КонсультацииОтношения в парах

Слишком волнует прошлое парня. Не могу перестать об этом думать

04 мар. 2020
Влада
Встречаюсь с парнем уже год. Мне 24, ему тоже. Отношений до него у меня не было. Думаю связанно с тем, что я как-то поздно повзрослела. Мне хотелось отношений, но я сильно закрытой была. Так вот, начинали встречаться, и мой парень мне рассказал про свои первые отношения, что они встречались почти пять лет, что он знает что такое любовь, что она негодяйка него бросила когда он ушёл в армию. Потом была ещё одна, и потом ещё одна. Просто я это все знаю. В начале отношений меня это мало интересовало. Так как я не любила его на тот момент. Когда прошло время, я его полюбила. Я вдруг начала вспоминать, что у него до меня были другие. Я начала злиться и ненавидеть его бывших. Далее выяснилось что он наградил меня «букетом» ЗППП. Я на этом не заостряла внимание, не считала его виноватым. Но загонялась по поводу его бывших. Все время из-за этого ссорились. Хотя он переубеждает меня в обратном, говорит что любит, что весь только мой, и тд. Я вывожу его на эмоции, пишу колкости. Мне очень больно и неприятно что он спал с другими, что он любил ту первую девушку, что так много эмоций с ней пережил. А у меня никого не было до него. В общем не могу перестать об этом думать. Довожу до истерик себя, вывожу его.

05 мар. 2020

Влада, здравствуйте, что Вам хотелось бы в этой ситуации?

Мне очень больно и неприятно что он спал с другими, что он любил ту первую девушку, что так много эмоций с ней пережил. А у меня никого не было до него.

Можете попробовать сформулировать что этот факт означает для Вас в контексте нынешних отношений? Что он будет сравнивать Вас с кем-то? Что он должен был ждать Вас (хотя еще и не знал о Вашем существовании)? Что он "грязный"? Страх что Вы будете "одна из... " Или как Вы это для себя объясняете?

05 мар. 2020
Влада

Добрый день.

Мне скорее обидно, что он тратил себя на других. Что у него уже были эти эмоции. А со мной как бы все уже просто повторяется. А мне хочется быть особенной.

Наверное сама на себя злюсь, за то что сидела до 23 лет. Ни с кем даже не целовалась.

05 мар. 2020
А со мной как бы все уже просто повторяется. А мне хочется быть особенной.

А почему Вы вдруг решили что с Вами всё повторяется? Каждый человек уникален. У каждого свои уникальные характеристики, качества. С каждым возникают разные ощущения, на каждого разный отклик тела. Сколько бы ни было у Вашего парня партнёров, ни один не сможет вызвать у него точно такой же отклик как Вы.

05 мар. 2020

В Вашей ситуации я бы обратила внимание на другое:

Она негодяйка него бросила когда он ушёл в армию. Потом была ещё одна, и потом ещё одна.

Получается как будто в этих ситуациях он был такой невинной жертвой, над которой издевались. А ему оставалось только страдать

На самом деле отношения ведь выстраиваются двумя людьми. Он тоже внёс свою часть в то что произошло. Он вступал в эти отношения добровольно. Сложно представить что все эти женщины сразу были "негодяйками".

Если не разобрать с мужчиной эти ситуации и не понять, что он в свою очередь сделал не так, то у Вас тоже есть шансы оказаться под этим же ярлыком.