КонсультацииАпатия. Депрессия

Моя жизнь без смысла, полная пустота и нет мотивации. Как найти цель?

17 июн. 2023
Валерия
Ненавижу себя и не понимаю, я ничего не хочу, целей нет, ничего не мотивирует, разве что ожидания друзей, которым не до меня так или иначе. Синдром жертвы видимо из-за этого я чувствую себя только большим ничтожеством и не хочу чтоб я существовала. Я не могу об этом говорить ведь я веду себя как жертва, а значит остаётся просто об этом думать и стараться не навредить себе. Я только порчу отношения с другими своими словами, подбираю я или нет в итоге останусь одна. Для себя что-то делать не хочу, даже помыться это что-то не нужное, и моюсь только когда иду контактировать с другими людьми. Меня ничего не радует, даже любимое занятие, полное отсутствие мотивации, нет цели жить, работать, зарабатывать, и вообще что либо делать, я не понимаю зачем живу, чтобы что? Всё что раньше приносило радость, мотивировало, все цели, всё это потеряло смысл Я не знаю что делать, как найти цель, как обрести душевный покой, как перестать зависеть от друзей и подруг, как начать жить полной жизнью и радоваться, я просто не понимаю, вся энергия и вожделения счастья их больше нет.

17 июн. 2023

Добрый день, Валерия!

Просьба ознакомиться с условиями бесплатной консультации.