КонсультацииОтношения в парах

Нерешительность в отношениях, боюсь сделать первый шаг

24 февр. 2020
Денис

Я за собой заметил одну проблему, которая мне мешает построить новые отношения с любой девушкой. Если коротко, то боюсь сделать первый шаг. Это касается пары пунктов. 1. Последние разы знакомлюсь с девушками в интернете и общение там у меня проходит достаточно хорошо. Получается заинтересовать многих девушек. Если девушка мне нравится (в данном пункте абсолютно не играет поли нравлюсь ли ей я), то я могу устроить ей отличное свидание, поддержать разговор на любые темы. Сделать вечер незабываемым (это отзывы девушек, я себя не нахваливаю). Но, появляется огромное но, мне очень трудно обнять девушку, первым поцеловать ее. Я себя в таких ситуациях чувствую очень странно, и не могу этого объяснить. Вся моя уверенность и тот мой внутренний «мачо» сдувается, когда я только это представляю и обычно пасую. Девушка иногда сама делает маленькие шажки на встречу, подталкивая меня к действиям, а я становлюсь деревянным и боюсь что-то сделать. Только, если эти «шажки» не яро открыты, только после этого я могу позволить себе целовать ее или обнимать. Если я эту свою внутреннюю линию перешагнул, становится намного лучше и легче, я начинаю опять чувствовать уверенность. 2. Опять же первый шаг, но уже в реальной жизни. Мне в интернете очень просто кого-то звать на свидание, флиртовать и прочие вещи. В реальной жизни все наоборот. Мне нравится одна девушка, когда-то отношения у нас не сложились как раз из-за моей нерешительности. Просто пару лет, и я опять испытываю к ней чувства, возможно даже взаимные. Но, я очень сильно боюсь поднять разговор на тему отношения и чувств. Я боюсь сделать первый шаг. На то есть две причины: не хочу повторять предыдущий опыт неудачных отношений с ней (хотя отношений никаких не было, я очень сильно ее любил, а из-за нерешительности профукал все что было) В случае ее отказа не хочу потерять те дружеские отношения которые сложились у нас за все время. Они очень хрупкие, так как мы часто ругались и ссорились. Я сильно дорожу этой девушкой, она для меня многое значит. Дайте пожалуйста совет, как мне быть и что с этим делать? В частности я бы хотел поговорить как раз о ситуации с той девушкой, которая мне сейчас нравится. Как мне сделать первый шаг? И стоит ли вообще его делать? Может прошлое уже не вернуть, а ворошить старые воспоминания и обиды не есть хороший вариант. Дайте пожалуйста совет, я схожу с ума. А поговорить даже не с кем.

24 февр. 2020

Добрый день, Денис!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

24 февр. 2020
Денис

Добрый день. Я бы хотел разобраться в своей неуверенности и найти выходы как с этим бороться.

24 февр. 2020
Я становлюсь деревянным и боюсь что-то сделать

Расскажите, чего именно Вы боитесь? Что, на Ваш взгляд, может произойти?

Я опять испытываю к ней чувства, возможно даже взаимные

Вы обсуждали возможность отношений с самой девушкой?

Она знает о Ваших прошлых чувствах?

В случае ее отказа не хочу потерять те дружеские отношения

Каким образом ее отказ повлияет на Вашу дружбу?

Когда Вы поняли, что можете получить отказ?

Мы часто ругались и ссорились

Какие причины приводили к ссорам?

26 февр. 2020

Денис, Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.