КонсультацииОтношения в парах
Пытаюсь разобраться в себе и еще больше запутываюсь
Здравствуйте, Мария!
Я не могу понять в чем используют и почему я так чувствую? Что это - власть стереотипов?
А какой у Вас стереотип?
Единственное чего я хочу это отдохнуть морально, но у меня не получается - без конца гонка, чем заплатить, как заработать, новые проекты, огромный объем работы
Давайте здесь определимся- Вы хотите отдохнуть или хотите работать и заработать?
О чем хотели бы поговорить в консультации- о себе, об отношениях, о том, что происходит в трудовой деятельности?
А какой у Вас стереотип?
Стереотип в том, что приезжий мужчина непременно будет использовать женщину, которая зарабатывает больше его, особенно если она разведена и с ребенком. Самой неприятно от таких мыслей
Я и так работаю и зарабатываю, но в связи с тем, что устала на работу сил нет
О себе в отношениях, в трудовой деятельности меня всё устраивает по сути
Откуда приехал Ваш мужчина?
Что в настоящий момент подтверждает стереотип о том, что все приезжие используют женщину с достатком? Приведите, пожалуйста, хотя бы 3-5 доказательства тому, что Вас мужчина использует?
В душе меня подбешивает его образ жизни,
Какой он ведет образ жизни, что Вы не готовы принять его?
Мария, еще немаловажным на мой взгляд, являются чувства к человеку. Назовите, пожалуйста, что Вы испытываете к своему настоящему мужчине? Какие чувства, эмоции?
Откуда приехал Ваш мужчина?
Приехал он из Брянской области, а на счет доказательств - предлагает купить вторую машину (оформлена будет на меня), но ездить будет он, так как нужна на всякий случай вторая, живем за городом и неудобно добираться до города общественным транспортом. На самом деле он реально прав добираться 2,5 часа, но почему я ее должна покупать? По сути это единственная просьба. Трех, а тем более пяти доказательств я не наберу. Все что зарабатывает отдает в семью (нашу), покупает подарки мне и дочери, еду и тп. Жадным не могу назвать точно
Он смотрит телевизор. Я вот не смотрю, мне не интересно ни уму ни сердцу, вот честное слово! Особенно какие-то там Дом-2, фильмы про бандитов... Садимся есть, разговариваем о том как у кого день прошел, а ему нужен фон - телевизор. Если он один дома, тоже без ТВ никуда. Видимо так скучно с самим собой, что наедине необходимо чем-то заполнить пустоту. Я спрашиваю чем плохо в тишине? Отвечает не могу гнетущая тишина как-будто что-то случилось.
Играет в игры на телефоне - прихожу с работы, а он весь в игре.
Заботу, участие, понимание, в чем-то благодарность, влюбленность. "Африканских страстей" нет, спокойные приятные эмоции, за исключением вышеперечисленного
На счет доказательств - предлагает купить вторую машину
Й случай вторая, живем за городом и неудобно добираться до города общественным транспортом. На самом деле он реально прав добираться 2,5 часа, но почему я ее должна покупать? По сути это единственная просьба. Трех, а тем более пяти доказательств я не наберу. Все что зарабатывает отдает в семью (нашу), покупает подарки мне и дочери, еду и тп.
Тогда, как быть со стереотипом? 😊
Машина действительно нужна, Вы сами об этом знаете. Покупать не должны, здесь Вас никто не принуждает, выбор за Вами.
Он смотрит телевизор. Я вот не смотрю
Мария, но это даже не про образ жизни. Это про какие-то свои бытовые привычки, которые позволяют создать видимость и атмосферу активности и движения жизни. А Вы общаетесь, и видимо, в достаточном количестве, и любите побыть в тишине. Несостыковка небольшая, но не страшно, как считаете? Сможете адаптироваться при желании? А к играм? Ведь кроме того:
А тут все недоделки починились, машина по присмотром, сумки я не ношу, да и вообще я повеселела,
Тогда, как быть со стереотипом? 😊
Не знаю как быть:) с мамой тут его познакомила, а она ещё больше угнетает - "Он человек не нашего круга, ты совсем перестала за собой следить" я ей конечно сказала, что нашего круга были и ничего хорошего, это не гарантия совсем, а то что не накрашенная и не при полном порядке, так я устала банально. Высказала ей всё и мы поругались. Нет, я не хочу сказать, что мне нужно непременно ее одобрение, я сама решаю что и как, но когда саму задевает, что он не как я, и ещё мама... Цепляет конечно немного...
А на счёт бытовых привычек? Ведь в этом самом быте и привычках мы все и есть. Сейчас я говорю, что устала и хочу побыть в тишине он выключает телевизор и терпит мои "хотелки", но ведь получается, что я его как-бы принуждаю подстраиваться. Разве это хорошо?
И ещё хотела спросить - меня не отпускает чувство вины, что я не смогла убедить мужа2 сохранить отношения. Почему он так себя вел? Как окончательно перестать возвращаться к той теме?
Не знаю как быть:)
Думайте 😊. Это- Ваша задача решить- принимать во внимание то, что стереотип не подтверждается поведением мужчины или нет.
Нет, я не хочу сказать, что мне нужно непременно ее одобрение, я сама решаю что и как, но когда саму задевает, что он не как я, и ещё мама.
Ну то есть, Вы получили дополнительное мнение к своему стереотипу. Маме хотелось бы, чтобы Ваш выбор оправдал ее ожидания.
Сейчас я говорю, что устала и хочу побыть в тишине он выключает телевизор и терпит мои "хотелки", но ведь получается, что я его как-бы принуждаю подстраиваться. Разве это хорошо?
Если вы оба при этом комфортно себя чувствуете, что в этом плохого? Если он и в тишине сможет чем-то себя занять и идет навстречу Вашим просьбам, проявляя заботу о Вас, что же в этом плохого? Это лишний раз доказывает, что Вы человеку не безразличны.
И ещё хотела спросить - меня не отпускает чувство вины, что я не смогла убедить мужа2 сохранить отношения.
Мария, а перед кем у Вас вина? Вы считаете, что вообще кто-то может повлиять на выбор другого? Если супруг хочет сохранять отношения, он их сохраняет, если нет, то разводится. У Вас какое-то другое представление?
Почему он так себя вел?
Не имею ни малейшего представления. Мне Ваш муж 2 не знаком вовсе 😊
Как окончательно перестать возвращаться к той теме?
Разобравшись в том, для чего Вы к ней возвращаетесь. Ведь Вы же не посто так живете воспоминаниями. Что они Вам дают, какие потребности удовлетворяют?