Начал встречаться с девушкой 3 года назад. Она после развода, старше, имеется первый ребенок от брака. В самом начале все было можно сказать круто, влюбился, и т.д. В один из моментов поехали на концерт, сами понимаете, захотелось снять фото видео и т.д. В один из моментов записи открылась одна из социальных сетей, где она увидела одну из моих бывших девушек, началась ревность и скандал. Ругаться не хотелось и доводить до того что разойдемся, договорились что удалюсь из всех соц сетей чтоб не было вопросов. В общем так месяц два, начали жить вместе, в итоге ссора, она собрала вещи и ушла. Заблокировала чтоб не мог дозвониться дописаться и т.д. в итоге вроде бы помирились. т.к. это длилось не день и не два и даже не неделю, решил что хочу создать странички в соц сетях, вдруг не вернется. А когда вернулась удалять не стал. Дальше - хуже, начала ревновать к контактам девушек в телефоне, хотя никаких поводов для ревности по сути не было. Я был постоянно с ней. В общем за 1,5 года наших отношения она постоянно то уходила то возвращалась, при этом в момент ссор перейти на оскорбления не составляло для нее никакого труда. И вот в прошлом году перед нг произошла такая же история, но после нг мы помирились и так получилось что в 20х числах января она узнала что беременна. Я хотел детей. Но сам не ожидал, если честно, что так произойдет. Съездили в консультацию, вроде бы все ничего, но на следующий день она начала говорить про то что может не вовремя, может то может это. Что ты скажешь. Я конечно сначала говорил свое что нет все во время, но через два дня постоянных вопрос подумал и решил что если она не хочет и считает не вовремя зачем заставлять и сам тоже ей сказал вроде давай подождем немного, в итоге стал виноват в том что не подумал о детях о ее здоровье и т.д. прошло еще какое то время оказалось что у нас будет двойня. Затем решили съездить на концерт, потому что потом может и возможности не будет такой, заказали с друзьями билеты, договорились ехать на микроавтобусе, чтобы все вместе, при чем она была согласна. В итоге за 2 дня до концерта началось что она не хочет ехать на автобусе потому что растрясет. Объясняя что я не миллионер и заплатить и за автобус и заправить машину - это накладно. Вроде бы поехали со всеми туда автобусом, обратно если что едет одна машина уедем с ними. Конечно на это не согласились. И начался скандал про сдачу билетов. Я сдавать не стал и уехал. Вернувшись ее дома уже не было, я был как всегда заблокирован. Опять был плохим и т.д. так прошло 1. 5. Месяца нашего раздельного проживания. В итоге сентябрь ей рожать, а меня отправляют в командировку по работе. Вернутся успел, приехал забрал из роддома. Поехали жить вместе. Ну вроде бы все ничего. Но коляску купил не такую, хотя звонил поехали вместе смотреть, то не готово это не сделано и опять я плохой. Ну да ладно. Прожили несколько месяцев и опять ссоры скандалы оскорбления. Я психанул сказал что жить с ней не хочу, не люблю и надо расходиться. После этого мы как жители коммуналки прожили 2 месяца. За это время я не раз пытался поговорить и договориться, на что получал ответ отношений нет и не будет и не хочу больше. Прошло время познакомился с девушкой начал общаться, она узнала и начала опять оскорблять и т.д. сейчас мы вроде бы расходимся, вещи она перевезла куда - то, но детские еще дома и она с детьми тоже. Я не знаю как правильно поступить в этой ситуации. В последней ссоре я сказал ей уходить. Детей очень жалко. Как быть и как поступить правильно я не знаю. И оскорбления надоели, и то что каждый день в чем то виноват, и детей оставлять не хочется
КонсультацииОтношения в парах
Надоели оскорбления и обвинения, но детей оставлять не хочу. Как быть?
Здравствуйте, Евгений! Не совсем понятно, о чём именно Вы спрашиваете "как поступить? "? Вы уже вместе с Вашей подругой приняли решение, что расходитесь. Вы с ней уже давно живете, то раздельно, то как соседи в коммуналке - то есть никаких любовных отношений между вами нет, каждый сообщает другому, что любви нет и терпеть друг друга не намерены. Вы даже успели завести себе новую девушку, а "старой" велели уходить и она уже вещи свои перевезла. То есть всё идет так, как Вы со своей подругой пожелали - вы разъезжаетесь и вместе жить не будете, потому что совместная жизнь никого из вас давно уже не удовлетворяет и тяготит.
Если Вы не хотите детей оставлять, то для этого не обязательно жить вместе. Достаточно договориться со своей подругой, как Вы будете ей помогать и какие заботы о детях возьмете на себя. Многие пары после развода остаются родителями, которые совместно заботятся о своих детях. Переставая быть сожителем, Вы не перестаете быть отцом и обязанности отца у Вас остаются.
Вопрос в том что может быть стоило бы остаться ради детей? Что правильно ли сказал идти когда в очередной раз вывела? Я для своих детей видел жизнь в нормальной полноценной семье, а не как отец выходного дня. Плюс я понимаю, что она не справиться с ними, как бы ни хорохорилась, что справится и без меня
Евгений, Вы считаете, что детям хорошо бы жилось в доме, где мать и отец друг другом вечно недовольны, где атмосфера обвинений и оскорблений такая, что даже взрослый человек не выдерживает и сбегает? Ведь ни Вы, ни Ваша подруга не хотите больше жить вместе - после многократных попыток ужиться вдвоем и создать семью, вы оба приняли решение, что любви больше нет, вместе больше жить невыносимо и нужно разъехаться. Такую семью полноценной никак нельзя назвать. Ведь полноценная семья, где детям хорошо и безопасно расти - это там, где отец и мать любят друг друга, заботятся друг о друге и о детях, где спокойная обстановка и стабильные отношения. А там, где взрослые жить не могут мирно даже в качестве "соседей по коммуналке", где мужчина регулярно уходит сам или выгоняет из дома женщину, а женщина не может жить, чтобы не устроить мужчине ссору по поводу того, как она им недовольна, там для детей обстановка неподходящая - ни спокойствия, ни стабильности нет.
Кроме того, если женщина не хочет жить с Вами, то насильно её не осчастливите. Если она не хочет принимать Вашу помощь и считает, что "отношений нет и не будет и не хочу больше", то Вы не сможете в одиночку наладить семейную счастливую жизнь - одного Вашего желания не достаточно. Для этого нужно желание обоих делать совместную жизнь спокойной, комфортной, стабильной.