КонсультацииАпатия. Депрессия

Мучает зависть ко всему и вся, не хочу контактировать с людьми

02 мар. 2020
Дии
Я не получаю совершенно никакого удовольствия от жизни, мне совершенно безразлично всё, что меня окружает. Я не хочу контактировать с людьми, они вызывают у меня неприязнь и раздражение. По большей мере это вызвано моей бесконечной завистью к каждому, кого я вижу. Я часто думаю о своём детстве и своих родителях, из-за ошибок которых я никогда не стану нормальным человеком. И мне вряд ли помогут психологи, и психиатры (и я даже не могу обратиться к специалистам, потому что у меня нет денег, и потому что корень проблем не меняется). Я не умею любить и дружить. Иногда я чувствую, что хочу заплакать, но не плачу. Я не знаю, как мне жить дальше, и стоит ли жить вообще.

02 мар. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Вы обращаетесь за помощью, значит, внутри Вас ответ есть - жить стоит.

Осталось только поговорить об этом.