КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Вышла замуж за парня, который нравится. Что значит этот сон?

01 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Приснилось, что вышла замуж за парня, который очень нравится. Во сне я была счастлива и хорошо веселилась, а он был отсраненным каким то, а потом вообще ушел со свадьбы и гулял с другими девушками. В реальности мы с ним очень любили друг друга, а потом расстались, недавно снова стали общаться и вроде как в отношениях, но у него есть и ещё какие то подруги, с которыми ему интересно... Что означает этот сон?

01 мар. 2020

Здравствуйте, Алена. Ваш сон, на мой взгляд, достаточно близко повторяет текущую жизненную ситуацию. По-видимому, ваше недавнее расставание и вам напоминает сюжет свадьбы в сновидении. Его цель - показать вам этот опыт и погрузить вас в него снова. Либо для того, чтобы вы могли разобраться в своих чувствах, либо, чтобы окончательно забыть это расставание и начать отношения с чистого листа.

Меня смущает ваша формулировка о том, что вы "вроде как в отношениях", и мне кажется, что разгадка сна как раз в этом. Т. К. То, как вы описываете свои отношения больше похоже на вопрос - что же происходит на самом деле?

02 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Дело в том, что когда были в отношениях, он сам был счастлив. У него не было никого больше, кроме меня. Да и он такой человек, который любит работать, он и сейчас пашет как проклятый... А девушки у него там появились я так понимаю, по той причине что ему просто очень хотелось деть свою мужскую энергию, а так как я не писала ему, и он не писал мне, то он нашел выход в том чтобы найти другого человека... Мне он я так понимаю, боялся написать, потому что я очень такая резкая и влиятельная... Сейчас я стараюсь быть скромной и нежной, как ему нравится, но и заметила, что он придет, приедет ко мне, если позову. Вот я жду его первых шагов (они конечно бывают, но редко), чаще я сама начинаю быть всему инициатором, потому что мне кажется что он тормоз, возможно из-за своей работы, то что он работает без выходных и постоянно устает и не высыпается и ему просто ничего не хочется. Но мне он никогда не отказывает. Но поуговаривать нужно... Я боюсь быть навязчивой, но и боюсь что если я не позвоню, то он захочет и пойдет к другой.

02 мар. 2020
Я боюсь быть навязчивой, но и боюсь что если я не позвоню, то он захочет и пойдет к другой.

Это похоже на внутренний конфликт. Как вы его решаете для себя?

И почему вы расстались в первый раз?

02 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Я не знаю как его решить, но чувствую что нужно просто взять все в свои руки, но сделать это так, чтоб не выглядело что я все на себе тащу, только как это сделать не знаю...

А в первый раз расстались потому, что очень быстро у нас все закрутилось и я к нему переехала, а он живёт с мамой и возможно она была тем человеком, который ему мозг вправил и я оказалась какой то не такой. Да и я не зная его много лишних поступков совершила, много лишнего сказала, да и он сам также много наговорил... И в итоге я просто съехала от него в непонятных чувствах... Нг судьба дала ещё один шанс и я видела как он был рад мне и как он скучал.

02 мар. 2020

Вы знаете, я вижу две темы, с которыми сейчас можно поработать. Но уложиться в формат бесплатной консультации можно только с одной. Выбирайте, что сейчас для вас важнее, понять, что произошло, когда вы жили с его мамой, или как вам "взять и не взять одновременно все в свои руки"?

02 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Скорее вторая больше интересует. Как взять и не взять все в свои руки

03 мар. 2020

Хорошо. Тогда посвятите меня немного в то, что вы намерены изменить в отношениях с ним, и что именно у вас вызывает опасение излишней ответственности за него?

Вам в помощь книга - Сью Джонсон. Обними меня крепче.

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Хочу чтобы он был главным во всем и решал проблемы, а я помогала их решить, но каким нибудь завуалированным способом, чтобы выглядело как будто это он все делает. А я только поддерживаю и вдохновляю...

Я прямолинейная и очень люблю себя нахваливать, стараюсь сдерживаться, но моё эго выскакивает все равно... Когда расставались, он сказал что я показала себя. Изначально я якобы была скромной, стеснительной, милой. Сейчас я стала какой то уверенной. Я замечаю что сама его последнее время зову гулять, сама пишу ему. Но он говорит что я ему нравлюсь. И я вижу как стесняется он. Хотя я иногда тоже. Недавно стеснялся ко мне домой ходить, только по приглашению. Сейчас сам начал говорить, что может пойти ко мне домой ночевать, даже не спросив можно или нет. Я чувствую, что он у меня в руках, я просто боюсь переборщить с инициативой...

03 мар. 2020

Получается, что расставание изменило ваше представление о себе. Вы научились быть разной, не только скромной, стеснительной и милой в его присутствии. Возможно, поэтому вам стало легче заявлять о своих желаниях и проявлять инициативу самой, потому что в какой-то момент поняли, чего же вы хотите, а чего нет - было такое?

Хочу чтобы он был главным во всем и решал проблемы, а я помогала их решить, но каким нибудь завуалированным способом, чтобы выглядело как будто это он все делает. А я только поддерживаю и вдохновляю...

А от кого вы хотите спрятать свою инициативу в решении проблем?

Я чувствую, что он у меня в руках, я просто боюсь переборщить с инициативой...

В этом предложении для меня читается, будто вы боитесь его спугнуть, как "дичь", я права? Какого вам чувствовать себя этакой, если я не ошибаюсь, хищницей?

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

От него хочу спрятать инициативу, потому что действительно выглядит как будто это я его добиваюсь... Мне в принципе нормально в такой роли, но я понимаю, что парни это оценят как должное и будут всегда ждать от меня чего то, но я же девушка и я должна быть добычей.

03 мар. 2020
От него хочу спрятать инициативу, потому что действительно выглядит как будто это я его добиваюсь...

Верно ли я слышу, что вы хотите его добиться, но только так, чтобы он об этом даже не догадывался? Что-то похоже на магию, нет?

Мне в принципе нормально в такой роли, но я понимаю, что парни это оценят как должное и будут всегда ждать от меня чего то, но я же девушка и я должна быть добычей.

Так кем же вам хочется быть больше - добычей или охотницей рядом с мужчиной?

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Хочется добиться, но остаться добычей

03 мар. 2020

Но проблема здесь именно в этом: добиваясь, вы перестаете быть добычей, становясь добычей, вы освобождаете позицию охотницы. Разве нет? Возможно, здесь есть другой механизм взаимодействия, не построенный на том, чтобы кто-то один доминировал? Например, разговаривать, делиться чувствами, учитывать пожелания друг друга, открыто и честно просить что-то и признаваться в не самых приятных вещах, когда это требуется, ведь жизнь достаточно сложна и неоднозначна, а власть в каком бы виде она не проявлялась в отношениях всегда вызывает разобщение? Что скажете?

Давайте на примере разберем, когда вы испытываете этот конфликт, чтобы найти другой выход, возможно, мы говорим об одном и том же, но разными словами.

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Сейчас перечитала переписку с ним и поняла, что наверное я накручиваю себе эту излишнюю навязчивость к нему, хотя не знаю... В целом ситуация такова... В конце января я ему первая написала. Через 2-3 дня позвала гулять, он не хотел, но я уговорила. Ещё через неделю он сам написал и позвал гулять. Ещё через 2 дня опять позвал гулять. Я всегда соглашаюсь. И потом снова через неделю я узнаю от него, что во время моего отсутствия у него появилась ещё какая то подружка, которая ему нравится, но у них ничего ещё нет, и узнаю что я тоже ему нравлюсь. В этот день мы немного ссоримся, но я стараюсь сдерживаться, так как я очень вспыльчива и вечером он зовёт меня гулять, чтобы заодно прояснить ситуацию, но я боюсь спросить о чем тот, потому что любой не правильный для меня ответ это повод опять же вспылить, и он ничего не спрашивает, а ждёт когда спрошу я. В итоге что то там ещё узнаю про ту девушку и он идёт ко мне и мы вместе спим. Странно как то. Хотя он сам говорил, что он парень верный. И начинать отношения с измен, мне кажется не его конек, хотя... Кто его знает. Через неделю ещё одну я ему пишу и зову гулять сама и снова уговариваю, и он идёт и сам предлагает остаться у меня. В течении всего времени пока мы не вместе у меня сердце не на месте, потому что я не знаю наверняка где и с кем он. И не пишет ещё. Вот я его и зову гулять, чтоб он на другую не переключался. Что самое для меня невыносимое это точно он сказал что не может определиться с кем ему быть. Он хочет отношений, а не херню какую то, и что ему там много кто нравится. Но спит то он со мной. Я у него спрашивала что между нами. А он сказал что не знает. И не думает об этом, так как работа у него сейчас на 1 месте. А я не терпеливая и я прям боюсь что скоро его сама Женю на себе. Так как уже сказала, что снова хочу быть с ним вместе, а он ответил что всему свое время. Мне нужно подождать когда пройдет все это раздражающее рабочее время. А оно на пол года затянется

03 мар. 2020

Что же вы решили для себя? Готовы ждать пол года? И как вам формулировка о том, что работа на первом месте? Разве можно сравнивать работу и отношения, как считаете?

Что самое для меня невыносимое это точно он сказал что не может определиться с кем ему быть. Он хочет отношений, а не херню какую то, и что ему там много кто нравится. Но спит то он со мной. Я у него спрашивала что между нами. А он сказал что не знает.

Самое невыносимое для вас и есть самый важный момент. Потому что именно в нем ни вы ни он не идете до конца, раскрывая свои истинные чувства. Вы не готовы признаться в том, что вам крайне больно осознавать, что у него там есть кто-то еще, а он не готов к тому, чтобы признаться, что выбор он делать не хочет. Помните, с чего начался наш разговор? Ваше желание женить его на себе - сбылось в вашем сне, но что было дальше? Видите, насколько важнее прояснить отношения, нежели совершить то, что вы хотите больше всего?

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Да, ждать пол года и знать, что он мой и у нас будет будущее я согласна. Я даже рада буду что он работает, а не где то там ошивается и гуляет с другими.

А сравнивать работу с отношениями это конечно бред. Это как небо и земля. Но если он устает, то конечно я понимаю что тут мысли вообще будут только о том чтобы только поесть и поспать.

Получается мне все таки нужно до него достучаться, чтобы он определился с выбором?

В тот день, когда я узнала про девушку и начала небольшую истерику, вечером он сказал мне чтобы я ничего не накручивала, ведь он спит со мной и все якобы нормально...

03 мар. 2020
Получается мне все таки нужно до него достучаться, чтобы он определился с выбором?

Если чувствуете, что для вас это безопасно, да.

Вы можете поделиться с ним чувствами о том, что для вас это значит: знать, что вы под постоянным гнетом конкуренции и к тому же слышать от него, что он не знает, что между вами. Без обвинений и выяснений отношений. Вы почувствуете себя еще уверенней, т к тем самым дадите понять свои истинные потребности в отношении него, и за одно то, что вы не согласны на меньшее.

03 мар. 2020
АлёнаГолощапова

Хорошо. Я поняла Вас. Большое спасибо за советы и понимание. Я сделаю все, чтобы разрешить ситуацию.

03 мар. 2020

Обращайтесь, Алена! Рада была вам помочь! Закройте, пожалуйста, эту тему.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию! Психолог помогла не только расшифровать сновидение но и разобраться в личной жизни. Ещё раз спасибо и больших успехов Вам в Вашей нелегкой работе!

АлёнаГолощапова