КонсультацииЛичностные проблемы

Душевная боль. Никому не доверяю, мне не хватает любви

27 февр. 2020
Равшанбек

Я на самом деле очень добрый человек, делаю очень часто добро. Никогда не было чтобы делал что-то на пере косяк кому-то. Несмотря на то, что добрый несмотря на то, что на лице улыбка, не смотря на иллюзионное счастье у меня в душе очень сильная и большая боль. У меня всё горит изнутри. Я не знаю, я не завистник, я не плохой, я обычный человек с большими перспективами, но эта внутренняя боль, она очень сильно не даёт мне покоя. Порой приходиться бить себя, ломать что-то, сделать себе больно чем угодно, чтобы просто избавиться от боли. Но увы перебороть не получается. Ах, да, у меня нет друзей. Мне всего 20 лет, сам студент на данный момент, перспективы очень большие. Стремлюсь к успеху всегда. Порой чтобы осознать себя, осознать внутренний мир, мне приходиться сделать себе страшную боль, чтобы показать самому себе что я сильный. Но от этого, у меня не кончается боль, она становиться всё сильнее и сильнее. Есть девушка, очень сильно ревную её к друзьям, хотя сам не запрещаю общаться с ними. Во многом я очень добр, по отношению к людям и обществу. Делал и делаю много благ, но увы судьба меня сводит мне большую внутреннюю боль, которая не отпускает меня ни на миг. Я в первые вот обращаюсь к психологам, чтобы реально уже окончательно избавиться от этой психической расстройства. Мне очень сложно войти в доверие, я не доверяю никому, я бьюсь за себя и за свою жизнь. Стремясь к успеху, я никого не ломаю, никого планы не разрушаю, я всё делаю сам и не заметно. Помогите если сможете пожалуйста, мне нужна ваша помощь. Я больше терпеть эту внутреннюю боль не могу. На данный момент я очень сильно болен этим. Тем что внутренняя боль, она меня ломает изнутри. Не знаю, я мне нужно стать как бы пофигистом, хочу стать пофигистом не обращать ни на кого внимания, быть только собой, знать себя. Но из-за моей доброте я этого не могу сделать, делаю добро, но вижу, что не найду такого же человека с кем я бы смог поговорить по душам, раскрыть свои боли и т.д. Я болен тем, что я беру всё близко к сердцу, возможно даже мне не хватает любви, даже возможно, что не хватает достаточного мне внимания от родных. Надеюсь, вы меня поняли, очень прошу вас, ответьте, я категорически хочу уже избавиться от этой внутренней боли, спасибо.

28 февр. 2020

Здравствуйте, Равшанбек.

Сочувствую Вам.

Порой приходиться бить себя, ломать что-то, сделать себе больно чем угодно, чтобы просто избавиться от боли.

Боль физическая позволяет Вам хоть на какое-то время почувствовать себя живым?

Мне всего 20 лет, сам студент на данный момент, перспективы очень большие.

Видимо, Вы много трудитесь и стараетесь для воплощения своих целей.

Мне очень сложно войти в доверие, я не доверяю никому, я бьюсь за себя и за свою жизнь.

Видимо, для такой осторожности есть очень веские причины и жизненный опыт научил Вас прежде всего проверять, чем доверять.

Я больше терпеть эту внутреннюю боль не могу.

Возможно, Вам станет легче, если Вы попытаетесь ее выразить и таким образом, с помощью слов, придать ей форму / название / значение. Попробуйте описать какие чувства и переживания составляют Вашу боль.

Но вижу, что не найду такого же человека с кем я бы смог поговорить по душам, раскрыть свои боли и т.д.

Вам трудно поверить, что Вас может кто-то понять, что кто-то может помочь...