикаментозная поддержка, чтобы снять тревогу, которая мешает полноценной жизни.

24 февр. 2020
Екатерина

Благодарю вас. Спасибо за совет, обязательно обращусь за консультацией ☺️

24 февр. 2020

Пожалуйста!

Обязательно позаботьтесь о себе.

Если консультацию можно завершить, закройте её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв!

Удачи!

Отзыв о консультации

Психолог собрал анамнез, задавая вопросы. После дал рекомендацию по посещению психолога. Благодарю за внимательность и хороший совет.

Екатерина