КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы в отношениях с родителями. Не хочу общаться с этими людьми

25 февр. 2020
Карина

У меня есть проблемы с родителями. Мне сейчас 24, но кажется будто я как в детстве придумываю себе какие-то неприятности и болезни, только чтобы мои родители обратили внимание и перестали судить и обсуждать мою жизнь. Мой отец может месяцами не писать и не звонить, а когда позвонила я, он просто не ответил. Мать только и делает что требует от меня все что ей вздумается, бывало что забирала последние деньги и я оставалась без средств. Она много звонит, жалуется на свою жизнь и никогда не спросит как дела у меня. Все наши разговоры заняты только ее проблемами и вопросом где бы ей раздобыть денег (она сидит дома, хотя у нее есть свое дело, но она в него не вникает и прибыли это не приносит), а на мои возражения что деньги с небес не падают и надо работать, она начинает орать и бросает трубку. Сейчас я живу с молодым человеком и недавно был случай когда моя мама за день позвонила мне 30 раз, я перестала ей отвечать, но она продолжала звонить. На следующий день она написала мне оскорбительное сообщение и я как в детстве решила свалить все на плохое самочувствие, только чтобы мне не трогали, но я забыла что теперь у нее есть номер моего мч и она начала донимать его вопросами как я и что со мной, потом подключился мой отец и сейчас я чувствую себя очень глупо особенно перед молодым человеком. И возникает вопрос как объяснить ему что я чувствую и зачем я это сделала? ! Боюсь он потеряет ко мне доверие! Очень хочу забыть эту ситуацию и не общаться с этими людьми!

25 февр. 2020

Здравствуйте, Карина!

Ваш вопрос абсолютно понятен.

Своему молодому человеку Вы можете привести точно такие же аргументы, как описали в консультации. На мой взгляд, Вы смогли достоверно описать отношения между Вами и родителями, донести информацию о том, как Вы сейчас общаетесь с ними, каким образом и на каких интересах строится ваше взаимодействие.

Если Вы переживаете о том, какое мнение у молодого человека сложится о Вас- у него оно уже сложилось 😊. Как он отреагировал на то, что позвонила с расспросами Ваша мама? Он выразил какое-то недоверие по отношению к Вам после этого разговора?

25 февр. 2020
Карина

Спросил зачем я сказала так, но ответа так и не дождался. Так как мне стало стыдно перед ним и то что мои родители втянули его в эти непонятные отношения.

Ему трудно понимать чувства людей, поэтому мне становится трудно ему описать все это.

25 февр. 2020

Карина, то, что случилось- уже случилось.

Спросил зачем я сказала так, но ответа так и не дождался.

Вы промолчали?

Карина, доверительные ли отношения между Вами и молодым человеком?

Как давно вы в отношениях?

Насколько эмоционально близкие ваши отношения?

25 февр. 2020
Карина

Да, отношения доверительные. Вместе 2 года.

Я всегда делюсь с ним тем, что меня тревожит, иногда ему трудно что-то понять, но он старается и пытается поддерживать.

Сейчас переживаю что он меня не поймет и подумает что у меня какие-то проблемы с головой, плюс при нем бывают панические атаки.

С одной стороны я понимаю что он хорошо меня узнал за это время, но с другой стороны боюсь что у него это оставит какой-то след и что-то между нами поменяется.

Ведь для меня он является самым близким человеком.

Но как мне разорвать этот круг с моими родителями, которым, по моему мнению, я не важна.

25 февр. 2020
Карина

Сейчас мне кажется, чт я начинаю повторяться и сама не понимаю что мне нужно.

25 февр. 2020
Сейчас мне кажется, чт я начинаю повторяться и сама не понимаю что мне нужно.

Вам нужно успокоиться. Ничего криминального не произошло. Мама позвонила молодому человеку и поинтересовалась тем, что происходит с Вами. Вы поясняете молодому человеку ситуацию и рассказываете о ваших взаимоотношениях точно так, как рассказали мне.

Поскольку отношения между вами гармоничные, как Вы сказали, вы длительное время вместе, доверьте ему свою историю.

На панические атаки Ваш молодой человек как реагирует? Что он говорит, как себя ведет в такие сложные для Вас моменты?

Чтобы избавиться от негативных мыслей о том, что может подумать молодой человек о Вас в сложившейся ситуации, попробуйте спросить себя- что подумали бы в аналогичной ситуации Вы сами, что почувствовали бы по отношению к нему.

25 февр. 2020
Карина

При панических атаках он меня поддерживает и успокаивает.

Скорее всего он и сейчас понимает мои отношения с родителями. Я бы на его месте точно бы поняла и не судила.

25 февр. 2020

Ну вот, Карина, всё ведь хорошо.

Для чего создаете для себя проблему?

Не бойтесь, иногда мы можем быть не идеальными, нелогичными даже, но ведь это не означает, что близкие люди нас осудят и подумают на нелады с головой.

25 февр. 2020
Карина

Спасибо вам больше! Вы помогли успокоить себя)

25 февр. 2020

Карина, на здоровье! 😊

Я рада!

Вам- удачи и смелости!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Наталья, спасибо Вам! Вы очень помогли, вернули мне смелость и веру в себя. Успокоили и теперь я не боюсь чувств, которые я испытываю по отношению к своим родителям!

Карина