Марина Маринина, добрый день. Напишите, пожалуйста Ваш возраст и немного о себе - состав семьи, работа, увлечения?
Виктор Ляшенко ответит Вам через некоторое время.
И сейчас, например, если я молюсь дома, и ошиблась в слове, то начинаю произносить молитву заново. И так много раз. Пока не получается все правильно. Я знаю что это неправильно. И что это получается неискренняя молитва. Ведь я молюсь своими словами. И редко могу справится с навязчивой потребностью "переделать" что то важное.
насчет молитв и различных религиозных канонов и ритуалов обращайтесь в церковь. Я на таких вопросах не специализируюсь.
И редко могу справится с навязчивой потребностью "переделать" что то важное.Ну, а если вы переделываете то, что считаете важным, то что в этом "неправильного"? Ваша молитва, как хотите так и исправляйте ее. Хоть 1000 раз туда-сюда-обратно. Что в этом неправильного, и КТО вас может осудить за это?
Ну, а если вы переделываете то, что считаете важным, то что в этом "неправильного"? Ваша молитва, как хотите так и исправляйте ее. Хоть 1000 раз туда-сюда-обратно. Что в этом неправильного, и КТО вас может осудить за это?
Потому что это очень энергозатратно бывает. Устаю моральноТогда я повторю свой вопрос: вы для кого молитесь?
Если человек делает то, что хочет и что считает нужным, то не считает затрат энергии.
А если идет подсчет, если деятельность утомляет, то возникает вопрос: зачем человек делает то, что ему не нужно.
Так зачем вы себя принуждаете к тому, в чем не видите для себя ни смысла, ни желания, ни необходимости? Что за "надо" такое? Откуда вы взяли это "надо"?
А как быть с тем, что дети ждут каникул и не хотят в школу. Или на работе считают минуты, когда закончится смена. Или пишут отчеты и заставляют себя. В жизни много дел, которые иногда лень но надо.И как же вам со всем этим быть?
И как же вам со всем этим быть?
Вас какой вопрос интересует: наладить свою жизнь или найти оправдания для себя в опыте других несчастных людей?
Наладить свою жизнь. Быть честной с самой собой. Доверять себеЗвучит хорошо. Когда собираетесь начать - быть честной и начать доверять? Вам что для этого нужно?
1.Полезен ли вам наш разговор?
2.Движемся ли мы в том направлении, в котором вам нужно?
3.Как вы смотрите сейчас на существо своей проблемы?
Наказанием. Каким? Не спрашивайте.. Я даже думать боюсь об этом. Много чего боюсь в жизни.Марина, вам самой выбирать, о чем со мной говорить. Можете перечислить сразу темы, о которых вы говорить не хотите.
Понятно, чем больше и чем дольше вы отстраняетесь от неё (вместо того, чтобы вникнуть и послушать о чем она, и заняться теми сторонами своей жизни, на которые она вам указывает), тем вам становится тревожнее, небезопаснее, и вы усиливаете меры контроля, сдерживания, принуждения. Ваше расстройство нарастает вашими же усилиями.
От Вас хочу чтоб, Вы мне помогли немножечко больше себя понимать.Задавайтесь нужными вам вопросами, активно исследуйте себя и свой способ жить, результатами дел своих, удачами и неудачами, ошибками и просчетами... Делитесь. Тогда и мне будет, на что откликнуться в вашем тексте.
Задавайтесь нужными вам вопросами, активно исследуйте себя и свой способ жить
Если есть беспокойство, как минимум, хорошо бы обратить на него внимание и вникнуть в его смысл: о чем беспокоюсь
Если я пару раз пошла в магазин в синем шарфике и удачно скупилась. То я начинаю постоянно носить синий шарфик)Хорошее наблюдение). Да, зачастую так хочется найти какие-то внешние опоры, магические штучки, которые гарантируют успех.