КонсультацииАпатия. Депрессия

Моя жизнь в тупике и без друзей

02 мар. 2020
Кристина

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 16 лет. Я учусь в школе. И у меня возникли большие для меня проблемы в жизни. Я очень много врала своим друзьям. Придумала себе совершенно другую жизнь и рассказывала, как будто она реально. Спустя долгое время моего вранья, правда вскрылась. Друзья меня не бросили сначала, сказали, что понимают и все равно меня любят. Но в последствии все общение сошло на нет. Я с ними не вижусь сейчас, потому что лежу в больнице. Честно говоря, такое ощущение, что у меня совершенно никого нет. Я одна и все. Боюсь выходить опять в школу, потому что понимаю, что я там никому не нужно и никто со мной не будет общаться. У меня всегда было не много друзей, а сейчас я одна. И даже никто не напишет и не спросит, как у меня дела. Меня это очень сильно гложет и я не знаю, что делать дальше. Не знаю как найти новый друзей и где их найти. Не знаю, как восстановить общение. Жизнь как будто остановилась и я не знаю, куда двигаться дальше. Моя жизнь настолько скучная, что она мне совершенно не нравится. Я хочу все измерить. Пытаюсь, ищу что-то новое, но в итоге ни к чему не прихожу. Я готова самостоятельно зарабатывать, но не могу найти работу. Я хочу иметь много друзей и быть кому-то нужной, но у меня никого нет. Я не знаю, как это исправить и с чего начать. Нахожусь в полной растерянности. К тому же скоро у меня день рождение и я понимаю, что видимо проведу его одна, и никто меня даже не поздравит. И это убивает меня ещё больше. Очень надеюсь на ваш ответ и хоть немного помощи. Спасибо

02 мар. 2020

Здравствуйте, Кристина! Сочувствую Вашим переживаниям, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).