КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка. Нравлюсь девушкам, но не верю им

26 февр. 2020
Андрей

У меня слишком низкая самооценка. Девушки постоянно говорят я очень красивый и т д, но я просто не верю им. Я был толстым в детстве, потом похудел может из за этого.

26 февр. 2020

Добрый день, Андрей!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

26 февр. 2020
Андрей

Я не знаю что мне делать с этим, хочу как то повысить её и перестать загоняться по этому поводу

27 февр. 2020
Но я просто не верю им

Расскажите, как Вы реагируете на комплименты?

У Вас были отношения с девушками?

У меня слишком низкая самооценка

Вы неуверены только в своей внешности?

28 февр. 2020
Андрей

На комплименты реагирую как на шутки, отношений не было, не уверен при общении с девушками еще

28 февр. 2020

Андрей, необходимо решать 2 задачи:

1. Выявить первопричину Вашей заниженной самооценки (в рамках бесплатной консультации мы это сделать не успеем, поэтому, если захотите, сможем проработать в платной)

2. Повысить самооценку.

Что Вы можете делать уже сейчас самостоятельно:

1. Напишите список того, что Вам в себе нравится и над чем еще хотели бы поработать. Также напишите, чего Вы уже добились в жизни, любые мелочи: похудел, закончил школу с хорошими оценками, сдал на права и т.д.

Напротив пунктов "над чем еще поработать" пропишите подробный план действий, как будете корректировать то, чем Вы еще не очень довольны (внешность, навыки).

2. Каждый день утром и вечером хвалите себя: "Я привлекательный, у меня красивые глаза, накаченные руки. Я здорово играю на гитаре" и т.п. Повторяйте уверенно.

3. Оградите себя от негативных людей, которые дают Вам советы и вольно или невольно принижают Вас.

4. Услышав комплимент, поблагодарите, постарайтесь не отшучиваться. "Спасибо" будет достаточно.