КонсультацииЛичностные проблемы

Стресс из-за школы. Эмоционально выгораю. Агрессивно себя веду

23 февр. 2020
Алина

У меня не так много друзей, но я не жалуюсь. Из-за школы у меня стресс, с каждым годом я всё больше и больше эмоционально выгораю. Некоторые из моих друзей видят меня как объект доброты и обесценивают мои проблемы, так как они старше, говорят, какие могут быть проблемы в моем возрасте. Иногда я выговариваюсь друзьям, но это мне никак не помогает, некоторые не понимают мои проблемы, а если и понимают, то не знают, какой дать совет и я просто на полмесяца чувствую себя спокойно, ведь я выговорилась дорогому человеку. Но потом всё снова по кругу. Я очень часто агрессивно себя веду, срываюсь не из-за чего на друзей. Сама по себе я очень стеснительная, так что заводить новых друзей на пару дней явно не мой конёк. Хотелось бы, чтобы вы дали совет, как лучше! Спасибо за понимание.

23 февр. 2020

Здравствуйте, Алина! Сочувствую Вашим переживаниям и советую вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).