КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется у меня аутизм

26 июн. 2017
Леонид911
Долгое время казалось что я просто очень интровертный человек. Читал много статей, соотносил с собой. Различные тесты говорили что я интроверт на%100, при чем все тесты. На самом деле, начал в этом копаться так как всегда были проблемы в семье. Я просто не умел общаться с родителями. Мама, как мне казалось, меня ненавидела за мою инфантильность, но только сейчас понял что она просто пыталась меня растормошить, и ничего не получалось, поэтому была такая нервная. Я никогда не любил кого либо обнимать, касаться кого-то руками а иногда даже подходить ближе чем на метр. С детства как-то странно общался со сверстниками, и хоть у меня и были редкие друзья, просто не мог общаться с большинством. Сейчас же я не в состоянии общаться вообще ни с кем, завести знакомств я не могу, а когда отчим просит выйти на улицу, за младшим братом к соседям у меня начинается истерика просто потому что я не хочу их видеть или подходить к их дому, у меня начинается паника, я хочу забиться в своей комнате, и в то же время не хочу чтобы отчим думал обо мне плохо. Я не социопат, и мой отчим не плохой человек, более того... Я могу спокойно называть его папой, если учитывать как он ко мне относится и что он сделал для нашей семьи, и что продолжает делать сейчас... Также, я абсолютно точно не социопат ведь понимаю что другие люди могут чувствовать, не осуждаю их за их существование и не хочу причинять никому морального или физического вреда. Я... Хочу написать очень много чего, размышлял на протяжении 3 лет, а замечать странности начал еще с самого детства. Но мыслей настолько много, и я просто не успеваю за ними пока пишу. Хочу оформить все правильно, но не могу. Почему-то боюсь что здесь меня примут за притворщика, и вообще боюсь что мое поведение воспринимается не так, но не могу это исправить. Я не хочу исправлять себя, в какой-то мере... Я хочу остаться тем кто я есть сейчас, так как я рисую, и уже зарабатываю на этом деньги, а рисую я за счет своего странного состояния. Я хочу убедиться может ли это являться аутизмом, чтобы знать наверняка, стоит ли пересилить себя чтобы пойти к психологу на живую встречу, и официально получить статус аутиста чтобы меня оставили в покое и не думали что я плохой человек. Результат одного из тестов на аутизм:

26 июн. 2017
Леонид911, доброго вечера. Уточните, пожалуйста, ваш возраст. Вряд ли здесь вам будет оказана адекватная помощь или дана хоть какая-то подсказка относительно вашего состояния. Психологи не ставят диагнозов. Когда возникает такой серьезный вопрос как у вас, без очной беседы со специалистом не обойтись. Подобными вопросами занимается врач-психиатр.
26 июн. 2017
Леонид911
Мне 17. Трудность заключается в том, что я уже 4 года живу в Израиле, и до сих пор ни с чем не свыкся, поэтому чтобы пойти к специалисту мне придется поднять на уши всю семью или редких знакомых, и я не знаю стоит ли оно того.
26 июн. 2017
Мне 17. Трудность заключается в том, что я уже 4 года живу в Израиле, и до сих пор ни с чем не свыкся, поэтому чтобы пойти к специалисту мне придется поднять на уши всю семью или редких знакомых, и я не знаю стоит ли оно того.

Стоит или нет, это решать только вам и вашим родителям. Если бы у вас был аутизм, родители или учителя и другие взрослые обязательно это заметили и незамедлительно показали врачу. Аутиз - это серьезное заболевание с довольно яркой симптоматикой. Та симптоматика, которую вы описываете может встречаться и в других заболеваниях. Гадать и фантазировать можно сколько угодно долго. Но диагноз может поставить только врач и только при очной встрече.