КонсультацииПанические атаки
Панические атаки. Пережил гипертонический криз
Добрый день, Иван.
Я работаю с тревогой и паническими атаками. Чтобы начать диалог, могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
Последние несколько месяцев начало повышаться давление, пока подбирал лечение пережил гипертонический криз.
1. Кем и какой диагноз поставлен и какая назначена медикаментозная и/или альтернативная поддержка?
Но как приходит вечер боюсь, а ночью начинается паническая атака.
2. Что ожидаете от этой консультации – узнать подробнее о панических атаках и что в современном консультировании предлагается для работы с тревожностью и паническими атаками? Или же хотели бы начать терапию и нужна помощь в определении к кому обратиться?
Диагноз гипертония поставил терапевт, лечение таблетки Перинева, давление нормализовалось. Также терапевту рассказал о панических атаках, был назначен Ново-пассит, непомогает. В интернете посмотрел все про панические атаки, успокаиваю себя мыслями что ничего страшного не случится, но приступ все равно начинается каждую ночь. Что я могу сделать чтобы себе помочь? Хотел бы начать терапию, но к психиатру обращаться боюсь.
Иван,
Очень хорошо, что Вы сразу проконсультировались у терапевта и с его помощью взяли давление под контроль. Я правильно поняла, что панические атаки Вы подозреваете, но их не диагностировали?
Если к психиатру обращаться боитесь, то возможно следующее.
1. Обратиться к неврологу в той же клинике, где наблюдаетесь у терапевта. Невролог, по необходимости, назначит медикаментозную поддержку, которая не будет конфликтовать с уже назначенным. А также сможет посоветовать психолога, там же в клинике или с психологической службой, которая сотрудничает с Вашей клиникой.
2. Можете ознакомиться с условиями моей работы, согласится с ними, и мы начнем уже в закрытой переписке или видео-встречах разбираться с Вашим состоянием. Подберем методы (кроме самой терапии), которые позволят чувствовать себя лучше и увереннее.
Терапевт подтвердил панические атаки. Спасибо за консультацию, мне нравится мысль обратиться к неврологу, я так и сделаю
Пожалуйста :). Если пока вопросов нет, то я хочу попросить Вас закрыть консультацию и, если есть желание, оставить отзыв. Удачи.