КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Из за страха болит желудок

24 июн. 2017
Надежда. П
Здравствуйте! Последние два года при любом стрессе или страхе начинает сильно болеть желудок, постоянео пью лекарства. Начилось все с того что года два назад у мужа умерла сестра. И началось, панические атаки куда то выйти (в магазин или на улицу, в автобусе или в машине) боялась потерять сознание, умиреть и сильно болел желудок, радости в жизни не было ничего не охото было делать. Но страх выйти на улицу прошёл. Если слышу что кто то умер или просто чего нибудь накручу себе и начинается. Страх охватывает. Например: Если в огороде сорву салат или огурчик или еще что-нибудь и не помою откушу, охватывае паника что отравилась, сразу расстройство желудка, горечь во рту, голова кружится, и желудок болит, ночью спать не могу боюсь умереть. За ребенком постоянно слежу чтобы ничего в рот не брала, а если увижу что что то жует у меня истерика начинается, бывает что желудок начинаю промывать. Раньше я такой не была, а сейчас что со мной случилось? Не узнаю себя.

24 июн. 2017
Надежда. П, добрый день. Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Галина Турецкая ответит в теме через некоторое время.
24 июн. 2017
Надежда. П
Мне 29 лет
25 июн. 2017
Надежда. П, Добрый день. Тех симптомов, которые Вы перечислили хватает, что бы предположить, что Вам необходима квалифицированная помощь, то есть очная работа с психотерапевтом. Разрешение Ваших проблем с помощью переписки на форуме не представляется невозможным. Вы связываете манифестацию симптомов с переживаниями смерти сестры мужа, очевидно определенные переживания запустили ранее дремавший внутренний конфликт. Не исключаю, что и ранее у Вас были какие-то симптомы, но Вы более менее справлялись с тревогой. Сейчас произошел регресс в психическом функционировании, тревоги, которые ранее как-то связывались стали затоплять Ваш психический аппарат. Это нормально с психологическими проблемами обращаться к профильному специалисту за адекватной помощью, в этом нет ничего постыдного, а очень даже цивилизованно и экологично.