КонсультацииАпатия. Депрессия

Работа и отношения - то, из-за чего не хочется жить. Не верю, что смогу встретить родственную душу

03 апр. 2019
Алиса Мазуренко
Здравствуйте!

У меня две проблемы, которые иногда становятся более острыми, иногда менее, иногда просто ощущаю, что лучшим выходом было бы самоубийство.

Мне сейчас 33 года, живу одна в своей квартире в СПб.
Отношения с родителями хорошие, есть высшее образование, друзья, увлечения. Все вроде бы всё неплохо, но вот первая проблема это работа. Мне никогда не нравилось по-настоящему, чем я занимаюсь и очень сильно не нравился график пятидневка, так как отнимал почти всё свободное время, к тому же для меня просто АД вставать каждый день рано.
Я много думала над тем, чем же я хочу заниматься и пришло понимание, но нужно выделить время и деньги на доп курсы, которых прямо сейчас нет. У меня последние полтора года была буквально замечательная работа, но она закончилась и снова надо искать новую, при чем быстро, нет финансовой возможности тянуть время и выбирать долго. То есть сейчас стоит вопрос о том, что мне снова в который раз придется работать пятидневку и делать то, что не хочется.

Это первое, что портит мне настроение, но еще не так сильно, как моё одиночество в плане любовных отношений.
Хотя мне уже 33 года, серьёзные отношения были только один раз и то всего несколько месяцев. Чтобы найти кого-то я встречалась со множеством мужчин с сайта знакомств. Чаще всего ситуация от этих встреч была такова - если мне мужчина не понравился, то я ему понравилась, если же я ему всё таки понравилась, то только для сексуальных встреч, если мне мужчина понравился, то я ему нет. В те редкие моменты, когда это было взаимно и мы начинали встречаться, что-то в итоге шло не так, и мы расставались.
Один раз я решила попробовать встречаться с парнем, который мне понравился, но он хотел только секса. Ему больше ничего не нужно было от меня. Это продолжалось один год, в результате закончилось тем, что когда я пыталась разорвать эти отношения, он наговорил много крайне неприятных слов в мой адрес, которые я не могу забыть спустя 3 года и самое ужасное то, что даже после всех этих слов, я представляю иногда, как мы занимаемся сексом, то есть выбросить его из головы до сих не могу. Я слишком сильно привязалась к нему за то время.
Я в принципе, уже не верю, что смогу когда-то встретить родственную душу. То есть почти всё время я без отношений, при этом отсутствие регулярного секса сказывается также на мне негативно, но еще раз вступать в такие отношения, которые были с тем мужчиной, не хочется.
От этих мыслей просто лезу на стену, не знаю, как это решить, жить абсолютно не хочется.

03 апр. 2019
Здравствуйте!
Я могу Вас называть Алисой?
Сочувствую Вашему эмоциональному состоянию, которое преобладает у Вас. Неопределнность и одиночество на Вас дейстуют таким образом, что теряются радости жизни.
Какой вопрос Вам было бы более актуально обсудить в данной консультации?
04 апр. 2019
Алиса Мазуренко
Да, конечно, Вы можете называть меня Алисой.
Если нельзя обсудить два вопроса, тогда более актуален вопрос об отношениях.
04 апр. 2019
Алиса, мне не очень нравится Ваша такая установка:
уже не верю, что смогу когда-то встретить родственную душу.

Как думаете, какие факты говорят Вам за то, что Вы не встретите родственную душу? Перечислите максимальное количество, пожалуйста.

Алиса, здравствуйте!
Ваш вопрос актуален?