КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Живу в постоянном стрессе из-за урчания в животе

22 мая 2018
Ronald123
Здравствуйте, уже около 7 лет меня беспокоит ПОСТОЯННОЕ урчание в животе, само собой все обследования пройдены - результата ноль. Наверное проблема не кажется серьезной, но из-за этого у меня появились огромные психологические проблемы. Сначала все было безобидно, но сейчас дошло до того, что я не могу находится в обществе, испытываю постоянный стресс. За эти семь лет можно сказать не живу - бросила учебу, бросила работу, личной жизни никакой, не хожу в гости и т. п. В последнее время ситуация стала критической, из дома выхожу только за покупками, плачу каждый день, денег нет (т. к. нет работы уже несколько лет), парня нет (да я и удовольствие во всех сымслах от отношений не получаю), начались настоящие психозы- бью себя по животу, иногда руки тянуться к ножу, иногда хочется застрелиться. Конечно я уговариваю себя, что есть люди с инвалидностью, что в сравнении с ними я просто дурочка, но поделать с собой ничего не могу - надоело жить в постоянном стрессе, краснеть, оправдываться, убегать от людей через 15 минут общения, отвечать на их глупые вопросы и прятаться от взглядов. Кому то все это покажется смешным, но жить так несколько лет невыносимо, да и зачем

22 мая 2018
Ronald123, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Что говорят врачи о Вашем состоянии?
Какой результат хотите получить от консультации?
23 мая 2018
Ronald123, а что происходило в вашей жизни 7 лет назад?
Чем беспокоит вас урчание в животе?
Что это для вас?
И да, что вы хотите от консультации?
24 мая 2018
Ronald123
Ольга Полонская, мне 28 лет, 7 лет назад ничего особенного не происходило, началось все внезапно. Беспокоит конечно же тем, что это стыдно, что все смотрят, задают вопросы итак далее. Если честно чего именно я хочу от консультации сказать не могу, у меня не было конкретной цели, просто я очень сильно напугалась психологических проблем, которые возникли на фоне проблем физических - иногда бью себя кулаками по животу, иногда лицо ногтями обдеру, поняла, что это совсем не нормально и решила проконсультироваться со специалистом. Очно к психологу ходила-он просто целый час говорил о себе.
24 мая 2018
Ronald123, да, не все психологи одинаков полезны:) урчание возникло не просто так... Что то происходило с вами, может быть, не 7 лет назад, а раньше, а какая то незначительная ситуация активизировала защитные механизмы. Не нужно отчаиваться. Все можно исправить.
Расскажите немного о себе, кто вы, кто ваши родители, какие отнршения, как вы чувствовали себя в школе, как с одноклассниками?
24 мая 2018
Ronald123
Ольга Полонская, Я не замужем, детей нет, с родителями отношения плохие, отца не видела, а мать вышла замуж за другого мужчину и оставила меня на воспитание бабушке, с тех пор виделись не часто. В школе была в хороших отношениях с одноклассниками, не лидер класса, но и не обижал никто, училась на отлично. Семья небогатая, никогда не голодали, но на излишества денег не было. Сейчас могла бы повысить свой уровень жизни и уровень жизни семьи существенно, много предложений по работе, но от всего отказываюсь из=за своей проблемы.
Из стрессовых ситуаций, который произошли со мной когда все это началось могу припомнить только то, что в то время училась в ВУЗе и нас объединили с другой группой, там было много новых людей и в частности парней, которых я сильно смущалась, в новый коллектив так и не влилась, а потом и ушла из-за начавшегося недуга, пожалуй все, в остальном все было вроде хорошо.
24 мая 2018
Ох... История.. И мама бросила, отвергла.. И отца не было.. А это те самые люди, которые формируют (или не формируют) базу доверия и себе и людям и миру..
А с сексуальностью и женсивенностью тоже проблемы? Тогда в группе появились новые люди и парни, смотрите, сколько тревоги.. Ведь наверняка, парни обращали на вас внимание.. Где то здесь начало проблемы? (Конечно, это только мои ощущения)
25 мая 2018
Ronald123
Ольга Полонская, Возможно раньше было так, но сейчас я не чувствую себя закомплексованной - я знаю, что привлекательна, хочу встречаться, хочу секса, могу поддержать диалог, могу шутить и т п, иногда даже парни меня тушуются, вот только проблема все равно возникает... И я убегаю от отношений. Я также знаю девушек, которые даже заговорить с мужчиной бояться, но тем не менее у них там ничего не бурчит.
25 мая 2018
Я именно про это и писала.. Про страх отношений, про убегание от них. И, похоже, страх близости настолько сильный, что вылез наружу, в ваш кишечник. И смотрите, у него получилось! Вы боитесь отношений- вот и бурление тут как тут.. И даже не надо думать о причинах, почему я избегаю близости. Все понятно. Все наружу. Но.. В животе живет страх. Страх жизни. Ведь если всембудет хорошо, надо будет знакомиться, сближаться, заниматься сексом.. А вдруг бросит? А в вашем бессознательном крепко сидит опыт отвержения родной матерью.. Уж если мама бросила, что ждать от незнакомых людей, страшно, опасно, лучше ничего не делать, что бы не было больно.. "не жить" полной жизнью..
А что бы избавиться от страха, надо не бежать от него, а познакомиться с ним. Все проходит.
Нужно обязательно работать с этим страхом..