Здраствуйте, такая моя история, сначала расскажу о себе..
В 20 лет я пришел с армии, устроился на работу... Жили мы матерью вдвоем..
Вел тихий образ жизни, хотел познакомится девушкой, но скромничал чрезмерно и вел образ жизни домашний в основном..
В 23года я познакомился со своей будующей женой, ей было 27 лет... Это была моя первая женщина.
Все было хорошо, мы встречались, я был счастлив, ну наконец то...
Мы поженились.. В 25 лет у меня родился сын.. Все было хорошо, жили с матерью моей в доме, куча планов на жизнь, решил пристроить к дому 2 этаж... Мечтал как у нас будет отдельная комната с большой кроватью, и у сына комната будет...
Я осуществил мечту, через два года я увеличил дом, 2этаж был готов, и кровать тоже огромная у нас в комнате и вообще мебель... (надо сказать я все делаю сам своими руками), а через пару месяцев родился у нас второй сынок..
Мне тогда уже был 32 года..
Приблизительно тогда я начал осозновать что жене я неинтересен в сексуальном плане...
Да и вообще для нее секс всегда был как одолжение, поощрение за что то...
Неохоту свою даже не пыталась скрывать, я даже не помню что бы хоть когда нибудь инициатива была от нее...
Если я не пристану, то и не надо...
Одни сериалы смотрела целыми вечерами, а потом сонная - неподходи...
Я обижался и психовал.. Она подхихикивала (разве можно дуться из за пустяков).
Но для меня это не было пустяком...
Не о таких отношениях в супружестве я мечтал..
Я не искал ничего специально, но как то сами начали развиватся отношения с девушкой одной на моей работе, она замужем, я подвозил ее домой сначала, потом мы общались в соцсети, что то было между нами, но мы ничего не предпринимали, это было примерно несколько месяцев..
А потом мы убежали вместе с новогоднего корпоратива...
Мы встречались в рабочее время, отпрашивались, несколько часов проводили вместе. На работе общались ежедневно и с нетерпением ждали встреч.. Никогда ни с кем мне так интересно не было...
Мы разговариваем на разные темы, я например незнаю, с кем еще бы я мог на равных поговорить о многом... Я ни с кем не был так искренен как с ней, и к себе я вижу такое же отношение...
В общем скоро уже 6 лет будет как мы вместе... Мне уже 39..
Мы дорожим нашими отношениями, никогда не ругались, а если и спорили о чем то, то пытались понять друг друга. До сих пор каждый день вечером, по пол часика общаемся в соцсети.. Даже в шахматы играем иногда.
С женой мне неинтересно, а ей со мной.. Мы почти не разговариваем, спим на разных этажах. Вообще она хорошая, хорошая мать, дом в чистоте всегда и я.. Вспыльчивая может немного..
Я спокойный, не выношу криков... Раздражаюсь от них..
О моих делах она не знает..
Я копался в себе... Я понял что бы мне к чему то стремится, мне нужен стимул... Свет в конце тоннеля...
Я даже новый дом построил за последние 4 года... А жить в нем нехочу.
Ничего совместного с женой как то не хочется..
Грустно мне... От того что скорее всего мы никогда не будем вместе...
По многим причинам... У нее муж, как ребенок, несамостоятельный, жалко ей его, к тому же способен причинить неприятности в первую очередь самому себе (мдп). Сын уже большой 18 лет.
А у меня дети.. Двое...12 и 6 лет..
В общем то нужно чем то жить, куда то стремится, а пока не хочется ничего...
Я рассказать хотел просто.. Кому то... Вот теперь и вы знаете мой секрет..
Настроения что то нету...
КонсультацииСемейные отношения
Чем закончится двойные отношения?
29 июн. 2017
Pupsikkk
29 июн. 2017
Олеся Веревкина
Pupsikkk, какой помощи Вы ожидаете от психолога?
Через некоторое время тему прокомментирует специалист.
29 июн. 2017
Pupsikkk
Я и сам незнаю какой...
Может как настроить себя на позитив.. Совет..
29 июн. 2017
Олеся Веревкина
Pupsikkk, Вашу тему прокомментирует освободившийся психолог, а пока рекомендую раздел форума Советы психологов. Возможно, найдете полезные статьи.
29 июн. 2017
Pupsikkk, добрый вечер.
И что для Вас может стать таким стимулом?
Я понял что бы мне к чему то стремится, мне нужен стимул... Свет в конце тоннеля...
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
30 июн. 2017
Pupsikkk
Я незнаю... Стремление к какому то светлому будующему может, если обобщить и упростить..
Это не проблема взаимоотношений с женой... Там уже давно ничего нет, я даже незнаю почему она ничего замечает, живет как будто так и должно быть..
Не в той ветке я наверно тему затеял...
30 июн. 2017
Ну, если обобщать, то конкретный стимул найти сложно.
Да, похоже, что это проблема отсутствия в Вашей жизни полностью удовлетворительных отношений.
Каких отношений Вы для себя хотите в жизни? Какой была бы идеальная картина, если пофантазировать?
Стремление к какому то светлому будующему может, если обобщить и упростить..
Это не проблема взаимоотношений с женой...
30 июн. 2017
Pupsikkk
Что ж.. Пофантазируем..
В отношениях часто каждый невольно чего то ожидает от друг друга... В ответ на свои действия, чувства, планы... Или просто хочет видеть заинтересованность к себе, хочет чтобы тот кого ты любишь поступал так, как ты уже невольно нарисовал себе в своем воображении, оправдывал ожидания в общем..
Такого не бывает скажут многие..
А я скажу - бывает, я встретил именно такого человека..
К чему это я, к тому что бы было понятно, что это не сиюмитная блажь, которую мы на себя напустили, за 6 лет уже можно разобраться что к чему...
Теперь о фантазиях...
Я хочу что бы мы жили вместе и уснувши просыпались вместе, пили чай по утрам, строили наш общий быт.. Детей не нужно нам, у нас есть уже..
Хочу чтоб отношения с детьми у меня остались бы такими же как сейчас и мы бы общались, а я бы помогал им, что бы жена не настраивала бы их против меня и отношения сохранились нормальными... Спокойными, прагматичными. Что бы у моей... (даже не знаю как назвать).. Ладно, назову как мы обращаемся к друг другу.
Что бы у Пупсика моего тоже все было хорошо, с сыном и мужем, чтоб не осложнял жизнь ни нам ни себе, а чем нибудь занялся и не чувствовал бы себя униженным и оскорбленным..
Раз уж о фантазиях, то почему бы нам вместе не сьездить на курорт например... Или куда еще..
А лет через десять был бы у нас дом и сад, и дети бы приезжали, да и супруги бывшие пожалуйста... Только чтоб, благими намерениями...
Мы бы бросили работу начали свой бизнесс (нашли бы средства).
И тд и тп..
Не хочу фантазировать прихожу к мысли что это какой то бред...
Этого не будет...
Такого не бывает скажут многие..
Теперь о фантазиях...
И тд и тп..
Этого не будет...
30 июн. 2017
А Вы ей предлагали совместную жизнь?
Я хочу что бы мы жили вместе и уснувши просыпались вместе, пили чай по утрам, строили наш общий быт.
А Вы ей предлагали совместную жизнь?
30 июн. 2017
Pupsikkk
Да, предлагал, мы оба хотим этого, но понимаем, что не сможем быть счастливыми, как можно радоваться жизни, когда кто то страдает, переживает, дергает, ненавидит.. Я еще боюсь сын особенно старший отвернется от меня, а если не сам, то настроят точно..
Это вероятные последствия совместной жизни..
Мы думаем об этом и живем дальше...
30 июн. 2017
А в Вашем понимании счастье это абсолютное безоблачное состояние?
Если ориентироваться только на потребности других, то тогда никто не имеет право радоваться пока дети в Африке голодают, а где-то идет война...
У нас у каждого есть свою зона ответственности.
Ваши отношения и то, как устроена Ваша жизнь это Ваша ответственность, а не жены или инфантильного мужа подруги...
А с чего Вы решили, что жена будет против развода и будет настраивать детей против Вас.
Фактически у Вас уже отношений.
Если Вы ей предложите хорошие условия для развода, оставите дом, будете активно участвовать в воспитании детей, то вполне возможно она согласиться без особых скандалов...
Если Вы ей предложите расстаться по хорошему и пообещаете поддержку, может быть она и рада будет новой жизни?
Так она что предпочитает заботится о "взрослом ребенке" и жить с ним, как жена вместо того, что устроить нормальную жизнь с Вами?
В конце концов ему и сиделку нанять можно, если уж так невозможно его оставить или поместить в клинику, если заболевание достигло слишком тяжелой стадии.
А зачем Вашей жене это делать? Поговорите с ней по человечески. Ведь отношений то у Вас нет. По факту после Вашего ухода ничего не изменится. Просто Вы будете ночевать в другом месте...
Зачем ей портить жизнь собственному сыну?
Да, за счастье иногда нужно бороться... И да, бывает и больно и неприятно, и нужно пройти через сложности...
А если сидеть бояться конфликтов и негативной реакции иждивенцев, то можно потратить свою жизнь на то, чтобы все вокруг было тихо...
Только есть оборотная сторона. Вот такая:
но понимаем, что не сможем быть счастливыми, как можно радоваться жизни, когда кто то страдает, переживает, дергает, ненавидит..
С женой мне неинтересно, а ей со мной.. Мы почти не разговариваем, спим на разных этажах. Вообще она хорошая, хорошая мать, дом в чистоте всегда и я..
Фактически у Вас уже отношений.
У нее муж, как ребенок, несамостоятельный, жалко ей его, к тому же способен причинить неприятности в первую очередь самому себе
Я еще боюсь сын особенно старший отвернется от меня, а если не сам, то настроят точно..
Настроения что то нету...
30 июн. 2017
Pupsikkk
Спасибо... Я буду об этом думать, много думать...
За эти 6 лет мы по поводу разводов "закидывали удочки намеки полушутки".. Со стороны моей жены это агрессия, со стороны мужа... Он заплакал.. Но далеко еще не зашло он нормальный.. Рецедивы бываюь раз в несколько лет...
Я думаю, что они будут чувствовать себя униженными и оскорбленными.. Какую компенсацию им не предложить в итоге, будут считать что она недостаточна за их страдания...
Вам спасибо... Есть о чем подумать..
30 июн. 2017
А Вы не удочку закидывайте, а поговорите нормально...
Конечно, она возможно будет не в восторге. Однако, если Вы приведете адекватные аргументы, то будет гораздо легче решить этот конфликт.
Ну все, теперь, от него ни шагу, раз заплакал... Буду мучится, но не одной слезинки с его глаз более не упадет. Такая идеология?:)
Можно же сказать, что будет по дружески ему помогать.
Да и Вы своей жене тоже.
Негативная реакция меньше, если человек понимает, что ему окажут поддержку...
А Вы ответственны за их страдания? Вы же просто уходите...
Если готовы отдавать свою жизнь на манипуляции других, то это уже Ваш выбор...
Я говорила не о компенсации, а поддержке...
Вы и Ваша жена хотите вырастить детей здоровыми. Между Вами отношений нет, так зачем мстить друг другу, используя детей. Это навредит только им. Оставляя все, как есть Вы тоже им мало, чем помогаете. Ваше состояние думаете положительно сказывается на детях?
Ну можно фантазировать о мыслях других людей, а можно делать свою жизнь счастливой.
В чем унижение, когда отношений уже нет, ни там, ни там?
Это лишь способы манипулировать и не брать ответственность за свою жизнь. Это очень удобно обвинить другого во всем...
Пожалуйста.
У Вас есть еще какие-то вопросы?
Со стороны моей жены это агрессия
со стороны мужа... Он заплакал.
Да и Вы своей жене тоже.
Какую компенсацию им не предложить в итоге, будут считать что она недостаточна за их страдания...
Я думаю, что они будут чувствовать себя униженными и оскорбленными.
Пожалуйста.
У Вас есть еще какие-то вопросы?
30 июн. 2017
Pupsikkk
Спасибо, вопросов нет... Мы и я будем думать.. Я услышал аргументированные коментарии специалиста со стороны...
Дело в том что наши супруги считают что отеошения есть... И что они нормальны...
30 июн. 2017
Да. Вопрос в том какие. Когда страшно что-то признать, то можно придумывать себе реальностью.
Отношения будут и в случае Вашего ухода, только другие...
16 авг. 2017
Anastasiya86
Здравствуйте, мне понравилась Ваша история. Точно такая же и у меня. Жалко что не получается в жизни так как мы хотим. Я желаю Вам удачи!!! Только у меня никогда не исполнится моя мечта.