КонсультацииСемейные отношения

Предательство мужа. Не могу больше ему доверять, хочу развода

07 мар. 2020
Вита
Мы три года в браке. Это мой второй брак и у него тоже. Поначалу все было хорошо. Мой муж другой национальности. (Болгар) Живёт и работает в Чешской республике. Я к нему приезжала жить и работать вместе. Но так как у меня не было и нет легальных документов на работу я уезжала на Украину. Прошлый год чтоб быть подольше сделала польскую визу на девять месяцев и поехала к нему. Устроилась как понимаете на работу нелегально. Работала сем месяцев непокладая рук. З семи месяцев два он работал а пять просидел дома. Я работала на двух работах что как -то нормально жить. Конечно по этому поводу мы сорились постоянно. Что он может сделать документы мне и я работала легче, и легально. Я ему говорила что уеду и больше не вернусь. Он в ответ мне, что я не уеду. А не уеду потому, что задаст меня в полицию что я нахожусь нелегально в стране. Угрожал неоднократно. Шло время к концу года. Мы собирались вместе домой. В конце ноября он сказал что не едет остаётся. Я была не против. Он как бы только устроился на работу первый месяц и дни пропускать с работы было нельзя. Я решила что еду сама а после Рождественских праздников вернусь. Шли дни он стал поздно приходить с ночной смены. Я конечно делала замечание но он выкручивался на плохую дорогу. Мы сорились и он стал мне угрожать полицией. Во время ссоры меня ударил разбил телефон чтоб не могла позвонить детям хотел порвать документы. И собрал свои вещи и ушел. Через два часа на нашу квартиру пришла полиция сказала что мой муж на меня их послал для проверки документов. В конечном итоге он всё-таки меня сдал в полицию за нелегальное пребывание в стране. А сам ушел. Конечно я верующий человек и в этой ситуации на меня. Сверху посмотрели. Виза была на год без выезда на которой можна было находится без пересечения. В итоге я уехала. Прошло время я с ним не общалась но он через моих детей просил прощения и второй шанс на совместную жизнь. Можно ли в этой ситуации простить человеку и жить дальше. Как бы я в душе зла не держу Но доверие на нулю. Не могу больше доверять. Хочу развода. Прошу у Вас совета в этом семейном предательстве Заранее Вам спасибо.