КонсультацииОтношения в парах

Оскорбления в отношениях

15 мар. 2016
Алексей20
Здравствуйте, мы с девушкой уже 3 года, мы любим друг друга и хотим в ближайшем времени создать семью, но есть огромная проблема как неуважение к себе и оскорбления, маты упреки и т. д Я все делаю для того что бы были нормальные отношения, она срывается, со временем говорит что не права но ничего не может сделать так как это её характер, мы сейчас не говорим с ней после очередных оскорблений, что делать не знаю, но очень хочется быть с ней, ставил ультиматумы, бы жосткий с ней в таких вопросах, но в ответ ещё больше ссора получается, якобы как ты с ней говоришь, что её нужно лелеять а она оскорбляет меня, помогите, уже крик души!

15 мар. 2016
Алексей20, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и девушке лет, оскорбления были с самого начала отношений или только последнее время? Из-за чего возникают ссоры с переходом на личности?
15 мар. 2016
Алексей20
Мне 21, ей 23
С начала ничего не было, можно сказать что это появилось во второй половине наших отношений.
Ссоры на почве ревности из-за обычной однокласницы в соц сетях которая поставила лайк, ко всем девушкам ревнует, вот буквально на 8 e марта я утром позвонил и поздравил, договорились в субботу встретится и отметить, потом я вышел "плохим" ибо должен был приехать к ней любой ценой и сделать ей праздник её мечты! Я все понимаю, и хотел это сделать, но в субботу, так как у каждого работа. Говорит что не делаю ей праздников, хотя трачу на неё достаточно средств, всегда дарю подарки, но в её понятиях нету такого что бы вокруг нее не крутились на её праздниках и только попробуй не поздравь с какой либо датой, хотя сама очень редко мне делает праздники, редко что то дарит. Но это только последняя ссора, их по разному бывает, я пытаюсь быть сдержанным и мудрым, но она уже свесила ноги с моей шеи, так как знает что дорожу ею
15 мар. 2016
Алексей20, я правильно понимаю - Вы хотите получить консультацию не только на счет Ваших ссор с оскорблениями, а и как себя вести чтобы девушка "не свешивала ноги с шеи" и максимально стабилизировать Ваши отношения?
Рекомендую прочитать статью про ревность девушки
15 мар. 2016
Алексей20
Да, именно, что бы ценила то что я делаю для неё, хочу поддержки ..я строю дом, у меня хорошая работа, много планов на неё и нашу жизнь. Ощущение что ей это безразлично, ставит меня в сроки, якобы не женишся через год то уйду, потом говорит что не бросит, не понимаю. Вы уж извините за столько, но я нормальный парень, плачу часто даже, иногда даже при ней и выговариваюсь, мне настолько это дорого, наши с ней отношения, но чувствую себя тряпкой, она убивает во мне мужчину, не поймите неправильно, я живой и есть всему предел. Помогите пожалуйста
16 мар. 2016
Софа
Здравтвуйте,
по моему мнению, если девушка устраивает скандалы и ссорится постоянно, то Она не любит.

Если любишь человека Ты на все готов, чтобы с этим человечком все было Хорошо! Всегда делать поддержку, и прислушиваться к каждому Словечку!
16 мар. 2016
Алексей20
Получается нужно что бы я прислуши
Если любишь человека Ты на все готов, чтобы с этим человечком все было Хорошо! Всегда делать поддержку, и прислушиваться к каждому Словечку!

Так получается что один должен прислушиваться постоянно и угождать, а другой быть потребителем в отношениях и ничего не делать?
16 мар. 2016
Софа
Значит у вас не взаимная любовь. Вы стараетесь, прислушиваетесь, Все делаете чтоб было ей хорошо. (А она? Почему Она так жестока с вами? Ответ вы знаете сами! Сделайте паузу, и время все поставит на свои места. Если Это Любовь, то она вернется!
16 мар. 2016
Алексей20
Спасибо, хороший совет, мне вообще её отрезать от себя вплоть до телефона?
Значит у вас не взаимная любовь. Вы стараетесь, прислушиваетесь, Все делаете чтоб было ей хорошо. (А она? Почему Она так жестока с вами? Ответ вы знаете сами! Сделайте паузу, и время все поставит на свои места. Если Это Любовь, то она вернется!
16 мар. 2016
Алексей20, психолог через некоторое время обязательно Ваш вопрос прокомментирует, следите за темой. Помимо психолога Вам конечно могут писать и другие участники форума.
16 мар. 2016
Локи
Алексей20, а серьёзно с ней пытались говорить? Очень похоже что манипулирует вами она как хочет. Дальше хуже только будет
16 мар. 2016
Алексей20
Локи,
Говорил с ней, она все понимает и не отрицает, но потом человека будто меняют
16 мар. 2016
Локи
Алексей20, так это ее надо к психологу. Или вместе. Лучше вместе. Если она хочет нормальных отношений, то пойдёт.
16 мар. 2016
Софа
Серце вам подскажет! Может где то, вас уже ждет Ваша Настоящая Любовь. Только вы еще не встретились. Говорят: у всех нас есть половинки! И мы по жизни ищем Их. И когда находим, отвечаем себе "Да"! Это именно тот человек, у которого в глазах видим отражению Себя! Любви Вам и процветания! Сама Безумно люблю и всем желаю того же!
16 мар. 2016
Алексей20, очень сочувствую вам в вашей ситуации.

Сложилось впечатление, что вы очень сблизились с вашей девушкой, она вас совсем себе присвоила, обрела над вами огромную власть. Нет уважения, нет разумной дистанции.

Как будто перейден рубеж, где вы оба уважаемые дорогие люди. И эта привязанность становится для вас мучительной, поскольку обросла шантажом и манипуляциями.

Скажите, вы могли немного увеличить дистанцию, обозначить ей свои границы, за котрые ей нельзя переходить? Например, оскорбление - два дня не выходите с ней на связь.
16 мар. 2016
Алексей20
София Ахметсафина,
Нет, такого не было, всегда пытался розъяснить, что та нельзя, что никакого будущего без уважения не будет таким макаром и т. д.
Понимаю что глупость делал, но чувство потерять её было выше и я думал что если я уйду от неё якобы на время, то она сама уйдёт от меня, боялся потерять одним словом.
16 мар. 2016
Согласен с общим мнением: манипулятор. Образно выражаясь, эти отношения - болото, вы в нем вязнете.
Например, оскорбление - два дня не выходите с ней на связь.
+ самому удержаться от желания к ней идти и ничего ей не объяснять, почему вы делаете именно так, а не иначе, т. к. в данном случае "слово, сказанное вами, будет использовано против вас". Она будет генерировать новые провокации (предположительно прикидываясь жертвой), чтобы завлечь назад - игнорить, игнорить, игнорить!

п. с. а если честно, то мой взгляд, вообще прекращать такие отношения, так как со временем в погоне за ее хорошим отношением к вам, рискуете потерять себя окончательно. (человек однажды получивший власть - будет ею пользоваться!) Это похоже на игру "кошки-мышки", угадайте кто есть кто из вас. И оно вам надо?
16 мар. 2016
Алексей20, страх потерять любимую женщину связывает вас по рукам и ногам, а ей развязывает руки.

Будет здорово, если вы попытаетесь не уходить, не ставить ей условия, которые она сразу же не сможет выполнить в силу сложившейся привычки вести себя по-хамски в отношениях с вами, а попробуете постепенно создать условия, где вашей девушке придется менять свое привычное поведение.
Прямо на уровне рефлексов.

Не оскорбляла два дня - маленькое поощрение. Оскорбила - санкция, штраф.
Из этого можно сделать увлекательную игру, где вы оба сообщиники против ее нежелательного поведения.
Правда для этого, она должна признать, что причиняет вред вам и вашим отношениям своими агрессивными выпадами против вас.
Придумайте новую форму со своей подругой, как она может предъявлять свое недовольство вам, например, в письменном виде. Или в виде танца.
в общем, у вас полная свобода творчества.

И для ваших отношений это хорошая проверка. Насколько вы можете действовать слаженно, решать пооблемы вместе внутри пары.
16 мар. 2016
Алексей20
София, что вы имеете в виду под санкциями в случаи повторного оскорбления? Сказать что ухожу от неё либо перестать общаться на пару дней что бы поняла всю серьезность либо в каком формате проявлять это?
16 мар. 2016
Сказать "ухожу" и не уйти - это манипуляция.

Вам нужно поискать свой способ останавливать свою девушку так, чтобы постепенно остановиться и не оскорблять вас стало ее личной задачей. Но эту границу допустимого обозначить должны вы.
16 мар. 2016
Алексей20
София Ахметсафина,
Так вот с этим я к вам и обратился, как обозначить границы допустимого и искоренить это. Насчёт поощрений я понял, но вернёмся к границам, как её останавливать?