КонсультацииОтношения в парах

Встречаюсь с мужчиной, который оскорбляет, бьёт. Устала от постоянных ожиданий, нет сил больше

07 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Добрый вечер! Такая проблема! Встречаемся с мужчиной уже около 4 лет! Старше меня на 10 лет! Мы рассходились и сходились сново! Он появляется когда надо что то ему! Может оскорбить и поднять руку! Не знакомит меня, вернее скрывает ото всех меня! Официально женат, но не живет, вечера со мной! Я устала от постоянных ожиданий и хорошего отношения к себе, но так привыкла к нему, что когда его нет рядом, мне плохо! Я запуталась и не знаю что делать

07 нояб. 2019
Здравствуйте, Катерина!

Очень жаль, что Вам приходится находиться рядом с человеком, отношения с которым причиняют столько боли.
Такая проблема!

Расскажите, пожалуйста, в чем Вы сами видите проблему в том, что происходит сейчас в Вашей жизни?
07 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Зависимость от этих отношений! Он в открытую говорит, что не боится меня потерять! Я переживаю и очень сильно похудела на этой почве! 20 кг! Я не знаю как быть, я уже взвешивала все за и против! Минусов очень много! Я не знаю что со мной, как наркоман!
07 нояб. 2019
Катерина, Вы правы в том, что эмоциональная зависимость от мужчины- это то, что держит Вас в этих отношениях. И Вы правильно видите свою проблему. Вопреки всей ужасной картине происходящего Вы продолжаете находиться в таких условиях. Терпеть, страдать и не уходить...

Катерина, какие выходы, решения Вы рассматриваете для себя в данной ситуации? Давайте обсудим.
07 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Мы месяц не общались, но по его инициативе! Потом он пришел! Я этот месяц просто умирала! Все началось по новому! Был такой милый! Сейчас опять, в любых проблемах и спорах всегда винит меня! Он ни когда не виноват! Хотела уйти сама, но не могу, потом отгоняю эти мысли! Ведь умом понимаю, что он пользуется мной, а серцем ни как! Вот и не знаю что делать! Мне 35, у меня двое детей от первого брака, сын старший живет со мной, дочь ушла к отцу! Не хочет общаться, папу жалеет! Руки опускаются! Иногда посещают мысли, что может меня не будет, всем лучше будет!
08 нояб. 2019
Катерина, доброго дня!
Я начну с Вашей фразы, которая мне показалось важной:
Вот и не знаю что делать!

Выход есть всегда, даже тогда, когда кажется, что его нет.
Какие варианты решений Вы готовы рассмотреть для себя в том, что происходит сейчас в Вашей жизни?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Я видимо уже так привыкла жить в постоянном ожидании, в постоянном дискомфорте! Я не боюсь остаться одна! Есть сын который рядом! Есть молодой человек, который в открытую показывает, что я ему очень важна, что хочет быть рядом! Умирала я в дипрессии, подруга везде меня с собой, но голова была занята им! Он говорит, что он свободный человек, что мы только встречаемся! Хотя я сказала, что столько лет! Он позволяет своей бывшей жене приезжать вместе с сыном и ночевать у него, при том что однушка у него! Я говорила, получила в ответ, что она мать его детей и не выгонит ее если приходит! После этих ночевок, она мне звонит и устраивает истерики! Ведь одни минусы во всем, я не знаю, что меня держит!
08 нояб. 2019
Катерина, Ваши эмоции и переживания имеют высокую интенсивность, чувствуется, как Вы пытаетесь рассказать то, что происходит с Вами, высвобождаясь тем самым от того, чтобы носить эти чувства в себе, Вы поступаете правильно.

Вас возмущает, что жена ночует в одной квартире с мужем, но ведь они женаты. Что Вас так удивляет в этом и вызывает такое чувство негодования?

Но ни на один вопрос пока мой не ответили. Я жду ответов. Это поможет нам понять, куда двигаться дальше. И, пожалуйста, выделяйте каждый вопрос для ответа.
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Они в браке только по документа, как я знаю! Она жила с другим и пока он от нее не ушел, нас не трогала.

Пугает тем, что я видимо привыкла к нему и люблю этого человека!

Я видимо до такой степени стала собственником, что не могу представить, что у него будет кто то другой, а не я
08 нояб. 2019
Катерина, сложно воспринимать написанное Вами. Попробуйте всё-таки разнести ответы в соответствии с вопросами. Если нет возможности цитировать вопросы, то хотя бы копируйте их.

Вопроса было 3. Вы их найдете выше. Я их не копирую сюда, чтобы было видно, к каким вашим фразам относились мои вопросы. Но обращу Ваше внимание на это ответ:
Пугает тем, что я видимо привыкла к нему и люблю этого человека!

И когда будете отвечать на вопрос о том, что Вас пугает в том, что уйдете от этого мужчины, постарайтесь обозначить свои страхи, потому что "привыкла и люблю"- это не страх. Когда мы говорим, что что-то пугает, нам важно определить- что именно является причиной страха, о чем этот страх.

Пробуйте разбираться в себе и в своих чувствах, не спешите, пожалуйста, с ответами.
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
. Что Вас так удивляет в этом и вызывает такое чувство негодования?

Мы 4-й год вместе! Он ей не нужен был, пока был один, пока у нее был другой! Узнав обо мне она начала манипулировать ребенком и он поддаеться!
08 нояб. 2019
Катерина, я правильно поняла, что ответ на свой вопрос:
Я не дам ему уйти от меня! Сейчас более менее стало, вечерами он рядом!
?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
?

Я поняла для себя, что собственник! И понимаю, что меня давят эти отношения! Все близкие хором говорят, что не нужен он мне! Не помогает, не берегет
08 нояб. 2019
Катерина, я правильно понимаю, что Вы выбираете жизнь с этим мужчиной, даже когда он:
После этих ночевок, она мне звонит и устраивает истерики!

Нежели выйти из этих отношений?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Нежели выйти из этих отношений?

Я хотела уйти! Пыталась не отвечать ему, но стоит ему появится, вся моя уверенность и желание расстаться пропадает!
08 нояб. 2019
Катерина, в любых отношениях участвуют два человека. Каждый в паре удовлетворяет какие-то свои потребности и реализует свои эмоции, свои возможности, свой потенциал. Отношения- это взаимообмен, постоянный. И только тогда отношения имеют гармонию, когда вклад друг друга в отношения равный, когда люди, участвуют в конфликтах ради того, чтобы прийти к компромиссу, услышать друг друга, когда присутствует уважение и стремление к тому, чтобы пара развивалась, а вместе с тем и каждый в паре.

Есть ли это в Ваших отношениях?

Если Вы хотели уйти, видимо, нет. А это означает, что отношения не будут причинять радости Вам, Вам не удастся расслабиться, довериться, почувствовать и ощутить себя ценной и любимой. А если это так, то за что бороться, для чего держаться за этого человека, зачем возвращаться, зачем входить в контакт с его женой (официально та женщина остается его женой, как бы ни хотелось верить, что это не так)?

Ваша фраза о том, что:
Я не дам ему уйти от меня!

А зачем он Вам? Вам самое главное что- его присутствие, в любом виде, с любым отношением?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
А зачем он Вам? Вам самое главное что- его присутствие, в любом виде, с любым отношением?

Я думаю привычка! И скорее всего благодарность! Он оказался рядом, поддерживал меня, когда у меня был болезненный развод! Но если бы он не появился, то так бы и закрывала, как раньше, глаза на выходки, пьянки, гулянки бывшего мужа!
08 нояб. 2019
И скорее всего благодарность! Он оказался рядом, поддерживал меня, когда у меня был болезненный развод!

У Вас нет чувства, что Вы уже за 4 года смогли его отблагодарить тем, что терпели от него всё, что Вам было уготовано!?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
У Вас нет чувства, что Вы уже за 4 года смогли его отблагодарить тем, что терпели от него всё, что Вам было уготовано!?

Я думала над этим! Доказывала себе! Что достаточно уже расплатилась!
08 нояб. 2019
Я думаю нет! Не могу научится! Хочу не получаеться!

Не пора начать учиться, как думаете? И начать с того, чтобы обратить внимание на себя? На свои чувства? На свои эмоции? На свою жизнь? И жить в своих интересах?
08 нояб. 2019
Катерина Николаевна
Не пора начать учиться, как думаете? И начать с того, чтобы обратить внимание на себя? На свои чувства? На свои эмоции? На свою жизнь? И жить в своих интересах?

Я думаю пора!!! Как начать?