КонсультацииЛичностные проблемы

Переломный момент. Меня исключили из университета. Как жить дальше?

09 мар. 2020
Екатерина
Меня исключили из университета, не могу представить свою жизнь дальше, хочу покончить с собой. Мне 18 лет. Чувствую себя чужой везде с детства, с родителями у меня натянутые отношения. Все поменялось когда я полгода назад поступила в университет. Такой радости в жизни я никогда не испытывала, каждый день для меня был в радость, казалось в жизнь вернулись краски. Но к сожалению не смогла сдать один экзамен и меня исключили.

09 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Ваши родители знают, что вас исключили из университета?

Чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

09 мар. 2020
Екатерина

Родители знают, хотелось бы избавиться от влияния чужого мнения...

Нет сил больше слушать: «это не то, то не так».

09 мар. 2020

Екатерина, скажите, есть ли у вас вариант восстановиться в университет?

И, что вы планируете делать в сложившейся ситуации?

10 мар. 2020
Екатерина

Вариант восстановиться есть, но год терять из-за одного предмета - не хочется...

Пока тяжело сказать что буду делать в этой ситуации, хотелось бы отдохнуть для начала, недели 2 побыть дома, все обдумать. Чувствую себя выжатой

10 мар. 2020

Поняла вас, Екатерина!

Да хорошо, что есть вариант восстановится.

Вы написали что:

Хотелось бы избавиться от влияния чужого мнения...

Нет сил больше слушать: «это не то, то не так».

Расскажите про это подробнее. Что это за чужое мнение? И как оно на вас влияет?

10 мар. 2020
Екатерина

Мнение родителей: не послушалась их, пошла в другой вуз, на другое направление, ну и по итогу исключили...

Еще до института на меня давили, сначала не то направление обучения в школе, потом не те предметы для сдачи ЕГЭ.

Я считаю что началось это все после рождения сестры, так вышло что тогда мы жили в другом городе и им пришлось уехать в Москву, следовательно все это время я была с младшей сестрой (ну и как то я пропустила тот период когда сверстники «гуляли» в это время, а я была за старшую и друзей у меня тогда не было), через 1,5 года начали перебираться в Москву, только взяли они сначала ее, а меня оставили с бабушкой ещё на год без них.

Я впринципе «человек - одиночка» и мне проще решать свои проблемы одной, не люблю когда суют свой нос в мои дела (пока я сама не попрошу), да и тишину дома люблю, может конечно я придумываю отговорки для себя, но я никогда не могла нормально готовиться к важным экзаменам либо контрольным, все нужно было делать по пути на учебу, либо на перерывах, так как дома всегда было шумно.

А сейчас слышу от них что все, это конец, у тебя не будет никогда успешной карьеры, и замуж ты выйдешь за алкоголика, хотя отношений я пока впринципе серьезных не хочу...

Но за меня вечно все стараются решить.

10 мар. 2020

Екатерина, я понимаю ваше желание и стремление "избавиться" от мнения родителей. И это нормальное желание.

И то, что вы сами выбирали направление и вуз-это хорошо. Ведь представьте, каково могло быть, если бы вы пошли учиться по направлению, которое вам не нравится!

Давайте вернёмся к вашему запросу-"избавиться" от мнения родителей!

Как от их мнения вы могли бы избавиться? Что для этого нужно, как думаете?