КонсультацииОтношения в парах

Слишком волнует прошлое парня. Не могу перестать об этом думать

04 мар. 2020
Влада
Встречаюсь с парнем уже год. Мне 24, ему тоже. Отношений до него у меня не было. Думаю связанно с тем, что я как-то поздно повзрослела. Мне хотелось отношений, но я сильно закрытой была. Так вот, начинали встречаться, и мой парень мне рассказал про свои первые отношения, что они встречались почти пять лет, что он знает что такое любовь, что она негодяйка него бросила когда он ушёл в армию. Потом была ещё одна, и потом ещё одна. Просто я это все знаю. В начале отношений меня это мало интересовало. Так как я не любила его на тот момент. Когда прошло время, я его полюбила. Я вдруг начала вспоминать, что у него до меня были другие. Я начала злиться и ненавидеть его бывших. Далее выяснилось что он наградил меня «букетом» ЗППП. Я на этом не заостряла внимание, не считала его виноватым. Но загонялась по поводу его бывших. Все время из-за этого ссорились. Хотя он переубеждает меня в обратном, говорит что любит, что весь только мой, и тд. Я вывожу его на эмоции, пишу колкости. Мне очень больно и неприятно что он спал с другими, что он любил ту первую девушку, что так много эмоций с ней пережил. А у меня никого не было до него. В общем не могу перестать об этом думать. Довожу до истерик себя, вывожу его.

05 мар. 2020

Влада, здравствуйте, что Вам хотелось бы в этой ситуации?

Мне очень больно и неприятно что он спал с другими, что он любил ту первую девушку, что так много эмоций с ней пережил. А у меня никого не было до него.

Можете попробовать сформулировать что этот факт означает для Вас в контексте нынешних отношений? Что он будет сравнивать Вас с кем-то? Что он должен был ждать Вас (хотя еще и не знал о Вашем существовании)? Что он "грязный"? Страх что Вы будете "одна из... " Или как Вы это для себя объясняете?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
05 мар. 2020
Влада

Добрый день.

Мне скорее обидно, что он тратил себя на других. Что у него уже были эти эмоции. А со мной как бы все уже просто повторяется. А мне хочется быть особенной.

Наверное сама на себя злюсь, за то что сидела до 23 лет. Ни с кем даже не целовалась.

05 мар. 2020
А со мной как бы все уже просто повторяется. А мне хочется быть особенной.

А почему Вы вдруг решили что с Вами всё повторяется? Каждый человек уникален. У каждого свои уникальные характеристики, качества. С каждым возникают разные ощущения, на каждого разный отклик тела. Сколько бы ни было у Вашего парня партнёров, ни один не сможет вызвать у него точно такой же отклик как Вы.

05 мар. 2020

В Вашей ситуации я бы обратила внимание на другое:

Она негодяйка него бросила когда он ушёл в армию. Потом была ещё одна, и потом ещё одна.

Получается как будто в этих ситуациях он был такой невинной жертвой, над которой издевались. А ему оставалось только страдать

На самом деле отношения ведь выстраиваются двумя людьми. Он тоже внёс свою часть в то что произошло. Он вступал в эти отношения добровольно. Сложно представить что все эти женщины сразу были "негодяйками".

Если не разобрать с мужчиной эти ситуации и не понять, что он в свою очередь сделал не так, то у Вас тоже есть шансы оказаться под этим же ярлыком.