КонсультацииОтношения родителей и детей

Взаимоотношения с родителями. Статус "бабушкина внучка". Как мне справляться с этим?

24 февр. 2020
Анна

Мне 19 лет. Дело в том, что с самого рождения я практически постоянно проводила время с бабушкой, связано это было с тем, что мой отец учился и одновременно работал, мать тоже работала. И сложилось так, что бабушка всегда поддерживала и поддерживает меня, нежели мою маму. Моих родителей это всегда очень бесило, и поэтому в нашей семье я получила статус "бабушкина внучка", и это всегда произносится с неким упрёком в сторону бабушки и меня. Помимо этого, я много раз слышала от неё, что бабушка это моя вторая мама, и это звучало в таком контексте, словно от меня отказывается родная мать. Это продолжалось с малых лет и продолжается по сей день, мне очень тяжело это принимать, но разговорами с матерью это уже никак не решить. Как мне справляться с этим?

25 февр. 2020

Добрый день, Анна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

27 февр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.