КонсультацииОтношения в парах

Ищу поводы для ссор, порчу парню настроение. Я запуталась в себе

04 мар. 2020
Staffik.
Мне 23 года и на данный момент не могу разобраться в себе. Мы с моим молодым человеком живём вместе около полугода. Ему 21 год. Я наконец то переехала в город и мы рядом. Я очень этого хотела, но сейчас я запуталась. Знакомы мы с ним 4 года, встречались, расходились, была другая личная жизнь у него, так же как и у меня. Его ошибки, которые я понимала и мерилась. Он работает, содержит меня, я на данное время нет. Когда я иду устраиваться на работу, то в себе очень не уверенна. И просто не выхожу на работу, ищу новые варианты, но и там я не уверенна. Денег у нас мало, поэтому мне нужна работа. А дома я так привыкла, что просто и желания нет. Хотя опыт в работе имеется. У моего молодого человека нет ни квартиры, машины, каких-то целей. Он любит смотреть телевизор и играть в компьютерные игры. У него идёт по течению всё мол"Есть и есть" нет развития. У меня похоже от этого у самой нет никакого желания развиваться дальше и идти вперёд. Я часто ищу поводы для ссор, порчу ему настроение и довожу себя до истерик. Я не люблю курение, ему трудно бросить, от этого у него ко мне враньё. Я понимаю, если человек сам для себя захочет бросить курить, он бросит. Когда жили отдельно у меня было много желаний, мечтаний. Сейчас всё угасло. Я рада тому, что мы всё делаем вместе. Вместе готовим, убираемся, смотрим телевизор и так далее. Он подымет настроение, поддержит, всегда целует меня, держит за руку даже когда смотрим телевизор. С ним я веду себя так, как захочу, он любит все мои недостатки. Да, меня посещали мысли о другом. У которого будут цели в жизни, желания их добиться, своё жильё и так далее. Будет у меня с ним всё, чего только захочу, но буду ли я счастлива... Я действительно не могу понять себя, разобраться. Помогите мне пожалуйста.

04 мар. 2020

Здравствуйте!

Как я могу к Вам обращаться?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

04 мар. 2020
Staffik.

Здравствуйте!

Меня зовут Катя.

Я бы хотела получить бесплатную поддержку.

05 мар. 2020
Когда я иду устраиваться на работу, то в себе очень не уверенна.

Катя, расскажите, в чем именно Вы не уверены?

Я часто ищу поводы для ссор,

Как Вы думаете, что Вам дают эти ссоры?

Будет у меня с ним всё, чего только захочу, но буду ли я счастлива...

А чего Вы хотите для себя? Какие у Вас планы, стремления, цели?

У него идёт по течению всё мол"Есть и есть" нет развития. У меня похоже от этого у самой нет никакого желания развиваться

Вы очень верно определили причину, по которой у Вас нет развития. В паре развитие идет только тогда, когда оба этого хотят. У Вас же, судя по описанию, один тянет другого вниз.

05 мар. 2020
Staffik.

Спасибо, что не остались равнодушным.

Я не уверенна, что у меня будет всё получаться на работе. Я как будто боюсь общения с новыми людьми.

Ссоры мне в целом помогают быть увереннее в своём молодом человеке. Но я понимаю, это не дело.

Для себя я хочу своё жильё, побывать в разных местах, семью хочу. Найти хорошую работу и развиваться дальше.

06 мар. 2020
Я как будто боюсь общения с новыми людьми.

Чего именно Вы боитесь? Каких реакций от окружающих ожидаете?

Ссоры мне в целом помогают быть увереннее в своём молодом человеке.

Как именно ссоры прибавляют Вам уверенности в Вашем партнере?

Для себя я хочу своё жильё, побывать в разных местах, семью хочу. Найти хорошую работу и развиваться дальше.

Как Вы считаете, в нынешних отношениях Вы добьетесь своих целей?

07 мар. 2020
Staffik.

Я боюсь общения с новыми людьми. Стала холодной. Раньше такого не было, мне было интересно узнавать новых людей, общаться с ними, дружить.

Если честно я даже не знаю. Получится ли у меня в данных отношений добиться своих целей. Тут наверное только время всё покажет.

07 мар. 2020
Стала холодной.

Как Вы считаете, с чем связана эта перемена?

. Тут наверное только время всё покажет.

Сколько Вы готовы ждать?

У моего молодого человека нет ни квартиры, машины, каких-то целей. Он любит смотреть телевизор и играть в компьютерные игры. У него идёт по течению всё мол"Есть и есть" нет развития.

Вашему мужчине 21 год. Это уже полностью устоявшаяся личность. Никакие Ваши "пинки", ссоры, разговоры не изменят его взгляд на жизнь, если он сам этого не захочет. Ради Вас он менять тоже не будет, желание должно быть его.

В данном случае вариантов не так много: либо Вы ждете его изменений и сами тоже ничего не меняете в себе; либо развиваетесь сама, не пытаясь его к этому принудить.