КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ненависть к людям, агрессия. Не могу себя контролировать

01 мар. 2020
Марина

Мне 24 года я в самом рассвете лет а мне с каждым годом все тяжелей справляться с жизнью. Были мысли покончить жизнь самоубийством. Я стала очень замкнутой не общительной ни с кем не вижусь и не встречаюсь кроме семьи. Я с трудом заставляю себя пойти с утра на учебу, заниматься работой и в том числе остальными вещами. У меня из за этого возникают проблемы с учебой и с работой. Мне хочется просто лежать и ничего не делать и никого не видеть. У меня очень много агрессии я срываюсь на маму папу братьев на подруг на учителей на однокурсниц мне это очень мешает жить. Внутри у меня возникает ненависть к людям. Если я очень сильно нервничаю не могу себя контролировать я высказываю страшные слова и совершаю поступки о которых мне потом стыдно. Доходило и до драк я часто дралась со своим бывшим парнем, и с двумя своими подружками. Меня пугает мое состояние когда я в гневе я абсолютно себя не контролирую в не зависимости от того кто находиться около меня. Из за своей агрессии меня ранее уволили с работы. Моя мама очень спокойный человек она мне говорит что иногда меня боится. Временами я бываю очень суетливой и начинаю очень быстро говорить, я не могу сконцентрироваться я начинаю дело или новую работу тут же бросаю и переключаюсь на другое дело. Меня люди раздражают поэтому в последнее время кроме семьи я в основ не могу ни с кем найти общий язык. Я замечаю что в большинстве случаев меня люди избегаю и общения со мной. Помогите мне разобраться пожалуйста в моей проблеме я так дальше не могу. У меня после моего агрессивного поведения и крика появляется опустошение но я понимаю что мое поведение не нормально я обижаю людей вокруг себя и не могу остановится. На данный момент я работаю на дому чтоб лишний раз не пересекаться ни с кем. Присутствии вечной ненависти внутри меня не дает мне спокойно работать учится уснуть по вечерам. Найти новых знакомых. Я постоянно меняю города и место жительства последние 5 лет находясь не больше 3-4 месяцев на одном месте будь то работа город. Раньше казалось что люди вокруг меня не те но сейчас я понимаю что меняя места история повторяется те же конфликты с людьми таже замкнутость тот же страх внутри таже ненависть и желание ответит грубо собеседнику. Некоторые люди в последнее время все чаще думают что я принимаю наркотики но это не так я никогда не принимала тяжелых наркотиков и ничего подобного. Бывает тако что я разговариваю сама с собой не замечая этого. Могу что то крикнуть. И завожусь с одного слова. Я чувствую что надо мной люди смеются над моим поведением моим стилем одежды нам моими рассказами. Не воспринимают меня в серьез. Иной раз я веду себя как ребенок 12 играя или что-то говоря. Что мне делать?

02 мар. 2020

Марина.

02 мар. 2020

Все что вы рассказали очень хорошо описывает отношение с самой собой, окружающий мир всего лишь ваше зеркало, все что с вами происходит и все, что вы чувствуете, это все отношение к самой себе, внешний мир здесь ни при чем. Получается, что вам нужно разобраться со своим внутренним миром. Как правило такое резкое негативное отношение к себе является следствием психологических травм, которые давно уже не осознаются. Возможно так же, что это связано с воспитанием, с теми установками, которые вы получили от своего окружения, возможно, с отношением к вам ваших близких в раннем детстве и т.д. вариантов много. Вывод один: помиритесь с собой - помиритесь со всем миром. Если вам нужна будет практическая помощь, обращайтесь. Есть ли у вас еще вопросы? Спрашивайте, пожалуйста.

02 мар. 2020
Марина

Спасибо за ответ) помог

02 мар. 2020

Марина, завершите, пожалуйста, консультацию и оставьте отзыв. Рада, что помогла вам, обращайтесь)