С молодым человеком давно вместе, почти 6 лет. Недавно решили жить вместе, но как съехались пропал секс. Буквально через 2 дня как съехались. Живем вместе чуть меньше 3 недель. Мне стоит бить тревогу?
КонсультацииСексология
Пропал секс. Стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте! Меня зовут Мария
Мария, очень приятно!
Давайте начнем общение.
Возможно, пока нужно время для того, чтобы вы оба привыкли к новому образу жизни.
Влечение у кого пропало - у Вас или партнера?
У партнера. Ему тяжело дался шаг переезда, он не очень любит перемены, хотя инициатива шла с его стороны.
Он говорит, что вроде все нормально, но секса у нас так и нет. Боюсь, что он потерял ко мне интерес.
Мария, все прийдет в норму.
Нужно немного подождать, чтобы молодой человек обратно почувствовал себя комфортно.
Вы разговаривали с ним на тему близких отношений, что он говорит?
Важно вернуть эмоциональный фон, который был у вас обоих в процессе прежних отношений. Это - доверие, принятие партнера, заинтересованность в том, что он делает и как проходит его обычный день.
Придумайте, например, "романтический ужин", чтобы он сумел снять напряжение.
Что сейчас изменилось - по сравнению с прошлым, и есть ли между вами обоими выяснение отношений, конфликты?
Да, после серьезного конфликта это всё и тянется. Он проигнорировал 14 февраля, хотя обещал устроить романтический ужин. Меня это очень сильно задело и я высказала своё недовольство. К сожалению, он не очень разговорчивый при выяснении отношений, поэтому у меня скорее случился монолог :(
Он проигнорировал 14 февраля, хотя обещал устроить романтический ужин.
Не держите на него обиду, пообщайтесь на эту тему. Нужно понять, почему так вышло.
Возможно, он и Вы по-разному относитесь к праздникам.
Постарайтесь договариваться, потому что конфликт - это не всегда плохо, но говорит о том, что есть разные позиции.
И поиск компромисса - это залог долгих и близких отношений.
Вы уступите - в чем-то одном, он уступит - в чем-то другом.
А как лучше начать разговор?
Спросите своего парня - что было не так, ведь договаривались.
Пусть ответит.
Важно - не "вешать" на него вину за 14 февраля - а понять, почему не сделал.
Виноватых нет - есть два человека, которые не поняли друг друга.
Хорошо, спасибо большое! Я постараюсь с ним поговорить и надеюсь, что всё не так, как я себе уже успела представить :)
Надеюсь, что всё не так, как я себе уже успела представить
Мария, напишите, пожалуйста, что Вы себе представляли и его отношение к Вам.
Ну мне кажется, что у него ко мне пропали чувства. Что отношения наоборот должны были как-то улучшиться, когда мы только начали жить вместе, а тут вот так вот произошло. Я начала думать, что может чувства вообще давно угасли. А до этого я пыталась с ним поговорить, но он закрывался в себе. Не совсем умею правильно выражать свои мысли, хоть и стараюсь деликатно подойти к разговору.
Вы совсем недавно стали жить вдвоем, не стОит пока делать выводы, нужно найти контакт и общий язык.
Постарайтесь восстановить отношения, сделайте первый шаг и не "закрывайтесь" внутри себя.
Мой совет - договоритесь с Вашим молодым человеком о том, что все, что "напрягает" - проговаривать и не утаивать от партнера.
Так Вы будете лучше понимать то, как вы оба относитесь к событиям и бытовым вещам.
Сегодня вечером поговорю с ним, мягко и спокойно.
Спасибо Вам!!!
Мария, я надеюсь, что Вы сумеете найти общий язык со своим мужчиной.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Я желаю Вам удачи и семейного благополучия!
Отзыв о консультации
Спасибо Вам, что помогли мне разобраться с ситуацией, разобраться в себе и отношениях! Без лишней воды. Вы мне помогли. Спасибо Вам!