КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочется, нет отношений с мужем, нежелание заботиться о себе

03 мар. 2020
Ирина
Проблемы в отношениях с мужем, т.е. отсутствие отношений, живём в разных комнатах, контактируем исключительно как мама и папа, а не как муж-жена. На фоне этого долгое время нахожусь в подавленном состоянии, плохое настроение, отсутствие энергии, утром встаю уже с ощущением усталости. В данный момент стало беспокоить стойкое нежелание заботится о себе. С трудом заставляю себя мыться, в зеркало практически не смотрюсь. Дом также в запущенной состоянии, хотя раньше всегда было чисто. Единственное желание полежать, всё остальное с трудом себя заставляю. У меня дети, поэтому очень беспокоит это состояние.

03 мар. 2020

Ирина, здравствуйте!

На почве чего возникло непонимание с мужем и как давно?

Вы работаете и какой возраст детей?

03 мар. 2020
Ирина

Спасибо, что ответили. Муж был в длительной командировке из которой приехал с другим отношением, и к тому же начались проблемы с алкоголем. Я долгое время пыталась наладить отношения, потом просто поняла что это бесполезно. Детям 12 и 8 лет, я не работаю.

03 мар. 2020

Вы живете в основном своей семьей, поэтому зависимы от того, какая атмосфера в доме.

Вы перестали получать от мужа тепло и заботу, и "опустились руки".

Вывод один - нужно ""взять себя в руки" и вспомнить, что Вы - женщина, мама, и личность.

Подумайте об увлечении, чтобы появился интерес к жизни и развитию.

Разговаривайте с мужем, постарайтесь найти взаимопонимание с ним, Вы зависите от него эмоционально.

И поэтому нет ярких ощущений и чувств. Это нужно вернуть, и тогда будет все хорошо.

03 мар. 2020
Ирина

Спасибо, за ответ. Взять себя в руки - это то, что я слышу от близких каждый день, я и сама это понимаю. Но как это сделать, если с каждым днем не то что на хобби нет энергии, вставать с кровати не хочется.

03 мар. 2020

Спланируйте свой день: очень хорошо поднимает настрой гимнастика, длительные прогулки, питание. Возможно не хватает энергии - ее нужно брать из того, что Вы кушаете и как активно проходит день. Может недостаточно витаминов в организме.

Постарайтесь составить график на день - организм хорошо перестраивается, если у него есть программа действий.

Вы пишите, что нет желания делать обычные вещи.

Попробуйте начать с малого.

03 мар. 2020
Ирина

Спасибо, буду пробовать!

03 мар. 2020

Удачи Вам и семейного благополучия!

Обращайтесь ко мне за помощью!

Напишите, пожалуйста, отзыв!

Отзыв о консультации

Ответ был дан очень быстро, за что большое спасибо. Конечно, это общие рекомендации, для более конкретной проработки нужно работать лично. Всё равно, спасибо что ответили.

Ирина