КонсультацииОтношения в парах

Как преодолеть чувство вины и жалости к человеку, если он сейчас остался без жилья?

25 февр. 2020
Оксана

С гражданским мужем жили в последнее время раздельно. Получилось, что родился ребенок. Муж жил на съемной квартире. Его я к себе не могу пустить жить, т.к. отношений нормальных уже нет и поступки мужа вызывают недоверие к нему. Как преодолеть чувство вины и жалости к человеку, если он сейчас остался без жилья и давит на то, что его должны жалеть. Хотя свою квартиру он потерял по своей вине в свое время.

25 февр. 2020

Добрый день, Оксана!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

25 февр. 2020
Оксана

Хочу избавиться от чувства вины и жалости, т к эти отношения портят мне жизнь.

25 февр. 2020

Расскажите, как долго длились Ваши отношения?

По какой причине разошлись?

Какие отношения у бывшего мужа с ребенком?

Поступки мужа вызывают недоверие к нему

О каких поступках Вы говорите?

Преодолеть чувство вины и жалости

За что Вы чувствуете себя виноватой?

Вам его действительно жалко?

25 февр. 2020
Оксана

Отношения длились около 10 лет, разошлись из за его условной судимости, но потом после еще общались, я все время его пыталась поддерживать в разных болезненных ситуациях. У моего мужа есть привычка говорить неправду и обещать то, что он в итоге не делает. Но как то раньше я не придавала особо этому значению, но эта его особенность сильно сказалась в итоге на наших отношениях и на том, что он в итоге остался без жилья. К ребенку он относится хорошо, но он сейчас всячески надеется на совместное проживание, но я против. Чувствовала виноватой раньше, что долго не было детей, а сейчас мне в основном жалко его, что он в таком положении остался. Хотя серьезности в этом человеке я не вижу особо несмотря что появился ребенок.

26 февр. 2020
Я все время его пыталась поддерживать в разных болезненных ситуациях

С его стороны Вы чувствовали поддержку?

В основном жалко его, что он в таком положении остался

Вы хотите продолжать с ним отношения?

Как чувства Вы к нему испытываете?

Что Вы можете сделать для него? И что хотите сделать?

Просьба ответить на каждый вопрос.

26 февр. 2020
Оксана

В основном всегда поддерживала я его. Нет, отношения я продолжать не хочу. Только чувство жалости испытываю. Все, что можно в моих силах уже было сделано для него. Сделать ничего уже не могу. До этого поддержка была финансовой.

27 февр. 2020
В основном всегда поддерживала я его

Правильно я понимаю, что опорой и крепким "мужским" плечом в доме были Вы?

Вас устраивает такая роль?

Чувство жалости испытываю

О чем именно Вы сожалеете? Как Вы считаете, что будет с мужчиной, если Вы ему не поможете?