КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. Пережил гипертонический криз

07 мар. 2020
Иван
Мне 36 лет. Последние несколько месяцев начало повышаться давление, пока подбирал лечение пережил гипертонический криз. Это произошло ночью, был страх смерти, меня трясло и т.д. С тех пор каждую ночь в районе 2 часов начинается паническая атака, это может продолжаться до утра и очень сильно мешает жить. Обследование сердца прошел, все нормально, от давления пью таблетки. Но как приходит вечер боюсь, а ночью начинается паническая атака.

07 мар. 2020

Добрый день, Иван.

Я работаю с тревогой и паническими атаками. Чтобы начать диалог, могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

Последние несколько месяцев начало повышаться давление, пока подбирал лечение пережил гипертонический криз.

1. Кем и какой диагноз поставлен и какая назначена медикаментозная и/или альтернативная поддержка?

Но как приходит вечер боюсь, а ночью начинается паническая атака.

2. Что ожидаете от этой консультации – узнать подробнее о панических атаках и что в современном консультировании предлагается для работы с тревожностью и паническими атаками? Или же хотели бы начать терапию и нужна помощь в определении к кому обратиться?

07 мар. 2020
Иван

Диагноз гипертония поставил терапевт, лечение таблетки Перинева, давление нормализовалось. Также терапевту рассказал о панических атаках, был назначен Ново-пассит, непомогает. В интернете посмотрел все про панические атаки, успокаиваю себя мыслями что ничего страшного не случится, но приступ все равно начинается каждую ночь. Что я могу сделать чтобы себе помочь? Хотел бы начать терапию, но к психиатру обращаться боюсь.

07 мар. 2020

Иван,

Очень хорошо, что Вы сразу проконсультировались у терапевта и с его помощью взяли давление под контроль. Я правильно поняла, что панические атаки Вы подозреваете, но их не диагностировали?

Если к психиатру обращаться боитесь, то возможно следующее.

1. Обратиться к неврологу в той же клинике, где наблюдаетесь у терапевта. Невролог, по необходимости, назначит медикаментозную поддержку, которая не будет конфликтовать с уже назначенным. А также сможет посоветовать психолога, там же в клинике или с психологической службой, которая сотрудничает с Вашей клиникой.

2. Можете ознакомиться с условиями моей работы, согласится с ними, и мы начнем уже в закрытой переписке или видео-встречах разбираться с Вашим состоянием. Подберем методы (кроме самой терапии), которые позволят чувствовать себя лучше и увереннее.

07 мар. 2020
Иван

Терапевт подтвердил панические атаки. Спасибо за консультацию, мне нравится мысль обратиться к неврологу, я так и сделаю

07 мар. 2020

Пожалуйста :). Если пока вопросов нет, то я хочу попросить Вас закрыть консультацию и, если есть желание, оставить отзыв. Удачи.