КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы в отношениях с родителями, муж изменяет. Хочется просто сбежать и начать всё заново

19 февр. 2023
Виктория
Проблемы, которые я игнорировала годами, скопились, как снежный ком. Отношения с родителями. С отцом я не общалась с детства но в 2020 со мной связался и попросил придти на похороны бабушки. Всё началось налаживаться думала я но через 1,5 года он исчез. Я очень переживала как в детстве в 10лет всё резко вспомнила и очень меня это подкосила. Но я забила это в себе глубоко в нутрь. Мама всегда обещала помочь но в этоге приходилось все делать самой. А если и была помощь только та которая она считала нужно и то как с ребёнком за послушание (27 лет мне у меня 2 ребёнка) Когда я дала отпор после срыва она перестала со мной общаться. Муж очень непонятный тип. В одно время он очень милый и хороший. В другой раз он издевается морально после 10 лет вместе у меня есть подозрение в измене и чувство что он хочет уйти. Он знает он был единственный человек на которого я могла положиться. И сейчас он изменяет и хочет возможно уйти. Под под ногами ушёл, самочувствие ужасное. Боль внутренняя очень сильная не хочет существовать и убежать от всех проблем. Сделать шаг на встречу чему то новому не могу. Я как маленький ребёнок которого бросили все

19 февр. 2023

Здравствуйте, Виктория. Вы правы, проблем действительно много, но если Вы осознаете что они есть и Вам нужна помощь специалиста - это и есть первый шаг к выходу из трудной ситуации. Давайте самое острое разберём, то что наиболее сильно причиняет боль - семейные отношения.

Муж очень непонятный тип. В одно время он очень милый и хороший. В другой раз он издевается морально после 10 лет вместе у меня есть подозрение в измене и чувство что он хочет уйти. Он знает он был единственный человек на которого я могла положиться. И сейчас он изменяет и хочет возможно уйти

Если есть подозрение, нужно верить себе, значит есть причины для недоверия. Расскажите как изменилось его поведение, по каким признакам определили что он изменяет и хочет уйти? Что значит издевается морально, опишите 2-3 последние ситуации, нам будет легче разобраться что происходит.

19 февр. 2023
Виктория

Я очень спокойный человек я живу как течёт вода мне нравиться спокойствие. Муж издеваться морально кагда его выбешивпет это спокойствие он устраивает скандал. Последний был таким после которого я и поняла что мне нужна помощь.

Онзаявли что он уходит к другой что они вместе давно и встречаться начали с лета. Была крупная сора без крик и драг мне резко в разговоре стало пофиг и я ничего не чусвовала не гнев не обиду. Просто была пустота. Конечно он после того что понял мне пофиг и я начала вызывать такси и собирать вещи он сказал что он пошутил и всё будет хорошо. Объяснил это тем что ему нужна стряска была. А на неделе я залезла в телефон и долго искала хоть что то всё чисто он всё стирает возможно.

Я залезла в приложение цветы доставка там каждый месяц доставка по одному и тому же адресу.

Я устоила скандал но не сказала ч о лазила в телефон сказала что у него пришла смс с фразой "спасибо что пользуетесь нашей фирмой вам купон на следующий заказ букето*

На что он ответил я ничего не знаю и не заказывал!

19 февр. 2023
Я залезла в приложение цветы доставка там каждый месяц доставка по одному и тому же адресу. Я устоила скандал но не сказала ч о лазила в телефон сказала что у него пришла смс с фразой "спасибо что пользуетесь нашей фирмой вам купон на следующий заказ букето* На что он ответил я ничего не знаю и не заказывал!

Виктория, Вы все правильно понимаете, скорее всего муж Вам лжет. Но когда мужчина хочет расстаться он сам делает так, чтобы жена все узнала и он не скрывает правду о том, что другая женщина есть и он планирует с ней будущее. В Вашей истории муж вроде и сделал признание на эмоциях, но сдал назад, позднее от своих слов отказался. Это означает, что он не принял окончательное решение или та женщина не готова его принять. Как вариант, просто развлекаться и получать его внимание ей нравится, но к более серьёзным отношениям она не готова. В любом случае, решение не только за ним, но и за Вами тоже - нужно определиться чего хотите Вы. Если факт измены был и муж не уйдёт, готовы ли Вы забыть и простить?

Кроме того, Вы отмечаете, что супружеская жизнь Вас разрушает - муж конфликтует и устраивает скандалы, придирается и он не изменится, пока Вы терпите такую ситуацию. Если жена терпит психологическое насилие, но продолжает жить вместе, заботиться о муже, давать близость, то у него нет проблемы, его все устраивает. Он это понимает так, что он прав и его претензии, выраженные в грубой форме справедливы. Как миритесь после конфликта, кто первый начинает общение, возможно муж извиняется за свое поведение или Вы прощаете его и без извинений?

19 февр. 2023
Виктория

Нет не каких извинений есть просто быт и не более в постеле как мужчина он меня не очень интересует поэтому близость раз в 2-3 месяца не более... Но во всей ситуации одно он не хочет что бы мы с детьми переезда ли в сьемное жильё и всё начинает делать как послушная собачка. Но и давно отношений нет возможно есть пропость... В которой мы живём. Я понимаю это головой. Но в душе раздираеь на части. Я его и не прошла и прошения он не просил как надо. Есть то что я знаю правду а сказать что вот я лазила у тебя в телефоне и нашла не могу. Самой себе стыдно за такой поступок.

19 февр. 2023
Есть то что я знаю правду а сказать что вот я лазила у тебя в телефоне и нашла не могу. Самой себе стыдно за такой поступок.

Вы совершенно правильно поступили, после того что сказал муж Вы хотели узнать правду, это нормально. Другое дело, что теперь с этой правдой делать? Когда Вы знаете, нужно как-то реагировать, понять что делать дальше - остаться или расстаться?

Нет не каких извинений есть просто быт и не более в постеле как мужчина он меня не очень интересует поэтому близость раз в 2-3 месяца не более... Но во всей ситуации одно он не хочет что бы мы с детьми переезда ли в сьемное жильё и всё начинает делать как послушная собачка. Но и давно отношений нет возможно есть пропость... В которой мы живём. Я понимаю это головой. Но в душе раздираеь на части.

Если супружеские отношения стали просто бытом, нужны ли они Вам? Если понимаем что-то головой, то и нужно прислушаться к голосу разума - жизнь проходит, время идёт, а счастья нет. Если нет качественных сексуальных отношений, то мужчина быстрее начинает смотреть по сторонам, ведь его половая конституция не меняется. Вспомните, сколько близости он хотел в начале брака это значит что столько же ему нужно сейчас. Но если секс стал редким, а отношения прохладными, притяжение и влечение исчезло, жизнь стала скучной, то это раздражение муж выражает в придирках и ссорах, устраивает скандалы по поводу и без, не потому что ему спокойная жизнь не нравится, а потому что он не удовлетворен супружескими отношениями и эту обиду и гнев вымещает вот таким способом. А теперь ещё и сообщил, что нашёл другую женщину. Нужно подумать очень серьёзно, может быть нужно что-то менять в отношениях, пойти друг другу навстречу? Постараться начать с чистого листа, учитывая свои ошибки и тогда есть шанс наладить отношения. Конечно, хорошо обратиться к семейному психологу как пара, эта работа будет гораздо эффективнее чем работать поодиночке. Психолог помогает супругам услышать друг друга, потому что взаимные обиды мешают это сделать.