КонсультацииОтношения в парах

Как больше не слышать оскорблений от мужчины?

09 мар. 2018
СнЕг1980
Здравствуйте! Меня зовут Ирина,37 лет. У меня немного странная ситуация. Знакома с мужчиной по интернету. Мы перешли все грани разумного при общении. Наше знакомство свелось к тому, что решили вести совместный быт. Оба ждали с нетерпением (24 часа в сутки были на связи), когда я приеду. Мы из разных городов. За время нашего знакомства неоднократно возникали какие-то ссоры. Мужчина колкий на язык. Потом он просил прощения, я прощала.

Настал день, когда я должна была сесть в поезд. Но обстоятельства сложились иначе. Ладно, решили перенести еще на пару дней. Но в итоге снова ссора, да такая, что это точка без начала. С его уст сыпались такие оскорбления, что вспоминать очень неприятно. Оснований как таковых не было. Инициатором нашего знакомства, общения и продолжения был он. Собственно, у меня такой вопрос - как исправить ситуацию? Как побороть гнев в нем и не слышать больше подобных фраз. Прикипела я к нему, спускать на тормозах не хочется. Может, у него это игра такая, я не знаю, ибо впервые в жизни случился какой-то такой виртуальный роман.

09 мар. 2018
СнЕг1980, Ирина, здравствуйте!
Что было причиной ссор, которые происходили во время Вашего знакомства с этим мужчиной?
За что он просил прощения?
Советую прочитать про манипуляции и манипуляторов
Что Вы хотели бы получить в результате консультации?
09 мар. 2018
СнЕг1980
Здравствуйте, Светлана! Причиной наших ссор было недоверие мужчины ко мне. Он постоянно меня в чем-то подозревал, хотя повода не давала. В итоге, сыпались оскорбления, за что он в последствии просил прощения. А получить хочу вразумительное объяснение произошедшему. Знаю, что вернуть наши не совсем обычные отношения уже не получится, но на будущее просто хотелось бы понять, почему мужчины так себя ведут. И со всеми ли?
09 мар. 2018
СнЕг1980, здравствуйте, Ирина! Скажите, пожалуйста, с чего обычно начинается ссора на почве недоверия? Как это происходит? Существует ли отправная точка конфликта?
09 мар. 2018
СнЕг1980
Здравствуйте, Юлия! Ссоры начинались с глупостей. Мне постоянно нужно было доказывать, что я дома (если я говорила, что дома), что я сплю (если говорила, что сплю), что у меня нет никого, ни каких отношений ни с кем. Я говорила правду. Однажды заснула, он звонил, трубку взял мой брат. Утром рассказал мне о звонке. Я попыталась объяснить, но слушать меня не захотели, в ответ масса оскорблений, очень грубых. Не заслуженно всё это.
09 мар. 2018
СнЕг1980, как вы реагируете, когда начинается ссора? Как бы вы охарактеризовали вашу реакцию?
И ещё, расскажите, пожалуйста, немного о вашей родительской семье. Какая модель отношений в ней главенствовала?
09 мар. 2018
СнЕг1980
Юлия Попова, Когда начинается ссора, я стараюсь сглаживать все острые углы. В ответ не эмоционирую. В семье моей был лад, родители не ссорились, не дрались, не буянили. Я спокойный человек. Речь то не обо мне, а о мужчине, который по непонятным мне причинам становится просто неуправляемым в своих эмоциях. Наша последняя ссора была из ряда вон. Хотелось бы понять такой тип людей, и со всеми ли они так ведут себя. Ну и причину, разумеется.
09 мар. 2018
СнЕг1980, дело в том, что причин для такого поведения у этого человека может быть сколько угодно, какой это тип человека я тоже вряд ли пойму из ваших писем, так как общаюсь с вами, а не с ним, и узнаю о нём через ваше субъективное восприятие.
В этом деле гораздо важнее, почему вы позволяете другому человеку так с собой поступать, ведь есть люди, которые прекращают отношение с оскорбляющим их человеком сразу же, после первого эпизода. Для них такое отношение немыслимо, неприемлемо.
Спросив про родительскую семью, я исключила возможность вашей потребности в повторении знакомой вам и, вероятно, единственной возможной модели отношений.
Вы спрашиваете почему мужчины так себя ведут, но как вам кажется, можно ли переформулировать запрос так: "Почему я встречаюсь с мужчиной, который так ко мне относится, в чем причина моей потребности в таких отношениях, зачем мне нужен рядом человек, так ко мне относящийся?".

Вы всегда мягко реагируете на происходящее? Давали хоть раз резкий отпор, в категоричной форме?
09 мар. 2018
СнЕг1980
Юлия Попова, да, я мягкий человек по натуре. Но отпор, конечно, могу дать, например, физическому насилию, не дай Бог, конечно, такому случиться. Но Вам спасибо за участие.
09 мар. 2018
СнЕг1980, очень надеюсь, что была вам полезна, рекомендую к прочтению "Ревность. Ещё одна попытка анализа", "Цикл насилия" и "О ревности и верности"

СнЕг1980, пожалуйста, закройте тему, если чувствуете, что консультация окончена.

Отзыв о консультации

Благодарю за отклик. Выводы сделала, многое пересмотрю, консультант-психолог помогла. Юлия Попова, спасибо Вам. Во многом с Вами согласна, наверное сама боялась или не хотела признать.

СнЕг1980