КонсультацииОтношения в парах

Парень замкнутый и вспыльчивый. Стоит ли пытаться восстановить отношения?

25 февр. 2020
Алина

Были отношения. Полтора года за это время мы сходились-расходились, то встречались -то жили вместе. И вот после последней ссоры... (на тот момент съехались и жили 2 недели) он просто собрал вещи и ушёл (пока я была на работе)... В глаза ничего не сказал. Написал в смс что нас ничего не получатся, что не нужно тянуть и тд Я пыталась вернуть его, извинилась, говорила давай все забудем потому как причина была не стоящая разрыва... Но он ни в какую... Все остальные ссоры происходили по сценарию - то он противится сходится то потом уже за... И как бы всё сглаживалось. Но есть ещё оговорка... Перед тем как съезжаться я четко попросила чтобы он сам решил что нам нужно жить вместе раз и навсегда а не при любой встрече убегать... Так как у меня дети от первого брака и не хочу чтобы они видели эти качели... Но напрасно, он объясняет это тем что он думал что все будет хорошо но не тут то было... И к моему удивлению уже через пару недель после разрыва он нашёл себе девушку (друзья познакомили) и в соцсетях поставил статус В отношениях... Хотя ранее у него были разные отношения (была жена, еще одна девушка, я... ) и такого не делал... Что это? Он так хочет поставить точку в отношениях или действительно встретил ту одну-единственную? - мне это всё не даёт покоя потому как были чувства к нему, чувствовала что и он ко мне не просто так... После этого всего он мне помогает - была просьба которая обошлась ему в значительную суму денег. Но он сделал... -здесь тоже не пойму. Мог бы отказать... Как понять стоит этого человека держать? Попробовать поговорить? (но я так понимаю тут особая тактика нужна... Даже не представляю как)... Или отпустить и найти своего единственного? Что это было со стороны мужчины... Игра, боязнь отношений... Или ошибка в моем поведении (да - я конфликтная, но только тогда касается вопросов справедливости, ничего лишнего я не требую... Но как любая женщина хочу порядка в жизни- правильного распределения обязанностей, внимания, материальных благ, высказывала спокойным! Тоном своё недовольство... А он - замкнутый, но и вспыльчивый... Сразу уходит при конфликте)

25 февр. 2020

Здравствуйте, Алина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

25 февр. 2020
Алина

Хотела бы узнать как закончить эти отношения, или они уже по факту окончены. И вот хотелось бы понять со стороны мужчины почему такие действия, это лично его проблемный характер или всё таки мои действия вызвали такой результат???

26 февр. 2020

Алина, правильно я понимаю, что Ваши отношения все время были нестабильными?

Мужчина Вашего возраста?

После последней ссоры

Что стало причиной этой ссоры?

Он объясняет это тем что он думал что все будет хорошо но не тут то было

Вы спрашивали его, какие именно ожидания не оправдались?

И к моему удивлению уже через пару недель после разрыва он нашёл себе девушку

Как Вы узнали о его девушке?

26 февр. 2020
Алина

Да, отношенияпостоянно были нестабильными, но последние полгода мы научились решать конфликтные вопросы, но как оказалось не все...

Мужчине 36 лет, мне 33года

Что стало причиной этой ссоры? - его друг, которого я никогда и не видела (нашим отношениям 1,5года) пригласил на день рождения своего ребенка которому 2 года, ранее на дни рождения и просто посидеть за ужином и т д он не приглашал. Для меня это было не приемлимо, так как считаю что детский день рождения это совсем не то где могут быть столь чужие люди. Я отказалась идти, он сказал что пойдёт в любом случае и этот вопрос совсем не обсуждал... Через день я снова подняла тему что хочу чтобы он понял меня в этом вопросе, так как чуствовала напряженные отношения... Потому что я незнаю никого кто там будет а мы уже полтора года вместе+ ко всему сказала что до сих пор я ему "никто" так как за месяц до всего этого я четко сказала что мне важно печать в паспорте или венчания. Он много распрашивал как я это вижу и т д... Хотя между прочим говорил что никогда больше не жениться (у него позади развод после 9лет совместной жизни). Тоесть конфликт зацепил все недоговорки. И моя фраза - что мы рано снова начали жить вместе выбила его из колии... Он ушел на Др и на следущий день, пока меня не было дома забрал вещи, написав в смс что он уехал... Я пыталась говорить с ним на следущий день, еще через день... Он молча слушал но ничего обьяснить не мог... На мои слова что это не причина расходиться сказал, что если не это то будет снова другая причина и все равно будем ругаться...

Вы спрашивали его, какие именно ожидания не оправдались? - он сказал что думал что мы решим все конфликтные ситуации но они постоянно всплывают, потом начал уже договаривать что его напрягает проживание на моей територии (спросила разве я упрекаю в этом - сказал нет, просто сама ситуация напрягает), еще о моих детях - что он не может найти общий язык (он просто с ними не старается проводить время и т д... Но я никогда его этим вопросом не трогала... Говорила что это решимо и со временем просто научимся жить всецело вместе)... Тоесть как таковых важных причин я не видела...

Как Вы узнали о его девушке? - он выставил в соцсетях статус В отношениях, и она тоже... Все их поздравляют (как оказалось это лучшая подруга того друга и его жены к которым он ходил на ДР ребенка)... После того как я это увидела, узнала... Было общение с ним... Я не акцентировала внимание, совсем не говорила о его отношениях... Не подала виду что знаю... После встречи через пару часов он написал мне что не пиши по вечерам потому что я уже не один... Я ответила - хорошо... Еще должен кое -какие ремонтные доделать мне в доме... Не сопротивляется... Не могу его понять то ли такие там отношения начаты, то ли он думает что еще здесь что- то будет??? ... Я к человеку сильно приязалась, многое в нем нравится, приняла многие его недостатками... Но я вот такая. Я могу высказать то что не не нравится но забыть через час-два... А он за это время успевает вспылить и уйти... И хочется снова начать с нового листа эти отношения. Но вот не знаю стоит ли сейчас что нибудь делать. Он же как-бы в отношениях)

27 февр. 2020
Для меня это было не приемлимо, так как считаю что детский день рождения это совсем не то где могут быть столь чужие люди.

Что Вас больше расстроило: приглашение на детский День Рождения или то, что мужчина ранее не знакомил Вас со своими друзьями?

Будет снова другая причина и все равно будем ругаться...

Как обычно Вы находили пути выхода из конфликтных ситуаций? Кто-то ушел на уступки?

Кто, как правило, начинал ссору?

Его напрягает проживание на моей територии

Кто был инициатором совместного проживания? Были предложения жить не у Вас?

Еще о моих детях - что он не может найти общий язык

Вы обсуждали этот вопрос, мужчина в целом хотел найти с ними общий язык?

У него нет своих детей?

Еще должен кое -какие ремонтные доделать мне в доме... Не сопротивляется...

Такое поведение может быть и показателем его хорошего к Вам отношения и просто показателем его воспитанности: дал слово - сдержи.

Вы пробовали обсудить Ваше дальнейшее будущее?