КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Послеродовая депрессия. Чувство страха и тревоги, появилась ненависть к себе

05 мар. 2020
Анна
Три месяца назад я родила дочь, беременность и роды прошли прекрасно, но сейчас ужасное чувство страха и тревоги. Все дело в том, что меня достали наши соседи своей войной с нами. Всю беременность и до неё в течении трёх лет они достают громкой музыкой и пьянками. На данный момент я не могу и не хочу находится в своей квартире. Постоянно боюсь услышать какой-то звук от них, постоянно боюсь, что нужно будет вызывать полицию. Разговоры ни к чему не приводили, люди не в себе, детей у них нет, делают на зло все. Муж пытался с ними вести диалог, сосед даже его боится, но жена соседа явно провоцирует конфликт в состоянии алкогольного опьянения включая на зло музыку. Поддержки от других соседей я не нашла, мешают они только нам. Недавно был инцидент, когда я решила отомстить им. Оставив ребёнка бабушке, собрались с подружками и начали громко топать в пол, чтобы поняли какого это не спать. В итоге соседи, чтобы мне отомстить за многочисленные штрафы вызвали органы опеки. Мы нормальная семья, я выгляжу ухожено, муж зарабатывает выше среднего. Меня задевает то, что какая-то женщина алкоголичка пытается мне насолить. Когда топали приходил другой сосед, я на него накричала за то, что ему музыка не мешает громкая, а топот они вдруг услышали. Теперь не хочу выходить из дома. Кажется, что все меня осуждают. Появилась ненависть к себе. Ненависть к своей беспомощности в этой ситуации. Спасает одно, что скоро мы переезжаем и это все закончится. Но опять же думаю, что эта соседка подумает что она нас выжила...